Страница 1 из 2
Серёга_ukr
О наболевшем, как то неуютно чувствую себя в стоковых сидениях.

Интерисует, какие сидения и от каких машин подходят на 10-у. Сколько мороки при их установке? Пишите все, кто видел, кто ставил, кто слышал. Выставляйте фото.

И еще, стоковые как то реально дороботать, чтобы они хотябы отдаленно напоминали нормальное сидение?
ZaSKaR
От Гетца с доработкой.
OFF
это регулировка под поясницу.




теперь пояснения:
Отверстия в сидении сделаны и надо купить шпильку,букс трос,уравниватель ручника от классики,3гайки на сидение,барашек для регулировки.

я отдал тачку на перетяжку салона и небольшое увеличение поддержки и в процессе натянул трос и прошил.на перетяжку всего салона ушло 7000 с попогрейками и +60р трос и шпилька рублей ...+уравниватели.
все подробности спрашивай лучше в личку,ведь тут разведут как всегда потом читай пол часа Smile
Виктор-Вишня
OFF писал(а):

это регулировка под поясницу.


:ooo:
Я думал совок канул в прошлое!

:ooo:
продаются же сидения!-на десятку подходят!
Ну на крайняк чехлы с поддержками есть....
Clayman
У меня sparco стоят. Ниче вроде,другие, правда, не пробовал. Жесткие немного-на дальняк булки отмирают.
OFF
Виктор-Вишня писал(а):

OFF писал(а):

это регулировка под поясницу.


:ooo:
Я думал совок канул в прошлое!

:ooo:
продаются же сидения!-на десятку подходят!
Ну на крайняк чехлы с поддержками есть....


если так разсуждать- идите в магазин за ино и не лезьте на этот форум .
здесь люди делают что им интереснее.
а практичнее взять кредит и гонять на авто где страшно руку сунуть и сломав чтонить копить месяц минимум Smile
OFF
Виктор-Вишня
OFF писал(а):

а практичнее взять кредит и гонять на авто где страшно руку сунуть и сломав чтонить копить месяц минимум Smile


Как раз таки в таких авто и не просунешь руку туда, где можно что-то сломать!

знаешь есть такая поговорка-"Денег нет, а ездить хочется!"
Так вот считаю, что если уж решил поменять что-то к лучшему в своем тазике, то за это платить надо!-а нет - так ездий на стоке!
Чем городить какие-то штыри железные себе в седлуху!
Хотя бы из соображений безопасности(если к тазикам это применимо) подумай стоит ли такие огороды городить!
Уж лучше на кокое нить оттестированное седалище подкопить, если в этом попе неудобно!
Для Вади ИХМО!
OFF
мои сидения изменились сильно в лучшую сторону и за эти деньги сидения нормальные не купить.
все кто сидел остались довольны,но самое главное доволен я и рекомендую :cool:
и Вадя тебя скоро задушит Smile
Виктор-Вишня
OFF писал(а):

и Вадя тебя скоро задушит Smile


мне еще один горчичник можно схлопотать!-потом уж душить! :-D
румын
Серёга_ukr писал(а):

Серёга_ukr


Сидения на десятках нормальные. все неудобства от слишком близкого педального узла
OFF
румын писал(а):

Серёга_ukr писал(а):

Серёга_ukr


Сидения на десятках нормальные. все неудобства от слишком близкого педального узла


с моим небольшим ростом и поднятием немного сидения стало ваще козырно :cool:
вот сцепу только перекрутил и она немного высоковата ,но до завтра.
T&B
Виктор-Вишня писал(а):

OFF писал(а):

это регулировка под поясницу.


:ooo:
Я думал совок канул в прошлое!


я то же так думал :-D Smile
прикольно, сидит человек на продавленом за несколько лет водительском кресле, спина колесом по самые уши, и рассуждает что такое совок Smile
в тех сидухах, которые ты советуешь купить, поджопник и спинка сделана из таких же капроновых тросов. цена переделки, о которой пишет OFF, 100 рублей, а цена одного "твоего" кресла - 6000. на разницу в цене апгрейда одного кресла, я бы предпочел купил 2 балона пилота эксальто-2 или столько же четвертой хаккапелиты
Виктор-Вишня
ну все-таки я думал самоделкины и кроильщики в совке остались, ан нет!
Буду штыри какие-то в седалище запихивать, картонки прокладывать, схемки изобретать, чтоб фарка дольше горела, совета спрашивать-какой герметик лучше фарку склеит, зато смотрите деффки на сэкономленное купил себе 2 баллона пилота!или хаккапелиты!
Или же на скроеные деревянные-купил себе зеркала с поворотниками!-круто-как новый мерседес!
T&B
Виктор-Вишня писал(а):

ну все-таки я думал самоделкины и кроильщики в совке остались, ан нет!
Буду штыри какие-то в седалище запихивать, картонки прокладывать, схемки изобретать, чтоб фарка дольше горела, совета спрашивать-какой герметик лучше фарку склеит, зато смотрите деффки на сэкономленное купил себе 2 баллона пилота!или хаккапелиты!
Или же на скроеные деревянные-купил себе зеркала с поворотниками!-круто-как новый мерседес!


в этой теме про сиденья
ШнурОк
Виктор-Вишня писал(а):

мне еще один горчичник можно схлопотать!-потом уж душить!


Это мы запросто ща пропишем! 8-) Laughing
Виктор-Вишня
T&B писал(а):

в этой теме про сиденья


Да я понял-читал, поэтому про кроилово и расписал!
Вообще, я думаю не стоит покупать десятку, если денег только на нее!
Я думаю-если бы было бы денег на десятку, то самое нормальное-купить классику, зато денег хватило бы на все, чего угодно без всяких там кроилов и в ремонте бы вопросов не возникало бы!
Ну сами подумайте-есть сидения-они оттестированы, все давно изобретено!-ну просело у тебя старое -ну купи такое же новое, нету денег-купи на разборке, совсем нету денег-поездий так-подкопи!
Ну просто представляю-на десятинах-ну не самые же бедные слои-то населения ездят-а поведение-как в совке-тут разобрать, там подложить....
Как дедушка на своем запоре!
Ну для Вади-все это мое ИХМО!
ШнурОк
Виктор-Вишня писал(а):

Матреха-это мазда треха, а мы тазоводы!



Мазда треха стала матрёхой гораздо позже, чем десятка, так что это они ведроводы. Laughing
Виктор-Вишня
ШнурОк писал(а):

Матреха-это мазда треха, а мы тазоводы!


Мазда треха стала матрёхой гораздо позже, чем десятка, так что это они ведроводы. Laughing
_________________


Эт ты меня до горчичника хочешь довести? Confused
Насчет ведроводов-поспорил бы, да тут же наказание есть за такие проделки!-не стану!
Прошу не считать этот пост флудом-я просто ответил на твой вопрос!
!Lnur
Виктор-Вишня, и не лень было пальцами по клаве стучать?
Ведь все твои посты в этой теме - Н_И_А_Ч_Ё_М
Виктор-Вишня
!Lnur писал(а):

Виктор-Вишня, и не лень было пальцами по клаве стучать?
Ведь все твои посты в этой теме - Н_И_А_Ч_Ё_М


почему ниачем-то?!
Я совет даю-как справится с фиговыми сидениями!
lado
Вишне.
А в чем проблема-то? Чем самоделкины раздражают?
Купив сарайчик и полазив по форуму, я совсем за небольшие деньги продублировал на двери кнопки стеклоподъемников, сделал регулировку паузы работы дворников в прерывистом режиме, установил накладки на водосток от четверки, чтобы не лилось с лобового, объединил ключ с сигналкой и чипом, ну и еще кучу полезных мелочей, какие присутствуют на многих ино. Тот же чип с ключом и в современных Вазах стали совмещать, почему в старой машине так не сделать, но не покупать новый замок ключ и т д. за полторы штуки, а всего лишь намотать катушку. Чем хреново?
А подсветку карманов ручек я видел только в BMW Х5. Почему мои пассажиры должны в темноте шарить рукой по обивке, ища ручку, если цена вопроса 8 метров тонкого колоночного провода и 4 светодиода по 10 руб.
Возможно, кому-то все это колхозом (не люблю это определение) кажется, но мне реально в моем сарайчике стало комфортнее.
Но согласен, что с ДВД, камерой заднего вида и штатным монитором вместо дефлекторов я переборщил:-)
Колхоз, совок, кроилово. К чему это?
Виктор-Вишня
lado
Ладно, не буду спорить-свою точку зрения я высказал!
Все-таки -без нападок, но обратите хотя бы внимание(если уж колхозите(улучшаете) свою машину)-на пассивную безопасность!-думаю штыри самопальные в сидениях-это уж перебор!
Но для Вади -это все ИХМО!
lado
Разве наши машины безопасны?
Да нас только недавно ЗАСТАВИЛИ ездить с ремнями.
Какая безопасность???
И вообще - надо меньше пачкаться. Миллионы людей ездят десятки лет, уступая дуракам, конечно же, и даже царапин на краске не получают. А тут надо так влететь, чтобы ни стойки не усилители двери не спасли, да чтобы штырь самопальный вывернулся и предательски воткнулся в спину.
Виктор-Вишня
lado писал(а):

азве наши машины безопасны?
Да нас только недавно ЗАСТАВИЛИ ездить с ремнями.
Какая безопасность???
И вообще - надо меньше пачкаться. Миллионы людей ездят десятки лет, уступая дуракам, конечно же, и даже царапин на краске не получают. А тут надо так влететь, чтобы ни стойки не усилители двери не спасли, да чтобы штырь самопальный вывернулся и предательски воткнулся в спину.


Понимаешь-не ты так в тебя могут въехать!-к сожалению на горьком опыте проверено!
Десятка кстати спереди как яйцо крошется, но думаю тем самым и смягчает хоть как-то удар!
А насчет штыря-да всякое может быть-но зачем судьбу-то испытывать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы