Страница 2 из 2
Vlad B
kalugin писал(а):

ГЕТС в красной коробке с роликами рулит



Ролики у гейтса - гумно. 8-)
Vlad B
Гы-гы-гы, натяжной ролик СКТ купленный в Инжектор-Спорт уже зашуршал по синусоиде. 8-) Может смазки в него докинуть или выкинуть? 8-)
Виктор-Вишня
Да вообще отстойная какая-то запара этот ремень с роликами-бывает долго ходит-вроде и дешевый... а бывает вроде и рекомендованные фирмы-ремня и роликов(рекомендуют пользователи)-а он сжирается и ролики чуть ли не с новья гудят....
Вообще такое ощущение, что все выпущенные ролики и ремни положили в одну кучу, перемешали и потом разных этикеток нашлепали-и типа кому как повезет......
oxide21102
Добрый день имею похожую проблему на Ваз 21102.
Вчера снял крышку и заметил что ремень съелся 1.5-2 мм. менял 2 месяца назад. (Ремень Дайко ,ролик Корам)
Заметил что ведет его в стору двигла , когда ставили мастер сказал что ремень очень хороший и ролик типа тоже я толковый купил.
Самое гланое что я вчера еще заметил , что шестерня на распред-валу и ролик находятся в одной плоскости, ну если смотреть сверху ,а вот шестерня внизу на колен -валу заметно выпирает от двигателя и вовремя работы ремень прям на краю шестерни находится и видимо там внизу об что-то трется.
Мне один чел вчера сказал что типа надо эту шестерню посадить поближе к двигателю чтобы ремень сидл посередине ее , а не накраю.
И что типа из-за этого и трет. Реально ли что именно в этом косяк может быть? Confused
oxide21102
Когда менял старый ремень он тоже был так же съеден.
От него уже точнее пол ремня оставалось Laughing
RushTonop
Я решил аналогичную проблему возможно тупо и неправильно - но решил. Ремень подъедало снаружи (не у блока), тоже примерно 2мм. Под ролики подложил шайбы ~2мм. Ремень не ест уже 3тык, с чем себя и поздравляю.
oxide21102
У себя заметил что при работе ремень на ролике не гуляет и после ролика тоже норм, а вот на нижней шестерни он колбасится прям на краю её. Возможен ли вариант что ее можно подвинуть на валу или это у неё нормальное положение?
AndreTG
На своей заметил что в зависимости от натяжения ремня ремень ползет в ту или другую сторону.
bxmax
Тысячу раз писалось - ролики Волгодские (не путать с чипсами)
ремень - Балаково
И нех левоту всякую ставить
oxide21102
Да где бы это все взять. Вот у нас и как раз продают как ты говоришь левоту всякую. А спросишь Балоково на тебя смотрят как на идиота Laughing
Vlad B
bxmax писал(а):

Тысячу раз писалось - ролики Волгодские (не путать с чипсами)
ремень - Балаково
И нех левоту всякую ставить



Спасибо, обставились уже этими вологодскими и балаковскими... 8-) Нафиг надо...
oxide21102
Сегодня заскочу на СТО пусть посмотрят
если что , затра отпишусь 8-)
alex_babaskin
Как визуально определить причину сползания?
думаю у меня не ролики и не ремень.
Шестерня? как понять, что она всё гадит?
или шестерни распредвалов?
Виктор-Вишня
alex_babaskin писал(а):

Как визуально определить причину сползания?
думаю у меня не ролики и не ремень.
Шестерня? как понять, что она всё гадит?
или шестерни распредвалов?


Я писал выше, что мне когда на сервисе пальцем мои шестерни показали-я ваще офигел-нижняя как огрызок-посредине сожрана мм на 3 была!
А верхние(распредвальные) у них зубцы как полуокружности(ну почти гладкие уже были!)
Так парадокс -на таких шестернях ремни по 60 тыс ходили!
alex_babaskin
Так не понятно, это при каком пробеге?
у меня пока лишь 47 т.км.
alex_babaskin
Видел комплект ролики и ремень толи finvalle толи firewhile аж за 300грн это 1500 рублей.
Кто слышал про такое, что это за цена?
Виктор-Вишня
alex_babaskin писал(а):

Так не понятно, это при каком пробеге?


160тыс!-лошадок часть уже походу убежала... Sad
alex_babaskin писал(а):

Видел комплект ролики и ремень толи finvalle толи firewhile аж за 300грн это 1500 рублей.
Кто слышал про такое, что это за цена?


Дак ролики если отдельно покупать, и ремень отдельно-так вроде то на то и выходит....
Скорее всего комплект finvalle
oxide21102
Шестерни у меня нормальные вообще нет износа , но вот похоже нижняя сползла почему то Sad
Black.Vital
Меняй ремни - не меняй, все равно будут сбегать, причем в одну сторону. Замена роликов - лотерея с минимальным шансов выиграть, а стоят они не 10коп. Читал в ЗР, что ролики кривые, проточили на станке новые - не помогло.Менял нижнюю шестерню, т.к. она тоже показалась подозрительной, эффект - 0, но она по крайней мере не дорогая. Возможно со временем появляется микролюфт, например помпы и ремень начинает сбегать. Но компенсационные шайбы самое доступное решение проблемы!
oxide21102
Вчера заезжал на СТО.
Короче сказали есть износ нижнего шкива, немного ремень гуляет на помпе, но что типа сейчас менять их нет смысла.
Подложили мне шайбу под ролик сначала 2мм толщиной ,после этого ремень стал уходить в другую сторону , потом все сняли и опять поставили шайбу тольщиной где-то около 1мм ,собрали и все вроде бы стало нормально , ремень при работе по центру бегал.
Покатаюсь пока на этом ремне и сшайбой под роликом ,а как придет время менять , поменяю нижний шкив ,помпу ,ролик и ремень.Но говорят что бывает все тоже самое и после замены ,так что в любом случае наверное и потом придется все это регулировать шайбами под роликом 8-)
Деревянный
Заглянул к себе под короб... УЖОС!!!
1. Съедена реборда ролика (внешняя), плюс ремень набил на рабочей плоскости ролика отчётливую канаву (около 0.5 мм). Ремень тоже подъеден (около 1 мм). ремень ходит на внешнем краю шестерён. Пока суть да дело перевенул ролик.
2. Сам ролик прикручен БОЛТОМ!!!

Как я понимаю лучше устранить все проблемы.
1. Купить новую шпильку. Пока не разбило резьбу в блоке.
2. купить новый ролик (Вологодский? под маркой VBF?)
3. Ремень Балаково?

А какие ролики и ремни ставят на конвейере?!
RushTonop
oxide21102 писал(а):

Подложили мне шайбу под ролик сначала 2мм толщиной ,после этого ремень стал уходить в другую сторону , потом все сняли и опять поставили шайбу тольщиной где-то около 1мм ,собрали и все вроде бы стало нормально , ремень при работе по центру бегал.



О чём я тебе и говорил:

RushTonop писал(а):

Я решил аналогичную проблему возможно тупо и неправильно - но решил. Ремень подъедало снаружи (не у блока), тоже примерно 2мм. Под ролики подложил шайбы ~2мм. Ремень не ест уже 3тык, с чем себя и поздравляю.

oxide21102
Я ставил ремнь Dayco и ролик Coram , на СТО сказали все гуд ,ремнь хороший и ролик говорят тоже они его сняли крутили вертели на кокой-то стенд ставили Smile
alex_babaskin
Сегодня от нечего делать промерил, якобы оригинальные ролики ВБФ штангелем, действительно конусность есть. Отдал токарю и за 10 рублей он мне выровнял на станке их поверхность. Поставлю, гляну че будет, отпишусь тогда.
alex_babaskin
Сколько должна стоить шестерня коленвала на 21124, бывают ли они "левые" из плохого металл?
Я вот за 100 рублей купил, это нормально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы