Страница 1 из 2
Александр LEON
столкнулся с выбором передних тормозных колодок на ваз 2109... в Интернете много статей, они частично противоречат друг другу по результатам теста.. Хотелось бы услышать кто что ставит, или же делитесь ссылками на тесты известные вам.. сам себе купил комплект Ka-2 ( в магазине уверяли что очен хорошие. их ставят на вонвеере).. как потом оказалось, в интернете про них только плохо пишут.. в одном из тестов найденым мною они оказались худшими по коофиценту трения при нагревании.. практически в 2 раза хуче показателей предьявляемых авто Вазом...начал ездить, вроде бы тормозит пока.. хотелось бы узнать ваше мнение.. (при замене оказалось что стояли ЕЗАТИ..субьективно они лучше тормозили чем новые КА-2.
Ultimateuse
Наш выбор - Ferrodo.
G-Unit
Ultimateuse писал(а):

Ferrodo.


+1
Дядя Ваня
raven_
Ultimateuse писал(а):

Наш выбор - Ferrodo.


Только не "Ferrodo", а "Ferodo".
От себя добавлю, Ferodo Premier, просто они разные бывают.
Я не думаю что человеку нужны DC2500 за заоблачный ценник, которые нормально работают только прогретые Very Happy
EvgeN87
Феродо 100% :cool:
Mih@il
Феродо, АТЕ, Лукас
Остальное хуже гораздо
Пользую постоянно Феродо премьер
dotsa
поставил dafmi
тормозят получше стоковых
зато при торможении наслаждаюсь скрипом Shocked
Akim
Из недорогих alien nippon -могу немного ошибать в буквах. - колодки качество=цена. 310 руб.+ проводочки для датчика износа.

Из того,что подорогоже это Lucas , ATE , Fedoro

Совсем подороже EBC green staff
GoshaSpb
ставил себе ferodo, то ли палево, то ли..... в общем скрипят заразо в пробках....
backhand-boy
ferodo premier
Crio
у мну лукасы стояли - жалоб нет
Next-rus
ATE и сзади и спереди у меня стоят.
backhand-boy
ATE хорошие но дороговаты
jorik
У меня стояли Лукас, скрип стоял по жаре особенно, но к торможениям никаких претензий.
vadich
pilenga - намного лучше стока и ferodo не уступают
SPGEAR
тема дичайший баян.АТЕ :cool:
idd
jorik, лукасы скрипят при маленькой скорости... хз почему. Врят ли паленые. Тормозят норм.
Un-real
EBC Green 8-)
Ultimateuse
Good-Person писал(а):

Феродо в зелёной упаковке, самые нормальные колодки! ИМХО


Еще лучше - в красной 8). "Зеленые" у меня стоят сзади.
MNU
SPGEAR
MNU писал(а):

STS Company


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
jorik
idd писал(а):

jorik, лукасы скрипят при маленькой скорости... хз почему. Врят ли паленые. Тормозят норм.


Да, именно в пробанах, пару раз при звуке скрипа, начинал "тормозить" и приотпускал педальку тормоза Shocked , забывая про бампер передней машинки. Very Happy . Что не паленые были, точно, факт!
lieuten
Akim писал(а):

Из недорогих alien nippon -могу немного ошибать в буквах. - колодки качество=цена. 310 руб.+ проводочки для датчика износа.



Стоят у меня сзади Allied Nippon... Ощущения неприятные, закусывает их почему-то. До этого Финвал были и не было такого
Рена
lieuten
В смысле закусывает?
Вообще из тестов понял колодки надо выбирать под диск, универсальных не бывает, АТЕ может быть подобрали правильный баланс и хорошо работают практически с любыми дисками.
ДАФМИ хорошие колодки, поскрипывают но не сильно, при перегреве тормозят плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы