Страница 1 из 1
Bellyi
Всем доброго времени суток!
Шерстил поиск, но толкового ответа не нашел. А трабл вот в чем:
проблема давнишняя-не хватает длины заднего ремня безопасности для надежного крепления детского кресла. Вариант с вшивкой дополнительного куска не выглядит надежным. Может от какого-либо другого авто подойдет, тогда не возникнет ли проблемы с установкой ремня. Кто как выходил из ситуации???
P.S. Просьба не кричать про баяны и не посылать, помогите советом или ссылочкой.
daemon7
чо-то не слышал ни разу про такую давнишнюю проблему...
может просто ремень не до конца вышел или в кресло он должен по другому заправляться?
доче своей брал детское кресло, никаких проблем не было...там еще чуть хода ремня остается
Vostrov
Да-да! Я тоже уже 2-й год вожу дочь в кресле и все нормально. Может действительно ты что то не так делаешь?
Bellyi
daemon7 писал(а):

чо-то не слышал ни разу про такую давнишнюю проблему...
может просто ремень не до конца вышел или в кресло он должен по другому заправляться?
доче своей брал детское кресло, никаких проблем не было...там еще чуть хода ремня остается


Все зависит от кресла, у меня для грудничков, устанавливается спиной по ходу движения. Петли на крепление снизу хватает, на вторую верхнюю нет. Ремень выходит до конца, я уже слышал про этот трабл. Как побороть его? У свояка в аккорде встает отлично, да и в лачетти у тестя тоже. Ремни там подлинее...
Sergey Yurich
Выход тока один, ставить кресло на переднее сиденье. Хотя прям щас идея возникла, если в переди ремня хватает, почему бы с здадним местами не поменять, имею в виду катушки целиком...
SergZ
Можно попробывать ремни от классики, у них часть ремня с замком длинней. Только не знаю замки ремней от классики такие же как на девятках, или отличаются. Вот можно на Паскере посмотреть:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32478 - это для самар
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=14405 - это для классики
rg-45
Bellyi писал(а):

Вариант с вшивкой дополнительного куска не выглядит надежным.


заплавляеш концы,нахлёстываеш 7-10 сантиметров,и многократно прошиваеш хорошими капроновыми нитками.крепёжные стропы прошиты и ничего,а нагрузки там немалые и постоянные.
Bellyi
SergZ писал(а):

Можно попробывать ремни от классики, у них часть ремня с замком длинней.


Пробовал на классике, тоже не хватает...
SergZ
Bellyi писал(а):

SergZ писал(а):

Можно попробывать ремни от классики, у них часть ремня с замком длинней.


Пробовал на классике, тоже не хватает...


Пробывал на классике или на свою машину ставил ремни от классики?
Bellyi
Пробовал кресло ставить в классику, не хватает длины ремня... В ино ставится без проблем...
SergZ
Я немножко о другом говорю. Если посмотреть на фотки на Паскере, то видно, что у самар часть ремня с замком (которая крепится под сиденьем) очень короткая, порядка 7 см. А у классики эта часть ремня длинная, и если ее поставить в самару, то ремня должно хватить. Только я не знаю замки на классике такие же как в самарах или нет, может кто-нибудь знает.
Bellyi
Не хватает сантиметров 40, врятли "классические" ремни спасут...
Sanya P
Как вариант купить средний ремень с замком, соединить их друг с другом болтом и использовать как удлинитель.
Bellyi
А вот это - стоящее предложение!!! Тем более средний ремень и так есть, покупать не нужно, да и болтовое соединение понадежней сшивки, и работы на 10 минут. Спасибо за совет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы