Страница 1 из 1
svs10
Стали залипать обороты на 2-2.5 тыс. Причём только на прогретом движке и в жару, т.е. осень-зима-весна нормально, а летом постоянно. Сбрасывается перегазовкой. Приходится в пробках газовать как будто взлететь пытаюсь. Заслонку смотрел, промывал, датчик менял, не помогает.

2110 1.5 8 клап.
2114
Может быть попробовать заменить тросик газа или хотя бы смазать его как-нибудь по всей длинне.
А чек загорается во время залипания оборотов?
GVG
Значение ДПДЗ в момент подвисания????
svs10
Тросик проверял, нормально. Чек не горит.
Где значение посмотреть? комп не родной. Просто только её купил, раньше на карбе ездил, проблем не знал, а тут электроники вагон...
Заезжал в сервис, ничего не нашли Sad
GVG
svs10 писал(а):

комп не родной.


Нужна инструкция на комп, или хотябы его название, подкинут ссылку на инструкцию.
maksson
А сцепа как вообще себя ведет?
Sovа
у мну тож 102 десятка, тока проблема наоборот - обороты не падают ниже 2к по тахометру, при этом по компу, да и по звуку обороты то нормальные. с заглушеном состоянии стрелка так же не падает, причем, начиная с 2к то обороты правильно кажет. разбирал приборку, потрогал стрелку то да се - ничо короче не нашел, поехал в сервис, сервис нормальный, да еще и все свои, ну в общем сказали меняй приборку... типа там сам тахометр не поменять... вот думаю смириться да и фик с ним... скока приборка стоит? неужто 6 рублей?
заодно тут спрошу: можно ли приборку с компом поставить? там вроде нет у меня никаких дополнительных кабелей...
GVG
Sovа
Сбрось приборку. Нажми кнопку суточного пробега и удерживая ее включи зажигание, через несколько секунд должны загорется все лампочки и все стрелки стрелки должны сделать полных три рабочих хода. (Работает не на всех приборках).
Sovа писал(а):

неужто 6 рублей?

дешевле, как минимум в 2 раза.
Sovа писал(а):

можно ли приборку с компом поставить?

Можно.
Sovа писал(а):

там вроде нет у меня никаких дополнительных кабелей...

Нужно только k-line будет подключить.
svs10
GVG писал(а):

Нужна инструкция на комп, или хотябы его название

Multitronics
maksson писал(а):

А сцепа как вообще себя ведет?

Со сцепой всё нормально, проверяли на сервисе
Sovа писал(а):

обороты не падают ниже 2к по тахометру, при этом по компу, да и по звуку обороты то нормальные

у меня и по звуку и по тахометру 2-2.5

Интересно, почему только в жару такое?
GVG
svs10 писал(а):

Multitronics


Ищите инструкцию здесь http://www.m-electronics.ru/ или задавайте свои вопросы по БК здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887, там есть представитель Multitronics, он в случае чего подскажет как разобратся.
svs10
Спасибо
Sovа
пробывал уже, как раз на моей это и не арботает...
какие еще мысли? ломает как-то приборку то покупать, да и у нас продается тока (сеня смотрел, 6500 весит!!! шок!!!) вся в светодиодах и без стрелок (шторм или как-то так называется), а мне наоборот стандартная нравится... вот еслиб с компом еще... а с двумя дисплеями тож нормально встанет и все будет функционировать????
и как быть с пробегом? он с нуля начнется, или он в компе прописан???
Nanaets
Sovа что у тебя за приборка, производитель какой? С двумя дисплеями встанет без проблем, пробег на новой приборке с нуля начнется, но это не проблема, можно накрутить скока надо.
GVG
Sovа
ээээ... там не был написан производитель... или сам глазами прохлопал... только вазовский парт-номер был стандартный (в сети на такой натыкался где-то). стандартная приборка, без единого дисплея, пробег с механическими циферками, никаких тросиков не приходит.
нигде не могу найти ГДЕ заказать приборку со стрелками!!! если где и есть так с диодами, а мне нуно со стрелками и экранами... мож поможите сцылочкой?
gvg, там все про навесные компы, а мне в приборку...
спасибо за терпение.
GVG
Sovа писал(а):

ГДЕ заказать приборку со стрелками!!!


Sovа писал(а):

... вот еслиб с компом еще...



Пуговици достаточно перламутровые? Кроми FLASH которая продается у Вас для старых типов ПП комбинации приборов с компом никто не делает.
или вам стандартную надо
http://avtopasker.ru/goods/25185.htm
Aleksey1975
svs10 писал(а):

Стали залипать обороты на 2-2.5 тыс. Причём только на прогретом движке и в жару, т.е. осень-зима-весна нормально, а летом постоянно. Сбрасывается перегазовкой. Приходится в пробках газовать как будто взлететь пытаюсь. Заслонку смотрел, промывал, датчик менял, не помогает.
2110 1.5 8 клап.


svs10 писал(а):

Просто только её купил, раньше на карбе ездил,


Не состыкамбус..
Если сбрасывается перегазовкой - то точно ДПДЗ. А сервис тебе не покажет. Этот датчик динамичный, Его надо смотреть на осцилоскопе), при повороте ползуна появится шум, вот этот шум и подвисает движок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы