Страница 2 из 3
Alex на 21114
А мне моя работа нравится и полностью устраивает!
Специфика:
1.Работа в день 5 дней в неделю по 8 часов. Отпуск 4 - 5 недель. Переработки оплачиваются.
2.Возможность работать и головой и руками (на мое усмотрение), или нанять подрядчиков поработать.
3.Разбираться в промышленной электронике и автоматике и программировании(на уровне пользователя).
4.Иностр.компания. Стабильная зарплата от 9,5 до 14 тыщ/в неделю (в зависимости от квалификации, усердия и пересматривается раз в 3 месяца).
5.Соц.пакет , отпуск, премии, дотации на обед.
6. Заказной автобус на работу и с работы (от дома 8 км).

Минусы:
1. Большая ответственность, иногда могут вызвать ночью или в выходные.
2. Раз в год надо подтверждать свой проф.уровень.
3. За 1 серьезное нарушение могут уволить...или если пришел на работу с душком.
4. Постоянно надо быть в тонусе .
Blacks.Su
hakimus писал(а):

Вадя™
4. Дуся набирает номерок твоей злой жены-Вари (с которой они такие подруги, что Метру несчастному Пихалычу и не снилось), и сообщает, что щаз Ваде приедет контрабанда, таким вот типа замысловатым способом.
Занавес, писец.


Это откуда такой финиш возьмется, во первых, макс что админ, это может понять, что что-то не то, какие-то странные пакеты идут то туда, то сюда зашифрованные. Во вторых в 3-ем пункте Метр Пихалых ничего не сообщает Дусе, а особенно о том, что Ваде захотелось пивка, он этого даже не знает, т.к. Пихал Метрович не говорит Метру Пихалычу кто пивасика попросил )) Это основная идея ТОРа )
K_Serg
Vlad B писал(а):

Хватит бздеть, реально за такой бабос надо отвыкать работать!

Мне вот за 40 предложили ехать работать в какой-то оренбург чтоль - я рассмеялсо(есс-но про себя, молчА)... мне здесь не отходя от кассы дают 45...



Вы б в Россию выбрались, посмотрели на зарплаты, на дороги... Surprised
Fedos
Vlad B писал(а):

мне здесь не отходя от кассы дают 45...


Вадя™ писал(а):

мне и за 150 влом работать


Вы как там не спились ещё? :-D

K_Serg писал(а):

Вы б в Россию выбрались, посмотрели на зарплаты


+1 Помоему Ульяновская тоже в
Blacksmith
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить )

В 12 лет работал дворником, 1 месяц (в исправительных целях батя послал ). заработал 600 рублей, на эти деньги купил фот - мыльницу, досих пор живой )
Был доволен

В 15 воровал с полей кукурузу и продавал на рынке.

На 1 курсе работал видеоинженером 2001 год , получал 3500 тр, был доволен как паравоз )

На 3 курсе устроился по специальности практически (ЖД инст , инженер путей сообщения ). Частная контора, мотался по линии, командировки. 15-17 тыс + суточные. Уже не особо доволен был. Рваный график. в командировку могли вызвать за 2 часа до ее начала, и месяц дома нет.

После окончания инст осел в офисе, за те же деньги, проекты выпускал. Скука смертная денег мало.

Год после окончания института до этого времени (2 года) перешел в другой отдел, интересно , от работы есть отдача, но незнай мое или нет. привык работать руками... ЗП 25 на руки белыми. И уже кажеться что за эту работу мало.

Сначала нужно определиться что человек хочет от жизни. Совместить приятное с $ скорее всего не получиться, я так понял. Поэтому надо выбрать что то одно. Мне пока деньги нужны, посему выбираю $. Чтобы деньги иметь , нужно стать как можно более незаменимым специалистом, и тебе будут вынуждены платить больше.

Все сказаное относиться к наемному труду... У человека работающего на себя и инвестора наверное как то все по другому ))
Fedos
Himik писал(а):

стоит какой-нибудь бавеллони (станок)


Почти, intermac-тож Италия. В остальном так и есть.
Oleg_e
Отличное начальство, приемлемая зарплата, пока никакого дрескода, свободное время в любой момент, соц.пакет, инет. телефоны и компы и т.п. в любой момент под рукой. Что ещё, отпуск когда возникает желание. Клиенты благодарные, особенно перед новым годом... Да, от дома 4.5 км. Завидуете? Ничего, в Москве тоже есть эта организация. Very Happy
ШнурОк
Oleg_e писал(а):

приемлемая зарплата


Порядок цифр можно?

Oleg_e писал(а):

Что ещё, отпуск когда возникает желание. Клиенты благодарные, особенно перед новым годом... Да, от дома 4.5 км. Завидуете? Ничего, в Москве тоже есть эта организация



ФеньШуй?
bxmax
Нестабильная 30-150...
За 18 - шуруповерт...
Спуститесь господа из Москвы на землю!
Для доброй половины страны 18 очень неплохо
Oleg_e
в Москве эта работа стоит больше полтинника + кварталка. У нас в по-паламе. ФеньШуй? Не, финансы.
BiG-StaS
В свои 20 лет, уже 2 года работаю в транспортной фирме по грузоперевозкам по РФ, работаю по прямому договору с крупной мебельной фабрикой, и что самое главное люблю свою работу и с радостью на неё иду, еще не разу не брал отпуск ибо не устал.
плюсы:
+ Офис рядом с домом ~ 2км.
+ 5 дневная рабочая неделя, 2 выходных
+ сам себе хозяин, захотел отъехал по делам, не кто слово не скажет, т.к. регулировать рабочие моменты могу с мобильного телефона
+ уважение колег, приятный коллектив, есть реальная перспектива роста
+ зарплата от 20 до 65 по нашим меркам очень не плохая
+ откаты от перевозчиков, хорошая прибавка к зп.
+ учусь на заочке в институте, работе не мешает
минусы:
- зарплата левая, оклад 5 тыс, остальное в конверте
- работа сезонная, хороший объем перевозок с августа по апреля, -летом люди в отпуска едут, мебель слабо покупают
- многие моменты от меня не зависят, но разруливать приходится мне
- общение с водителямя (тут как повезет есть адекватные а есть просто д*билы, по возможности стараюсь с такими не работать)
да и вроде все минусы пока Confused
ШнурОк
Вот видите, многие прекрасно себя чувствуют!
Как вам такие варианты:
1. Работа в отделе запчастей
2. Торговым представителем
3. Страховым агентом.
ШнурОк
bxmax писал(а):

Спуститесь господа из Москвы на землю!


Смысл спускаться из Москвы на землю, если жить при этом придется по Московским ценам...

Oleg_e писал(а):

в Москве эта работа стоит больше полтинника + кварталка. У нас в по-паламе. ФеньШуй? Не, финансы.


Отпиши в личку, что за контора, если не сложно.
-makar-
Работаю водителем вожу электриков на аварии и плановые объезды.
график только в ночь, вернее ночь на работе, с 16.00- 8.00, две ночи дома (в перерасчете 5 дневная рабочая неделя, 160час в месяц )
- Зарплата почасовой тариф + вечерние + ночные + классность+ премия.
-Набегает в месяц после последнего повышения 11т в переводе на руб. все по белому
+ левые 5т :-(
Естественно скока не платили бы все равно мало Sad :cool:
+Бюджетное предприятие, оплачиваемый отпуск, больничные (странно но за день больничного платят больше чем за рабочий :-D )
+начальство тока слышишь по рации Smile
+с завгаром и мехом общаешся раз в недель когда сдал принял путевки и топливо :-D
+Куча свободного времени, почти все дни свободные :-D
- никакое Mad обеспечение запчастями Mad служебка разваливается на ходу Sad
- из-за корявого графика невозможно найти нормальную подработку на день, куча времени пропадает.

Пока работа устраивает, ели бы не нравилось уже давно слинял бы с нее. естественно хоч сменить на более оплачиваемую но как всегда но..... Confused 8)

8-) :cool:
Vlad B
Вадя™ писал(а):

мне и за 150 влом работать.
меряемся кто круче?
или?



Ты вообще кого там грабишь? 8-)
Vlad B
Himik писал(а):

вредности нету,



Ага, а через капилляры кожного покрова и через слизистые оболочки всасывается годами стеклянная пыль... 8-)
KasteY
Я свой "маленький свечной заводик" Very Happy имею.
Плюс только один: я - главный.
Дальше одни минусы покатили: постоянные трения с гос. службами, особенно с коммунальными (не умеют, а главное, не хотят работать, сцуки), полная личная ответственность перед клиентами, дефицит кадров, выходные... бывают... иногда, а "отпуск" - это чо такое?
Иногда хочется всё бросить и пойти куда-нить работать с 8 до 17 с перерывом на обед. Но вспоминаю как тебя и сверху имеют, и снизу имеют, и дурные мысли сразу уходят.
Ещё плюс вспомнил: от дома до работы 5 минут добираюсь, из них две на лифте - высоко живу Very Happy

То BiG-StaS
У тебя, случаем, открытые машины тонн на 5-10 из Саратова в сторону Ростова, Волгодонска порожняком не бегают? В конце июля мне груз надо перевезти. Ответить лучше в личку.
grehov
Шо-то тем пофлудить развелося... :-D
Есть 2 подхода к карьере: японский и американский. в 1 подвижение в 1 компании, во втором - перемена места работы каждые 3-5 лет...
мы живем по 2 системе... человек становиться специалистом на своем месте за 1.5 года, дальше нарабатывается автоматизм... если после 3-5 лет нет вариантов карьерного роста - следует менять работу...
но: при уходе в другую сферу - навыки предыдущей работы могут не пригодиться или не иметь значимости - это на з\п сказывается... пока добьешься приемлимой з\п уже работа достала... оптимальный выход - работать на себя или инвестировать, но тут тоже куча сложностей.
Для определения чего от жизни хочеться могу порекомендовать почитать книги Р. Киосаки из серии"богатый папа":"Богатый папа-бедный папа" и "для тех, кто хочет создать свой бизнес"... там оч много дельных советов и разъяснений... я их сам читал и перечитываю... ( НЕ РЕКЛАМА!!!!)
начать свое тоже непросто: надо денег и их как всегда мало... и отдача поначалу минусовая... и смотришь на это все и думаешь: мож лучше по чуть-чуть, но раз в месяц, чем "то пусто, то густо"... тож не все так радужно... хотя можно попасть в "струю" и юовольно быстро заработать денег... за 5-7 лет...
Еще от возраста зависит: после 35 сложнее устроиться на должности средней квалификации - тем же менеджером, например. зато директором или управляющим - проще: подразумевается наличие опыта...

ШнурОк: 1) работу -таки пора менять... 2) насобирать денег, чтоб 2-3 месяца спокойно можно было жить и выбирать. 3) определиться , чем хочеться заниматься. 4) есть инет-кафе, в выходной можно через такой доступ бросить резюме на джоб... тем более можно создать левый ящик и скрыть большинство данных, типа фамилии и фотографии... подписаться на рассылку - будут присылать интересные вакансии по профилю, который укажешь - достаточно часто попадаются интересные...
Меня тож не устраивала предыдущая работа... уже ни зарплата(хотя она ваще смешная была по вашим меркам), ни график, ни отношение... хотя проработал 5 лет и работал менеджером по закупкам-сбыту... выше - только директора-основатели... таким же менеджером рядом сидел сын директора... то есть роста дальше - 0...
надоело работать на "пап", ушел работать на себя...
за 8 месяцев имеем 3000у.е. минуса (то есть вложенных денег) и прибыли от 0 в месяц до 1.5 моих прежних зарплат... мой пример можно считать как один из худших вариантов... т.к. помимо лентяйства не хватает пока опыта, не все получилось с деньгами (не вышло открыть магазин:рассчитывали открываться вдвоем и денег вложить пополам, а получилось, что все сам...) и бизнес достаточно сезонный: вентиляция и кондиционирование, системы отопления...
хотя есть ряд неоспоримых плюсов:
ответственен за все сам
график устанавливаешь сам
прибыль - все распеределяешь сам
нет начальства
из минусов:
неуверенность - завтра может быть 0 а может и "-"...
ну и все прилагающееся - конкуренция, налоговая, лицензирование и т.п.
Если бы вернуть все на 8 месяцев назад, то постарался бы найти работу(чем щас и занимаюсь) с норм графиком - 5ти дневка и зарплатой, покрывающей мои расходы... и продолжать вести свое дело... первое время так гораздо удобнее и практичнее
ИМХО канешь и можно еси че некоторые моменты пообсуждать Very Happy
Trokov
ШнурОк писал(а):

Смысл спускаться из Москвы на землю, если жить при этом придется по Московским ценам...


Вы таки будете смеяться, но в неМоскве тоже Московские цены! А иногда и выше. Это на продукты питания. С жильем такого вопроса не возникает, пока дешевле...
Fedos
Vlad B писал(а):

через капилляры кожного покрова и через слизистые оболочки всасывается годами стеклянная пыль...


Smile Это ты уже про оператора наждака.
Обработка идёт с охлаждением водой, пыли нет получается белая каша.
Oleg_e
Trokov писал(а):

ШнурОк писал(а):

Смысл спускаться из Москвы на землю, если жить при этом придется по Московским ценам...


Вы таки будете смеяться, но в неМоскве тоже Московские цены! А иногда и выше.


Точно, когда губернатор бывший зам. Лужкова, к примеру. У нас налог 25 р. на лошадь до 100 л.с. В столице кажись 7 р. или уже 10?
Fedos
ШнурОк писал(а):

жить при этом придется по Московским ценам...


Кабаки,лечение,ремонт(чего-либо),местная продукция,водительские права :-D и т.п. - это у нас на порядок дешевле. А если бы это стоило как у вас, Московская и Ленинградская облы превратились бы в один охеенный город.
Tolyan2006
Я вас прекрасно понимаю.

Работаю в проектно-строительной фирме в офисе.
Минусы моей работы:
- ненормированный рабочий день,
- черная з/п (нет отпуска, больничных)
- нет перспективы роста (на вышестоящие должности назначаются все время родственники и знакомые шефа из-вне вновь приходящие)
- %80 работников знакомые и родственники шефа
- приходится всю работу работников из категории "знакомые и родственники шефа" делать самому, нафиг не пошлешь
- приходится самому вновь приходящих ( на должность вышестоящих шефов) обучать (приходят бездари и тупые знакомые и родственники шефа) обучить, чтоб потом они эту же работу на тебя возложили и сидели они себе в инете
- выходной - воскресенье (1 день)
- зарплата маленькая в сравнении с выполняемой работой.
- работаем на многие праздники
- прослеживатся кто восколько пришел/ушел

Плюсы:
- зарплата день в день
- раз в год повышается з/п на 15-20%
и ВСЕ

Держусь пока, только из-за того, что нет подходящей работы с хорошими условиями и з/п. Куда берут не хочу, куда хочу не берут. Блин, уйду отсюда, думаю, шеф так будет руки себе кусать, потеряв такого работника, как, я. Работник то я толковый, что вся фирма с помощью меня разгребает проблемы, но это никак не поощеряется. Подойти и поговорить бесполезно, пробовал. И чтоб на новую работу идти нужны специалисты другого профиля. придется все с ноля, как вчерашний студент, с еще маленькой зарплатой идти наверно. Нет еще гараниии, что новая будет лучше настоящей работы.
grehov
Tolyan2006 писал(а):

Я вас прекрасно понимаю.

Работаю в проектно-строительной фирме в офисе.
Минусы моей работы:
- ненормированный рабочий день,
- черная з/п (нет отпуска, больничных)
- нет перспективы роста (на вышестоящие должности назначаются все время родственники и знакомые шефа из-вне вновь приходящие)
- %80 работников знакомые и родственники шефа
- приходится всю работу работников из категории "знакомые и родственники шефа" делать самому, нафиг не пошлешь
- приходится самому вновь приходящих ( на должность вышестоящих шефов) обучать (приходят бездари и тупые знакомые и родственники шефа) обучить, чтоб потом они эту же работу на тебя возложили и сидели они себе в инете
- выходной - воскресенье (1 день)
- зарплата маленькая в сравнении с выполняемой работой.
- работаем на многие праздники
- прослеживатся кто восколько пришел/ушел

Плюсы:
- зарплата день в день
- раз в год повышается з/п на 15-20%
и ВСЕ

Держусь пока, только из-за того, что нет подходящей работы с хорошими условиями и з/п. Куда берут не хочу, куда хочу не берут. Блин, уйду отсюда, думаю, шеф так будет руки себе кусать, потеряв такого работника, как, я. Работник то я толковый, что вся фирма с помощью меня разгребает проблемы, но это никак не поощеряется. Подойти и поговорить бесполезно, пробовал. И чтоб на новую работу идти нужны специалисты другого профиля. придется все с ноля, как вчерашний студент, с еще маленькой зарплатой идти наверно. Нет еще гараниии, что новая будет лучше настоящей работы.


во-во, почти та же фигня была, токо выходной - понедельник. и праздников в год - НГ, пасха, проводки и день независимости... все остальное - неипет... щас тока, когда все новые люди стали, отпустили еще на 1-2 мая... а зарплата в 400у.е. считается хорошей... цена 1 комнатной квартиры, - от 30000... насколько реально заработать, сами понимаете...
21102
Vlad B писал(а):

Fedos писал(а):

зп по городу 8руб



Пипец, у нас бомжи на бутылках имеют по 70-100руб в час...



Россия - страна контрастов.

На днях на лавочке в парке подобрал лист из местной газеты с предложениями о работе:

требуется врач - оклад 12000 р.
требуется сборщик багажных тележек в Шереметьево - 20000 р.
требуется домработница - 100000 р.

Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы