Страница 1 из 1
Anton84spb
Ещё паз привет Laughing Непонятная ситуация. При езде на некоторых дорогах тормозит норм на любой скорости, т.е. глакдо, без вибрации салона и зеркала Very Happy , а на некоторых аж всё трясётся, при том при езде на самой дороге всё норм, стоит чуть суть нажать тормоз - начинается тряска. Тормоза врятли, недавно ПОЛНОСТЬЮ менял и задние(чугун,цилиндры,колодки) и передние(цилиндры,диски,колодки). Знакомый автослесарь сказал что балансировка на торможение не влияет. Может было у кого и кто как решил проблему ? Заранее благодарен.
Bluesman
Ну как не влияет...при торможении морда приседает, соответственно на передние колеса нагрузка больше, и если они разбалансированы, трясти начинает...
rg-45
Bluesman писал(а):

соответственно на передние колеса нагрузка больше, и если они разбалансированы, трясти начинает...

значит если небалансированое колесо вывесить и раскрутить ,то его колбасить выпще небудит,онож ненагружено? а мужики на балансировкето незнают и балансируют ненагруженые :grin:
Anton84spb писал(а):

а на некоторых аж всё трясётся

скорости какие?
Anton84spb
Если тормозить примерно с 70-60 км и до где то 30-20, потом плавно.
На скорости при езде 120 км/час ничего не колбасит.
rg-45
Anton84spb писал(а):

Если тормозить примерно с 70-60 км и до где то 30-20, потом плавно.


както странно.тогда подругому;колбасит при движении накатом или при всключённой передаче,какие обороты движка?нетли попыток заглохнуть?
glaz666
у меня тоже есть эта беда. Вроде колеса балансировал перед сменой на летнюю. У меня бьет когда скорость снижается с 60 до 50. В этот интервал бьет по рулю. Дальше снова нормально.
.G.T.I.
glaz666 писал(а):

у меня тоже есть эта беда. Вроде колеса балансировал перед сменой на летнюю. У меня бьет когда скорость снижается с 60 до 50. В этот интервал бьет по рулю. Дальше снова нормально.




аналогичная ситуация, уже 3 года парюсь. тоже с 60-50 км час. замена дисков помогает на 1 месяц. уже забил. машину продаю )
glaz666
.G.T.I. писал(а):


аналогичная ситуация, уже 3 года парюсь. тоже с 60-50 км час. замена дисков помогает на 1 месяц. уже забил. машину продаю )



Я тоже Smile Рейку рулевую не смотрел?
nicotinovich
Балансировка колес здесь не причем дисбаланс проевляется минимум при 70-80 км/ч(если конечно диски не яйцом) и не только при торможении а постоянно. Проверь подвеску, люфты на всех колесах. Сход-развал на всякий пожарный. Попробуй жидкость тормозную поменяй, если она старая то может кипеть при интенсивном торможении, и битть в педаль, может и в подвеску. Проверь хорошо ли суппорт и цилиндр рабочий затянуты. Да еще был у меня такой случай. езжу на литье, и проколол заднее колесо, поставил запаску на штамповке. Причем посадил на болты от литья. Они длиньше стандартных изза этого как только тронешь тормоз, сразу колодки за них цепляют и стучат, правда вроде бы не вибрировало.
Anton84spb
Вся система тормозная поменяна, кроме жидкости. С ней кста вариант =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы