Страница 1 из 1
arcadi
Плохо заводится на горячую?
Такой вопрос здесь уже поднимался не раз, предположений высказывалась масса, от топливного насоса, до закипания бензина в рампе.
Вот и у меня бедолага страдала таким же недугом. При старте на горячию заводилась и тут же глохла, приходилось запускать повторно, после чего все было тип топ. И так 2,5 года, пока в выходные вообще не отказалась заводиться горячей, после 10 минут остановки с выключенным движком. Но, при пуске с немного нажатой педалью газа завелась и нормально работала. Стоило только отпустить педаль, как тут же глохла. Причина стала ясна - регулятор ХХ.
Как доехать до дома?! Решение пришло быстро, изменил немного регулировку натяжения тросика газа, так, чтобы при отпущенной педали, заслонка дроссельного узла была чуть приоткрыта. Выставил обороты около 900, зафиксировал в таком положении регулировку троса газа, попробовал газ - все работате, газ педалькой регулируется нормально. Так и доехал до дома.
Но, самое интересное и смешное, что постояв у дома пару часов и остыв, машина завелась обсолютно нормально со стандартными регулировками и отпущенной назад дроссельной заслонкой. :grin:
Вчера заменил регулятор ХХ, теперь хоть на холодную, хоть на кипяток заводится исключительно с пол-тыка.
Вывод: если начались фокусы с запуском на горячую - меняйте регулятор ХХ, это его проделки.
Very Happy

Последний раз редактировалось: arcadi (26 Июня 2008 12:37), всего редактировалось 1 раз
maksson
А я прошивку поменял и все ок.
oxide21102
Надо попробовать , а тоя тоже заметил что на горячую заводишь и глохнет , а со второго раза все ок.
8-)
kraf
У меня тоже самое происходит, только я в таких случаях снимаю РХХ и пшикаю во внутрь РХХ где пружина стоит WD-40. Смазываю колечко маслом и ставлю РХХ на место. После этого заводится нормально. Через пол года повторяется....? Я думаю что это происходит из-за смазки которая заложена заводом, толи смазка теряет свою вязкость, толи она там полностью испаряется ..... х.з
arcadi
А там смазки и нет никакой. Если бы была, она от туда вытекла бы постепенно из-за температуры робочего двигла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы