Страница 1 из 1
bibikin
вокруг скола - светлое пятно.
не пойму, подему так?
TAZ06
Цитата:

Авто: зубило карбюраторное (97г.в.)



ничего не делают.. бесплатное противоугонное средство.

не стоит она уже того..

я имею в виду- не стоит компьютерного подбора цвета, термокамеры и прочих радостей.. замаж чем-нибудь..

мне двенрь смяли мотоциклом- баллон грунта в аэрозоли и баллон краски в аэрозоли+ шпаклевка.. большего не надо.. не мерседес чай..
TAZ06
bibikin писал(а):

вокруг скола - светлое пятно.

не пойму, подему так



ну по фотке не видно.. предположу что что-то вспучилось?.
ZaSKaR
bibikin писал(а):

не пойму, подему так?


Грунтовка там! Smile Купи "карандаш" (балончик с кисточкой как у женского лака для ногтей) в цвет,и замаж.
TAZ06
Karzhimant
Karzhimant писал(а):

Купи "карандаш"


без грунта полезет ржой первой же зимой..

короче скол надо качественно изолировать от внешней среды.. чем- от карандаша, до раст-стопа.. .

если так хочется подарить свое время будущему владельцу то:

1. вывести скол шкуркой разными номиналами до слияния границ- металл краска.
2. обезжирить
3. пройти преобразователем ржи
4. тщаетльно смыть, промыть растворителем, высушить(лучше феном
5 нанести через трафарет грунт в 3-4 слоя с промежуточной сушкой феном и затиранием каждого слоя нулевкой
6. зашпаклевать
7 вывести шпаклевку в ноль с уровнем остальной краски
8. проявить тонким слоем краски, для обнаружения неточной шлифовки.. , если обнаружены неточности- повторить шпаклевку и шлифовку
9. заматировать поверхность вокруг скола
10 подобрать краску и градиентно нанести от матированного слоя, усиливая слой к середине скола..
Краску сушить , нагрев деталь инфракрасным обогревателем и защитив от ветра.. феном не пойдет. большинство красок сушатся только при высоких температурах. Когда я красил свой мотик, прогревая каждую деталь рефлектором в течении 2-х дней, то даже из обычной МЛ получил шедевр.. на заводе похоже вообще не выдерживают режимы сушки..
11. произвести предварительную и финишную полировку.


это сделать очень реально, просто из-за одного скола не стоит морочиться,
вот наберется штук 20 жучков-купить материалов и сделать все сразу..
$@#Y@
Да фигня, кмк, замазать краской в цвет и все... У меня на капоте таких куча... Sad
ZaSKaR
TAZ06 писал(а):

без грунта полезет ржой первой же зимой..


Ну-ну... Сколько раз мазал,сколько зим было... ржы на этом же мете никогда не вылазило!
TAZ06
Karzhimant
ну не обеспечит карандаш защиты металла полноценной.. это всего лишь слой ремонтной краски, даже не высущенной как надо.. .

опять же места разные. у меня на шахе даже не обработанные не цвели сколы, а на 08-на ремонтном крыле- вообще его выкину в топку, благо саморезами крепится, уже стало проще новое хорошо покрасить, чем спасти старое от сколов..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы