Страница 1 из 2
Nikoliaspb
К ПРИМЕРУ-еду я никого не трогаю и тормозит меня гаишник. требует права.Внимание вопрос- а ДОЛЖЕН ЛИ Я ЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕННО В РУКИ ПРАВА ОТДАВАТЬ или перефразирую ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ТЫ ЕМУ В РУКИ ПРАВА ДАЛ? я как то раньше отдавал и не парился, а щас вот думаю, ну их нафиг, если права ТВОИ у него в руках получается что он хозяин положения на сто процентов.
Serduk
А зачем на рожон лезть? Веди себя нормально, будь вежливым и всё ОК будет. Если будешь везти себя неадекватно, либо начнёшь грить а я не выйду, а я правда не дам то шансов что начнут как до стобла докапываться у тебя выше.
Сам раньше так думал, но блин в большинстве своём гайцы тоже люди, и если человек адекватен и нормально общается, отдадут доки и пожелают счастливово пути. Конечно ситуации разные бывают, но это моё ИМХО. Пока (3*тьфу ничего плохого не было), кроме одного случая... Confused
Ну там просто развести хотели, т.к. был август месяц, поворот налево через трамвайки стал штраф 1000-1500, а у мну хотели правда отобрать. В итоге договорились, но блин то в каком тоне это было преподнесено мну совсем не порадовало, хотя общался адекватно. Просто пивной животег у мента был для него слишком мал. Laughing
Раньше тоже пытался чё-то такое грить мол зачем остановили и т.д. и т.п. всегда получал своё 8-) [/url]
GenarёkK
G-Unit
Лучше тихо мирно и адекватно пообщаться с передставителями гибдд и поехать дальше чем качать не известно из-за чего.
Они тож люди хотя процентов минимум 80 и меняет ввереная им власть.
А власть это то ещё испытание!
Кто на себе не проверял, пусть лучше ничего и говорят по этому поводу!
jorik
Serduk
Согласен! :cool:
В опщем гайцы тоже люди, и на хамство они воспользуются своей властью и докопаются по полной. Будьте корректны и спокойны, не надо суетиться и заискивать, они как собаки чувствуют страх и суету.
FilmFilmFilm
да какие они люди они пидарги.
Konst
FilmFilmFilm писал(а):

да какие они люди они пидарги.



будем к ним толерантны,т е будем общаться с пидаргами,как будто они человеки Very Happy
а вообще,общаюсь с улыбкой и сам в такие моменты-сама политкорректность,ибо не хочеться время терять на препирательства))
дубки они колхозные,после армии ,как правило....
иногда молодым напутствую,чтобы были аккуратны-чужой свисток не использовать-можно заразиться)))
PointRU
Есть два вопроса. 1. имеют ли право проверять наличие огнетушителей в машине на временных постах и постоянных?
2. на ж\д переезде происходит обгон машины без опозновательных знаков, обгоняемая машина обходит обогнавшую, и притирает к обочине. из машины выходит мент, "нарушаем, ваши права" и т.д. Правомерно?
J_rockiN
PointRU писал(а):

имеют ли право проверять наличие огнетушителей в машине на временных постах и постоянных?


Они могут просто посмотреть на него, но проверять дату и т.д. не могут.

PointRU писал(а):

на ж\д переезде происходит обгон машины без опозновательных знаков, обгоняемая машина обходит обогнавшую, и притирает к обочине. из машины выходит мент, "нарушаем, ваши права" и т.д. Правомерно?


На ж\д переезде обгон запрещен.
PointRU
J_rockiN писал(а):

Они могут просто посмотреть на него, но проверять дату и т.д. не могут.


т.е при учловии что его нет накатать протокол могут? а как же талон прохождения ТО?

J_rockiN писал(а):

На ж\д переезде обгон запрещен.


в курсе, но машина без опзновательных знаков, сто пудоф домой уже ехал, время где то 11 ночи( у нас в это время машин уже почти нет).
Muskat
по теме. сам тоже стараюсь не грубить с ними, так даже лучше, спасало много раз (как говорится отделался легким испугом то за сплошную то еще что). ты с ними по хорошему и они по лояльному! не все конечно ведутся. типа у них план и все такое. а так на самом деле, протокол, да нахрен он нужен! очереди потом, время теряй и все такое. но точно если изначально начнешь в зал..у лесть, то и они в позу. а уж дочего докапаться, найдут, работа такая. нарушил, лучше дать ему копейку(чем платить штраф в 2-3 раза больше), поулыбаться, все сказать про себя и уехать.
-=TAZ=-
Karzhimant писал(а):

Правовая грамматика для водителей
(Наставление по общению с ДПС)
(В ред. на 04.05.08 г.)


Я тоже прочитал его. Очень полезная вещь. Буквально вчера воспользовался ей:
Тормозит ИДПС. Представляется. Просит документы. Просит выйти.
Я: Что то нарушил?
Он: Конечно! Проехал на жёлтый запрещающий. (меня улыбнуло)
Он отдал другому инспектору в машине документы. Я сел в машину.
Я: ехал со скоростью 60 км/ч. Если бы тормозил на жёлтый то остановился бы на середине перекрёстка. Т.е. правил не нарушал.
Он: я не спорю скорость ты не превышал, но жёлтый - запрещающий - тоже самое что и поднятый вверх жезл регулировщика. (начинает заполнять квитанцию)
Я: я не подпишу. У меня в машине 3 свидетеля давайте их вписывать.
Он: сюда я вписываю только своих свидетелей а ты своих в суд приведёшь.
Я: с каких это пор? Тогда я так и напишу что свидетелей вписывать отказались.
После того он взял доверенность (машина на мать оформлена) и начал тщательно сверять все номера с тех. паспортом. Потом попросил принести талон ТО. Я принес. Он посмотрел, отдал документы и пожелал счастливого пути. (квитанция так и осталась не заполненной)
НО! Замечу что весь наш диалог проходил в вежливой форме как с его так и с моей стороны!
Muskat
-=TAZ=-
молодец, не расстрелялся. а лохонулся бы, квитанцию выписали бы.
но на желтый, сдесь спору много может быть, просто ты наменкул что геморно будет и они напопятную. спор о том мог ли ты остановится заблаговременно ибо тормозной путь с 60 мал и как далеко ты был от перекрестка. и они могут оспаривать в свою сторону и ты в свою. они могут еще прилить превышение ибо все чтоб проскочить на желтый прибавляют газу
-=TAZ=-
Muskat писал(а):

но на желтый, сдесь спору много может быть, просто ты наменкул что геморно будет и они напопятную. спор о том мог ли ты остановится заблаговременно ибо тормозной путь с 60 мал и как далеко ты был от перекрестка.


Тормозной путь автомобиля определяется по формуле So = vo (tp +tз+ 0,5tн)+ (v0)2/(2 at), где
vo – скорость в м/с, пусть будет 15 м/с, что соответствует 54 км/ч
tp – время реакции водителя, находится в интервале 0,6 – 1,4 сек. Берем минимальное – 0,6
tз – время срабатывания тормозной системы, интервал 0,1 – 0,3 сек. Берем минимальное – 0,1
tн – время нарастания замедления 0,3 сек
at – замедление. Для сухого асфальта 6,8 м/с2
Итого минимальный тормозной путь для скорости 54/км/ч – 30 метров. Другими словами, если светофор переключился на желтый в момент, когда вы были на одной линии с ним, то при условии, что максимальная ширина полосы 3,75 метра, вы «пролетите» перекресток из 8 полос полностью.
Это из наставления.

Muskat писал(а):

они могут еще прилить превышение


Радара у них не было.
Ну а вообще я стараюсь не проезжать на жёлтый, просто в этот раз ехал за автобусом и светофор я увидел уже когда к нему близко подъехал.
Muskat
-=TAZ=-
что то ты насчитал теорией. реально проверял тормоза, разогнался до 70км/ч (даже не 54) и на резкий. какие там 30 метров, реально на сухом асфальте быстрее остановилась Very Happy ты сам проверь, замерь от линии и до того как полностью остановишься.
верь не математике а реальному совему проверенному. потому что там восновном имеется ввиду что мол пока увидишь препятствие, реакция водителя там.
но ты еще мог мотивировать тем, что кто то сзади был и он бы не успел и влетел в жопу, но это при разборе полетов было бы.

пример. рассматривается путь торможения и дистанция безопасности для автомобиля двигающегося со скоростью 30 км/ч!!!
путь за время реакции водителя-6,5 м.
путь за время срабатывания тормозов -2м.
"путь торможения-6 м."
Итого дистанция безопасности 14,5 м.
если ты был на достаточном расстоянии до перекрестка, но думал долго проскочить или нет. вобщем остановился бы легко до перекрестка. это же не зимой на гололеде
-=TAZ=-
Muskat
А теперь заметь что ты написал
Цитата:

разогнался до 70км/ч (даже не 54) и на резкий.


Очень резкое торможение в ПДД называется экстренным и запрещено те ми же ПДД.
J_rockiN
-=TAZ=- писал(а):

Очень резкое торможение в ПДД называется экстренным и запрещено те ми же ПДД.


Как это запрещено? Экстренное торможение необходимо для предотвращения ДТП. Пункт 10.5.
-=TAZ=-
J_rockiN писал(а):

Экстренное торможение необходимо для предотвращения ДТП. Пункт 10.5.


Запрещено резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП. А в моём случае резкое торможение могло вызвать ДТП а не предупредить.
J_rockiN
-=TAZ=- писал(а):

Запрещено резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП. А в моём случае резкое торможение могло вызвать ДТП а не предупредить.


Тут можно так сказать. Если бы экстренно затормозил, то избежал бы выезд на перекресток, а значит, ушел от ДТП.
Что-то ща вспомнил историю "А я думал, вы на красный поедете..." :-D
Muskat
-=TAZ=-
не запрещено там экстемальное торможение!
все зависит что ты сам примешь, насколько далеко сзади машина, насколько ты далеко от перекрестка. вобщем надо видеть это все и принимать решение сразу!
у меня тоже были ситуации, проезжал на желтый, прям около ментов и ничего. сзади были машины близко и все ок. вернее за мной так же проехали, а последующая остановилась.
вобщем смотрите ситуацию и принимайте правильное решение!
в крупных городах так, и ростов отличается от всех по езде. сами ростовчане и люди других городов говорят, научился ездить по ростову, проедишь по любому городу.
кто по москве ездил, тот говорит что проще ездить чем в ростове.
прокатил как то по ростову краснодарца, он в шоке был, я говорю у нас, так ездят. предвидят то что сделает другой водитель или проедишь по быстрому справа пока тот думает или дурачок дурачка пропускает, дабы он даже прав но чтоб не создать аварийной ситуации и так прочее
kanc
Цитата:

К ПРИМЕРУ-еду я никого не трогаю и тормозит меня гаишник. требует права.Внимание вопрос- а ДОЛЖЕН ЛИ Я ЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕННО В РУКИ ПРАВА ОТДАВАТЬ или перефразирую ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ТЫ ЕМУ В РУКИ ПРАВА ДАЛ? я как то раньше отдавал и не парился, а щас вот думаю, ну их нафиг, если права ТВОИ у него в руках получается что он хозяин положения на сто процентов.



Правила Дорожного Движения Российской Федерации
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Так что не только сотрудникам ДПС, а еще и всем сотрудникам милиции, и не показывать, а именно передавать в руки!

Confused
Nеrv
PointRU писал(а):

в курсе, но машина без опзновательных знаков, сто пудоф домой уже ехал, время где то 11 ночи( у нас в это время машин уже почти нет)


скрытое патрулирование..... если виноват нех цеплятся к формултровкам....нарушил - отвечай....
Nеrv
kanc писал(а):

Так что не только сотрудникам ДПС, а еще и всем сотрудникам милиции, и не показывать, а именно передавать в руки!


как , србственно прежде чем передавать свои, вы вправе!!!! потребовать предъявить вам удостоверение ИДПСа! а так же нагрудный жетон.
kanc
Цитата:

как , србственно прежде чем передавать свои, вы вправе!!!! потребовать предъявить вам удостоверение ИДПСа! а так же нагрудный жетон.



Несомнено, можете требовать. Только инспектор НЕ ОБЯЗАН Вам ничего передавать, а всего лишь предъявить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы