Страница 1 из 1
dryffery
Подскажите пожалуйста каким должно быть натяжение ремня грм ?
G-Unit
dryffery
ты издеваешься?
в мурзилке всё отлично расписано.
в кратце=должен быть натянут так чтобы можно было без особо сильного усилия перевернуть ремень на 90 градусов двумя пальцами!
dryffery
Во во эт и в книжке написано, но наверно я тупой. Как это на 90 град. Пальцами. Вобщем я них не понял
jorik
dryffery
Не надо перетягивать, ибо помпа тоже вещь нужная, да и при перетяге ремешок гулять может. Когда натянешь, не одевая кожуха заведись и погазуй, ремень не должен при наборе оборотов биться. Если ремень колотит, то недотянут.
dryffery
Как это перевернуть ? За что перевернуть ?
FIXIR
ОФФ...
А я, что-то никак не решусь сам ремень поменять! Sad
Очькую так сказать. Мало-ли что!!!
Хотя теоретически знаю. :grin:
Мурзилку курил.
dryffery
Не ну вот раньше до снятия ремня , когда глушил двиг то шкив распредвала еще делал несколько кругов, а щяс ток заглушиш так он станет как вкопаный. Эт жешь явно не нормально ?
dryffery
jorik писал(а):

[b]да и при перетяге ремешок гулять может.


тоесть у перетяга только 1 признак.
dryffery
Кто нить может разъяснить по подробней про 90 градусов.
G-Unit
dryffery писал(а):

Как это перевернуть ? За что перевернуть ?


Береш его указательным и большим пальцем примерно на против натяжного ролика только с противоположной стороны и крутишь!
ВСЁ!
dryffery писал(а):

тоесть у перетяга только 1 признак.


А что у тебя тако случилось то?
Мож не в ремешке то дело?
jorik
dryffery писал(а):

jorik писал(а):

[b]да и при перетяге ремешок гулять может.


тоесть у перетяга только 1 признак.


Это уже следствие, ремень может гулять и будет сжираться, Про 90 градусов - от распреда отходит ремень на ролик и в другую сторону на шестерню колена, вот эту длинную ветку ремня берете друмя пальцами и поворачиваете на 90градусов без сильного усилия. Должен провернуться так, на больший угол поворота уже нужно приложить большую силу.
jorik
FIXIR
Глаза боятся руки делают, там ничего сложного, когда сделаешь, сам удивишься. Я как то на 16v менял, потому-что надо, хотя тоже пугают шопесец.
dryffery
G-Unit писал(а):

[quote="А что у тебя тако случилось то?
Мож не в ремешке то дело?


так в том то и дело что не случилось, а я чуствую что перетяг на лицо , а на сколько отпустить не знаю
FIXIR
jorik, благодарствую за поддержку!!! :cool:
Близиться этот день! Smile
dryffery
Тоесть у меня на ремне где пальцы должна получиться при натягивании буква z только перевернутая на бок и чтобы хвосты были под 90 градсов. Кто понял о чем я отвесте пожалуйста. Мне это оч надо.
J_rockiN
jorik
dryffery
вот здсь последняя фотка
FIXIR
:cool: Удачи
dryffery
Тоесть иными словами нужно взять бельевую прищепку надеть защемить ее на ремне и повернуть на 90 градусов , только вместо прищебки должны быть пальцы, так штоли ?
J_rockiN
dryffery писал(а):

Тоесть иными словами нужно взять бельевую прищепку надеть защемить ее на ремне и повернуть на 90 градусов , только вместо прищебки должны быть пальцы, так штоли ?


Типа того. На фотке ведь вроде достаточно наглядно....
dryffery
Да яж когда начал писать пост фотки еще не было. А щяс глянул, и сказал" ах вот оно что , а я то думал... " . Ну ладно всем спасибо кароче понял, вот уж правда говорят лучше 1 раз увидеть чем 100раз услышать
FIXIR
Млять... и я-то, ещё боюсь поменять ремень!!! :-D Smile
jorik
Good-Person писал(а):

dryffery писал(а):

Кто понял о чем я отвесте пожалуйста



Сколько вешать в граммах? Very Happy


Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы