Страница 1 из 1
Jon_ch
привет всем - может моя проблема и описана подробно в баяне - но поиск + 3 часа гялния по форуму результата не дало...

ситуация следующая:
при троганье в момент переключения с первой на вторую (или просто привыжиме сцепления - стук появляется в момент пропадания крутящего момента на колесе) появляется одиночный стук (иногда сильно слышно, иногда слабо, а когда вообще отсутствует) при переключении со второй на треть и так далее - отсутствует - тот же эксперемент с задней - стука нет.

грешил на шрусы - так как в прошлом году сменил внутренний - методом исключения предположил, что наружний (все таки ему 7 лет ужо - совсем забыл сказать авто ваз-2112 1,5 16 кл 2001 год 58тыс км)
сменил - стук остался

и еще может и не связано с этим, но при интенсивном торможении иногда проскакивает стук с той же стороны

стойки родные стоковые
опоры и шаровые менялись 30тыщ назад (2 года назад)
резинки все родные
наконечники рулевые родные - на ежегодном ТО люфт в пределах нормы - значит рулевое и рулевые наконечники отпадают
да еще сменил недавно сцепление вместе с маховиком - прзозевал точку смены сцепления... - сносил его вместе с клепками)

что может быть с колесом? - напрягать этот стук начинает...
Vlad B
Плохо искал, подтягивай либо гайку сапога аммортизатора ежели ты вкладыши ставил, либо гайки растяжки у передней балки и у самого рычага. Гайки на 24. Еще может быть ромашки уже приехали.
Jon_ch
Влад - про растяжки передней балки -дельно, ведь сцепеление менял в автовазовском сервисе - а там коробку полностью снимали и стабилизатор откручивали...

да и ромашки тоже на грани были...

вкладыши не ставил - когда опоры менял обратил внимание что стойки не разборные...(не повезло млин)
Jon_ch
вот млин
завел темку одну, а ужо мой IP всему миру показали...
:-D
Vlad B
Опора стойки заводская? Может быть и она стучит.
Jon_ch
опоры менял 30тыщ назад
вот какие ставил - не помню, скорее всего родные вазовские...
как щас помню 330 рупий штука..
посмотрю на выходных может ей уже писец пришел... - выберу время сам посмотрю, а то заехал в сервис сцепление поменять - 1500 (ВИС) + работа 1500, ну и ремень с роликами сменить (600 ремень, 700 ролики, 600 работа) а в итоге в 15штук оставил Very Happy
B.black
Jon_ch писал(а):

вот млин

завел темку одну, а ужо мой IP всему миру показали...


не боись Very Happy , кроме тебя его никто невидит. 8-)
эта мыша всем показывает какой у них IP. 8-)
EvilKir
У меня похожая ситуация. Если тронуться и отпустить сцепление и газ, потом резко дать газа (даже не сильно) то в области переднего правого, а иногда и левого колес слышен звук скорее напоминающий скрип. Недавно (тыщи две назад) сменил рулевые наконечники и продиагностировал подвеску. Сказали все окей. Есть предположение что это пружины (они не менялись еще ниразу)
или что еще может так скрипеть?
Машинке (21102) пять лет. пробег - 88тыс.
B.black
EvilKir загляни в крепление передней балки (на лонжеронах).
нет ли там случаем трещин вокруг крепления балки.
тимыч 2111
Неделю назад было нечто похожее. Оказался шкив коленвала , разбилось посадочное место.
Trokov
А у меня с новья похожее было: на первой-второй (скорость до 20 км/ч) слышен не то чтобы стук, а какой-то рокот справа-спереди, причём независимо от того, холодная машина или уже поездил. На ТО-0 указал, они все гайки проверили, но никакого результата. Пробег 5100. Грешил на адсорбер, но его я пока ни разу не слышал, а этот рокот явно зависит от скорости. ШРУС, подшипник?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы