Страница 1 из 2
Герой
У чела увели джип. За 10 секунд. Отключили сигналку и завели. Механики в тачке не было. Чел 100% уверен, что ключи сдублировали на СТО, где он был несколько дней до этого и потом пропасли (сигналку, видимо, отсканировали). Резальт: всю защиту, которую можно снять - снимать перед СТО. Если уж автомобильные ключи не уберечь, так хоть механику+её ключи прятать.
Кста, а родной ладовский иммо дублируется? Его можно уберечь?
MNU
Цитата:

Кста, а родной ладовский иммо дублируется? Его можно уберечь?


Нужен обучающий ключ.

По теме - новость не нова, всем давно известно.. и зачем сигу оставлять? отдал ключ от зажигания и все. Или включил валет режим на сиге.. если есть необходимость оставить брелок от сиги.
@lllig@tor
У сослуживца так же ёпнули 2105 новый,после того как сигналку ставил в сервисе. Года за полтора до этого был такой же случай после посещения этого сервиса другого коллеги. Тогда на сервис не грешили, после второго раза только сопоставили
Sepa
А мне случаи известны когда на оставленной машине мастера вместе со сторожем катались по бабам и за пивом. А потом битое крыло ночью красили. Узнали по новой фаре.
@LEXej
да инфа не новая, всегда и везде надо быть осторожным и бдительным...
я когда на первом ТО был только ключ зажигания оставил им... а в самом начале, после покупки, все полости нафиг облазил в поиске дубликатов.
raven_
@LEXej писал(а):

я когда на первом ТО был только ключ зажигания оставил им... а в самом начале, после покупки, все полости нафиг облазил в поиске дубликатов.


Во людей прет то... Smile
Если так страдать параноей, то тогда надо было после покупки сменить замок зажигания с личинами и активировать иммобилизатор.
lieuten
У брата моего друга джип угнали на следующий день после того, как машина сутки простояла на мойке (химчистку делали). Причем у него сига с симкой стояла, нашли и отключили, видимо. Потому что после угона смс не дошла... Вот
@LEXej
raven_ писал(а):

тогда надо было после покупки сменить замок зажигания с личинами и активировать иммобилизатор


ну параноя не параноя, а вот историй про дубликаты я наслушался. в институте знакомый взял 14ю, пока ехал домой заметил что ручник ослаблен, дома загнал на эстакаду, и чисто случайно заметил под передним бампером комплект ключей приклееный скотчем.... Surprised
иммо я активировал в первый день... Very Happy
sibcat
@LEXej писал(а):

я когда на первом ТО был только ключ зажигания оставил им... а в самом начале, после покупки, все полости нафиг облазил в поиске дубликатов.


не понял. а зачем по полостям в поисках дубликатов лазить?!?
GenarёkK
sibcat писал(а):

не понял. а зачем по полостям в поисках дубликатов лазить?!?


вот тебе и ответ)
@LEXej писал(а):

ну параноя не параноя, а вот историй про дубликаты я наслушался. в институте знакомый взял 14ю, пока ехал домой заметил что ручник ослаблен, дома загнал на эстакаду, и чисто случайно заметил под передним бампером комплект ключей приклееный скотчем....

иммо я активировал в первый день...

sibcat
2GenarёkK
что-то слишком сложно имхо. намного проще передать кому хочешь напрямую. нафига на самой машине то прятать?
stranger87
Я покупал машину в Челябинске, "лада-бэст" март 2008 2114,
1. замок поставил барракуда (треб. по каско)-ключ второй не дали.
2. блок от сигналки прикрутили под торпеду со стороны водителя (где гидрокорректор фар), разьемы мона вынуть без проблем.
3. иммо не активированный (сигн. с автозапуском, так у нас делают).
это был повод не давать ключи от иммобилайзера, на вопрос где ключи сказали, поищите в запаске или где-то рядом (поиски ведутся до сих пор), дали другие ключи.
4. сирена под капотом сделана на клеммах Surprised , кстати один раз жена забыла выключить ПТФ с ближним, и сигналка заорала, открыл капот дернул клемму и все в поряде.
Но в моем случае это не для угона, а от нежелания что-то делать нормально.
rg-45
Герой писал(а):

Кста, а родной ладовский иммо дублируется? Его можно уберечь?

непионер обходит иммо за время требующееся владельцу на его дезактивацию Sad
Дюжина
rg-45 писал(а):

непионер обходит иммо за время требующееся владельцу на его дезактивацию

Ага, если ключ имеет. В противном случае, это требует некоторого времени.
Горын
Про дубликат ключей на машине тоже наслышан! У нас в городе грешит один салон.
rg-45
Дюжина писал(а):

некоторого времени.

канеш чуток утрирую,но факт остаются.
@LEXej
Про установку сигналки в салоне знаю не по наслышке.. руки готов был вырвать за такую установку... центральный модуль был прикручен на пару витков изоленты к корпусу пепельницы (внутри торпеды), триггер дверей взяли от плафона освещения, датчик удара просто положили в загип полки которая в ногах пассажира... + ко всему обрезали все остальные провода под корень на клемме которая к сигналке подключается... таким образом надо было бы возиться с паяльником чтобы восстановить такие функции как открытие с брелка багажника и др. а вот блокировки меня совсем убили... вот зачем они продублировали штатные блокировки разорвав цепь БН и стартера? я иммо активировал так он те же самые цепи контролирует. а потом сколько в нете было статей про обход блокировки БН.... жуть. в итоге поменял сигналку, переделал блокировки, привел в цивилизованный вид ту паутину которую они мне накосячили с проводами...
Сейчас хочу поставить механику на капот... или электро-механический замок. времени пока не хватает.
Дюжина
rg-45 писал(а):

канеш чуток утрирую

Ну да, либо подсоединять новый контроллер, либо лезть с ноутом.
rg-45
Дюжина писал(а):

Ну да, либо подсоединять новый контроллер, либо лезть с ноутом.


Цитата:

вовсём нужна сноровка.закалка,тренировка.

прочитал всю веткуЭСУД Very Happy иногда проскакивают очень интересные штучки.
Дюжина
rg-45 писал(а):

прочитал всю веткуЭСУД

Силён! Very Happy
А что, есть другие методы обхода иммо?
rg-45
Дюжина писал(а):

есть другие методы обхода иммо?

везде имеются незаявленные производителем возможности Very Happy или тупо дыры в ПО или в железе.
Дюжина писал(а):

Силён

было интересно и куча свободного времени.но гуру народ "скрытный" и разговаривают на "непонятном тарабарском" языке,такчто что-кчему понятно далеко невсегда. Sad
Serёga 061
Сайт есть, что то типа "Frik.ru" что ли, ну т.е. вор по английски. Там раздел есть автомобильный: как мы ту советуется по поводу, скажем методов замены бензонасоса того же самого, они там спрашивают "Как откатить TLC100" Smile , или какой приблудой надо такую-то сигу обходить. Очень подробно вопросы обсуждаются...
Alexijinr
Сразу после сервиса - перепрограммируйте брелки.
Хотя и так, если захотят - отсканят.
Механику ессно снимать до сервиса...
sibcat
кстати обратил внимание, в названии темы очепятка
написано "Ахтунг:на СТО дублируют ключи!"
а должно было быть "Ахтунги на СТО дулируют ключи!" Smile
а вообще имхо - механические блдокираторы дожны иметь место. чтобы на сто не вызывать лишнего интереса, и естественно никому ключи не давать.
Berkut_Spb
@LEXej писал(а):

raven_ писал(а):

тогда надо было после покупки сменить замок зажигания с личинами и активировать иммобилизатор


ну параноя не параноя, а вот историй про дубликаты я наслушался. в институте знакомый взял 14ю, пока ехал домой заметил что ручник ослаблен, дома загнал на эстакаду, и чисто случайно заметил под передним бампером комплект ключей приклееный скотчем.... Surprised
иммо я активировал в первый день... Very Happy


А теперь объясни логически - если сделан комплект вторых ключей нахрена их под крыло клеить???!!! Спокойно часика в 3 ночи подходишь, достаешь дубликат из кармана = 1 минута и уезжаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы