Страница 1 из 1
gerandr
Пробег 150 тыс по одометру,а как на самом деле х.з.подшипник первичново вала КПП шумела давно.недавно появился нехарактерный звук-при движении на какой либо скорости при сбросе газа на несколько секунд появляется что то вроде скрежета шестеренок.может кто встречал подобные симптомы?
J_rockiN
Как вариант, износ поверхностей шестерен, которые соприкосаются не при разгоне, а при торможении двигом.
gerandr
А разве там есть такие шестерни.по моему в разгоне и торможении участвуют одни и те же шестерни.просто крутящий момент передается в обратном направлени от колес к двигателю.
Есть ещё варианты?
J_rockiN
gerandr писал(а):

А разве там есть такие шестерни.по моему в разгоне и торможении участвуют одни и те же шестерни.просто крутящий момент передается в обратном направлени от колес к двигателю.


При торможении двигом происходит как бы обратное зацепление.
gerandr
согласен что нагрузка на другую сторону зуба шестерни,только что ей изнашиваться,она работает наверно в десятки(если не больше) раз меньше
J_rockiN
gerandr
А вообще уверен, что звук трансмиссионный?
TAZ06
gerandr писал(а):

согласен что нагрузка на другую сторону зуба шестерни,только что ей изнашиваться,она работает наверно в десятки(если не больше) раз меньше



только если разбиты опоры осей (подшипники), то будет люфт в зацеплении, . и как раз при движении торможением двигателя он и будети шуметь и разбивать шестерни..

похоже на подшипник первичного вала у автора.. - ось совсем прыгает в подшипнике и при изменении нагрузки при сбросе газа- меняет свое положение, выбирает люфты в другую сторону. ..

но при таких звуках подшипником уже не отделаешься....

у меня синхронизатор 3-ей погиб навреное еще тыщ 100 до меня. сервисник сказал- езди, пока совсем трындец не придет КПП- тогда синхроны ЗАОДНО поменяем, а грит помрет точно- первичка уже простукивает на холостых.. . а вообще- к опытному механику.. 5 минут послушать, если скажет что-че-то страшное- еще 2 часа коробчонку скинуть. а там все видно будет. На форуме шумы не лечат,
за исключением форумов AGA
gerandr
Спасибо.поеду наверно в КПП Сервис.Только после отпуска основательно обезжирен.придется зарплату подождать.надеюсь совсем не развалится
ДюКЧ
чего зря геморить? если не трясет, как пулемет анку, нех лазить. у мну тож рокот при разгоне и торм двигом. ну так чо? стреляться из-за гребаного автопрома? знаю, что трабла конструктивная, не проблемная. тем паче, год, как перебрал и подшипники менял. что до, что после, них разницы.
DrVEB
у меня с новья машина при торможении двигом шумит трансмися , такой звук хрхрхр как буто хрепит, не приятно, особенно когда жарко и мого проедишь, когда мало жиже становиться, не приятно, но а что делать обращаться по гарантии но такой звук практически у всех есть.
gerandr
В том то и дело что не всегда так было.А стремаюсь потому что часто катаюсь далеко-за 700 верст.вот и не хотелось бы на трасе встать.может маслица ему какого залить погуще,а то сейчас там полусинька.и еще вопрос-можно масла ему плескануть до пробки щупа,а то масло там практически прозрачное,и определить уровень по щупу сложно,и бывает гложет может мало его там
ivanin
gerandr писал(а):

Пробег 150 тыс по одометру,а как на самом деле х.з.подшипник первичново вала КПП шумела давно.недавно появился нехарактерный звук-при движении на какой либо скорости при сбросе газа на несколько секунд появляется что то вроде скрежета шестеренок.может кто встречал подобные симптомы?


У меня на старой девятине такой же скрежет, но только зимой и при первых минут 10 прогрева, потом все гуд, летом не наблюдается. Думаю вскрытие покажет. У себя вскрывать не буду до последнего, потому что машина не стоит того, мож так и продам за копейки
Bagbeer
А я сегодня только справился с таким шумом. Тоже icnexfkj все когда на скорости педаль газа отпускаешь, все говорили вал первичный полюбому!! А оказалось просто штаны об коллектор стучали. Прокладка прогорела, вот и все. Поменял ее, и проблемы нету. Так что проверь.
Serge!
TAZ06 писал(а):

...а грит помрет точно- первичка уже простукивает на холостых...


ну к меня постукивает на холостых как погреется. И до меня так было и при мне уж 30 тыщ как. Никаких изменений за это время не ощутил тьфу*3 (ведь главное чтоб не прогрессировало!!!). Знал что у всех нынешних зубил коробки шумные и что моя еще и пошумнее "среднестатистической" будет, но с неделю назад прокатился на нулевой тренашке...одним словом лучче уж моя.
Вывод: загоняться шумом трансмиссии на зубиле, все равно что бороться с тенью - т.е. устранять сверчков - занятие гиблое, лучше тада уж древний буржуйский рыдван! Раз уж ездить на этом "виде" тазов - только забивать на все это, иначе никаких нервов не хватит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы