Страница 1 из 1
av-studi00
Не идет питание на магнитолу.
Уже второй раз так... Помогло в прошлый раз - выемка-вставка предохранителей...
Какой предохранитель за это отвечает?
TAZ06
Smile Smile Smile . Я не хочу обижать, но уж извини. за подключение магнитолы через штатную проводку и штатные преды- руки оторвать.
надо иметь отдельный достаточного сечения +и- от аккума и специальный пред- без потери напряжения в клеммах- колбочного типа..

а так- это ж кто ее тебе воткнул- с тех и спрашивай, а еще лучше приди руки оторви Smile.
$@#Y@
TAZ06 писал(а):

Smile Smile Smile . Я не хочу обижать, но уж извини. за подключение магнитолы через штатную проводку и штатные преды- руки оторвать.
надо иметь отдельный достаточного сечения +и- от аккума и специальный пред- без потери напряжения в клеммах- колбочного типа..

а так- это ж кто ее тебе воткнул- с тех и спрашивай, а еще лучше приди руки оторви Smile.



Ага, я вот на девятке переделывал, кидал два провода от аккума через пред, а на этой руки все не дойдут переделать... Может, и не буду... Один из плюсов - магнитола не выключается при заводе двигателя, если запитана от аккума напрямую...
Un-real
av-studi00
скорее всего взяли + с разъема БК
TAZ06
$@#Y@ писал(а):

Один из плюсов - магнитола не выключается при заводе двигателя, если запитана от аккума напрямую...




есть еще один- она хоть играть начинает настолько насколько она способна, а не гнать нелинейку при попытке изобразить басс или прорисовать звук флейты на фоне басс гитары.. плюс еще светомузыка- подмаргивание всей панели в такт ритму пропадет.

Конечно если учесть что на самарах полюс на прикуриватель солидный, то можно вешать с извесной долей оговорки на него,
номинуса нормального все-равное нет.

так что автар- провер + прикуривателя..

Un-real писал(а):

скорее всего взяли + с разъема БК


ага.. а кто сказал что у него инжевая?..
$@#Y@
TAZ06, все верно, надо будет все же как-нибудь заморочиться этим вопросом...
ursa
Здрасти.А кто знает,почему магнитола работать перестала,она вроде запитана напрямую,т.к. не вырубалась при заводке двигателя,а потом сел акум заглючила сигналка и все,теперь сигн. и акум в норме а магнитола не пашет?
$anek
На штатной проводке, помоему, магнитола находится на предохранителе где обогрев заднего стекла и прикуриватель
Vladimir-099карб
$anek писал(а):

На штатной проводке, помоему, магнитола находится на предохранителе где обогрев заднего стекла и прикуриватель


Да+1!Проверено...
LcL
ursa писал(а):

Здрасти.А кто знает,почему магнитола работать перестала,она вроде запитана напрямую,т.к. не вырубалась при заводке двигателя,а потом сел акум заглючила сигналка и все,теперь сигн. и акум в норме а магнитола не пашет?



Проверь предохранитель на самой магнитоле.
Обычно на задней панели рядом с разъемами.
av-studi00
Cегодня снял магнитолу и увидел, что палнулся предохранитель на 10А
Вообще, там 2 педохранителя, идущих к самой магнитоле, находятся в пластмассовых колбачках. на 2А и 10А
Тот что на 10А заменил на 12А - он пальнулся сразу.
Тогда я ничего не придумал лучше, как запитать напрямую, без предохранителя, через спицу.
За одну секунду спица (20 см/1 мм)нагрелась до t , которую уже не держит палец и плавит пластмассу. Возможно, даже дымок из магнитолы пошел. я все поспешно вытащил...
Отчего такое бывает? Замыкание в магнитоле или в проводке?
Как это проверить?
*leha*
неси её на победу в мастерскую Smile
$@#Y@
Замыкание, скорее всего в проводах. Ищи в проводах от магнитолы. Может, где чо перетерлось.
av-studi00
*leha* писал(а):

неси её на победу в мастерскую Smile


на победе зарядили 150р за проверку, работает/неработает !
я отказался. проверю в другом месте (на Саратовской) за 50р.
Но, сначала, хочу пошерстить проводочки, замыкание поискать...

$@#Y@ Вот думаю если тестером посмотреть этот провод(напряжение, силу тока), что это мне даст?

или тут только глубокий визуальный осмотр поможет?
*leha*
av-studi00 писал(а):

на победе зарядили 150р за проверку, работает/неработает !


тут и ослу понятно что нет!!!
av-studi00 писал(а):

Но, сначала, хочу пошерстить проводочки, замыкание поискать...


100% внутри неисправность. полярность при подключении не путал? что хоть за аппарат? вообще когда так наглухо коротит, бывает закрывается диод по входу питания. если б микруха усила сгорела, там или дорожки на плате погорели или сама уже разлетелась в дребезги. а диод достаточно легко проверить, он звонится в обе стороны. его достаточно выпаять, но просто так он не выходит из строя
av-studi00
*leha* писал(а):

100% внутри неисправность. полярность при подключении не путал? что хоть за аппарат? вообще когда так наглухо коротит, бывает закрывается диод по входу питания. если б микруха усила сгорела, там или дорожки на плате погорели или сама уже разлетелась в дребезги. а диод достаточно легко проверить, он звонится в обе стороны. его достаточно выпаять, но просто так он не выходит из строя


Первый раз незаработала магнитола когда я проверял чужой коммутатор на своей машине. но я вынул-вставил ее. пошуршал предохранителями и всё завелось.
Второй раз само по себе перестало работать.
Аппарат подключали еще до меня - это раритетный кассетника lg TCC-670
$@#Y@
av-studi00 писал(а):


Аппарат подключали еще до меня - это раритетный кассетника lg TCC-670


Может, от возраста сдох? но проводку проверить не мешает...
av-studi00
$@#Y@ писал(а):

av-studi00 писал(а):


Аппарат подключали еще до меня - это раритетный кассетника lg TCC-670


Может, от возраста сдох? но проводку проверить не мешает...


Smile Может и от возраста. но если что-то коротит в проводке, то спалится новая магнитола...
$@#Y@
av-studi00 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

av-studi00 писал(а):


Аппарат подключали еще до меня - это раритетный кассетника lg TCC-670


Может, от возраста сдох? но проводку проверить не мешает...


Smile Может и от возраста. но если что-то коротит в проводке, то спалится новая магнитола...


Да, поэтому и не мешает проверить проводку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы