Страница 1 из 1
Kostyuha
Привет всем братьям-Вазовцам!!!Что за приблуда от "Силычъ".При повышении температуры охлаждайки,вентилятор начинает крутится быстрее(типа как в иномарках,за счёт термостата).
21106
Силыч позволяет плавно менять оброты вентилятора и соответсвенно температуру двигателя
http://www.silich.ru/about2.shtml
Лежандр
2 Kostyuha

Почитай тему " карлсон как в калине", на 2 стр., там и про силыча есть, в т. ч. и мои скромные впечатления.
scmaster
Классная вещь,только если будешь заказывать,заказываь новую версию блока,стоит на 100р дороже,но там все доработки учтены.
avarte
я думал о таком, но чето пока ЖАБА... хотя щас как раз оно-бы не помешало.

При монтаже на машину могут какие-нибудь сюрпризы вылезти?
Ктонибудь ставил?
scmaster
1100р-жаба? Не подумай,что рекламирую.Я себе ставил месяц назад,перед этим почти также думал.А насчет подключения,там делов на пять минут,все на разъемах и на клеммах,короче,советую!
avarte
сей-час-же закажу
Jonni
scmaster писал(а):

А насчет подключения,там делов на пять минут,все на разъемах и на клеммах,короче,советую!



Сложного там действительно ничего нет, хотя сам еще не ставил, жду пока почта привезет (инструкцию читал на сайте :-D ). Но есть один вопрос. На сколько я понимаю у 15 карлсон управляется по плюсу, т.е. чтобы перевести управление по минусу надо докупить четырех контактное реле и подключать через него. Я прав в этом эли нет?
avarte
Jonni писал(а):

Я прав в этом


абсолютно, если управление плюсом. Я правда не смотрел еще как управляется на 15 (тоже поставить хочу), но по моему должен быть минус.

У меня вот другой вопрос возник после прочтения инструкции.
Если мы в силыча записываем температуру при которой выключается штатная система охлаждения то он её и будет пытаться поддерживать? Верно!

Jonni писал(а):

жду пока почта привезет


сколько просят?
avarte
точно минусом управляется
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106742
не надо никаких доп реле.
Jonni
Просят всего (вместе с пересылкой) 1300 деревянных. Заказывал у автора, списались через электронку (на сайте есть адрес), не реклама Very Happy , деньги пересылал системой контакт они берут 2% от суммы перевода, т.е. всего силыч обошелся 1326 руб. В пятницу после работы как раз и забрал с почты, в субботу в течении 2,5 часов установил, за доп реле все же пришлось бежать. По инструкции -при втыкании разъема карлсон заработал, т.е. управление по "+". Поставил релюшку, установил температуру 95 градусов. В суботу же и опробывал систему в пробках и на жаре, КРАСОТА!!!! Карлсона не слышно, температура выше 97 по БК, при торчании в пробке не менее минут 15, вообще не поднималась. Штатную систему услышал только после того как минут на 5-10 заглушил машину и завел снова, карлсон включился от штатной системы 101 градус, сбросил температуру до 97 как положено, дальше работал силыч на малых оборотах сбил до 93.
Andy_AVC
А я сам за 300 рубликов сделал, катаюсь уже второй год и нет проблем.
avarte
Andy_AVC писал(а):

А я сам за 300 рубликов сделал, катаюсь уже второй год и нет проблем.


расскажи, покажи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы