Страница 1 из 1
KGI
Заменил их сегодня. После 11000км оставалась еще не меньше половины - то есть по ресурсу они превосходят все , что у меня было до этого - Лукас, Финвал, Ферродо(зеленые). Финвал и Феродо к 14000км стирались почти до железа. Стоили они год назад 256руб. Надпись на коробке обещала полную тишину при торможении. Полной тишины (на любых режимах) конечно не случилось, но звуков они издавали ничуть не больше чем тот-же Финвал. Звуки, РосДОТ , издавал , при сильном интенсивном торможении, не зависимо то температуры и влажности, низкий такой утробный звук.

Сейчас решил попробовать Allied Nippon - японские рыжие колодки. Первые впечатления после часа езды:
1) действительно будут бесшумными.
2) эффективность тороможения пожалуй похуже чем у РосДОТа, но не намного, на грани субъективных ощущений.
SH
KGI

По Аллед Ниппону - поставил себе их как-то, задушила жаба на АТЕ. Так вот, поставил - чуть больше тыши проехал, все притерлась вроде как. Пришлось тормозить на грани юза со 140 перед перекрестком, максимум смог сбросить до 40, дальше педаль встала колом и никак.... Пришлось проезжать на красный, благо ехал с хорошо просматриваемой стороны перекрестка и меня народ видел...

После такой ботвы колодки были сняты с афто нафиг. Они кстати и тормозные диски окрашивают в рыжий цвет Very Happy
Kirill111
Пиво "Паленое Светлое" очень даже ничего

Купил я вчера пива "Паленое светлое".. Допил сегодня - после вчерашнего оставалось еще больше половины. :-D По вкусу оно превосходит все, что я пил раньше (тормозуха РосДОТ, антифриз, керосин). Звуки конечно желудок издавал с утра, низкий такой утробный звук... Smile Щас сгонял в ларек за Yoopee!! просто добавь воды... И т.д. и т.п.

Это я к чему? Отчет ниачем, автор просто не пробовал нормальных колодок и нормальных тормозов. По такому принципу можно любое гумно хвалить - жив остался и хорошо. Very Happy
Dron_spb
Чем меньше стираются колодки, тем больше тормозные диски Very Happy
djsse
SH
Цитата:


По Аллед Ниппону - поставил себе их как-то, задушила жаба на АТЕ. Так вот, поставил - чуть больше тыши проехал, все притерлась вроде как. Пришлось тормозить на грани юза со 140 перед перекрестком, максимум смог сбросить до 40, дальше педаль встала колом и никак.... Пришлось проезжать на красный, благо ехал с хорошо просматриваемой стороны перекрестка и меня народ видел...

После такой ботвы колодки были сняты с афто нафиг. Они кстати и тормозные диски окрашивают в рыжий цвет Very Happy


Тоже за Allied Nippon скажу...
Поставил себе колодки и диски этой конторы в прошлом году (колодки - ADB 2794, диски ADС - 1710V). По сравнению с заводскими дисками и колодками Финвал - небо и земля! Тормоза реально улучшились. Не пищат. Никаких проблем с торможением с высоких скоростей. Нет, перегреть их конечно можно, но, чтобы со 140 до 100 и привет... такого за год использования не было.

Последний раз редактировалось: djsse (25 Июня 2008 11:05), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
SH писал(а):

Аллед Ниппону



Я пользовал эти колодки, только настоящие, с японоиероглифами на инструкции, вполне себе колодки, никаких глюков. 8-)
Пыльный
djsse писал(а):

Тоже за Allied Nippon скажу...
Не пищат. Никаких проблем с торможением с высоких скоростей.


Vlad B писал(а):

Я пользовал эти колодки, только настоящие, с японоиероглифами на инструкции, вполне себе колодки, никаких глюков


+1 исчо за Allied Nippon, последне время только их ставлю
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Чем меньше стираются колодки, тем больше тормозные диски



Во-во, лучше 250руб раз в 10тыков, чем через 20тыков по 2000руб за диски. 8-)
Ганс
Ну коль пошла такая тема и мой вопросец к гуру:
Щас стоят диски и колодки АТЕ, диски менять особо желания нет, а вот колодки уже на подходе ( прошли около 25 ккм , менял их впаре с дисками). Что бы получше из колодок поставить?
djsse
Ганс
Если этот комплект устраивает, может не искать приключений на свой зад и поставить снова АТЕ? Smile
Ганс
djsse писал(а):

Ганс
Если этот комплект устраивает, может не искать приключений на свой зад и поставить снова АТЕ? Smile


Да в том то и дело что вроде как ничего, просто сравнивать могу только со стоковыми дисками/колодками, а это как понимаете, - не сравнение Very Happy . Просто хочу спросить у гуру-практиков, кто сравнивал, так сказать лично комплект АТЕ с чем нить еще. Иными словами - какие колодки хорошо работают в паре с дисками АТЕ?. Ессно, ежели вразумительных ответов не будет поставлю и далее колодки АТЕ.

Зы: Нифика себе они (АТЕ) подорожали ...вечером заехал в магаз 740 рупь...блин а помниццо покупал запицот.

Последний раз редактировалось: Ганс (25 Июня 2008 19:46), всего редактировалось 1 раз
Бомбила
попробуй ате!
KGI
Цитата:


Пиво "Паленое Светлое" очень даже ничего

Купил я вчера пива "Паленое светлое"..



Кирилл, нет никакого паленого. Есть всякое гумно которое именитые и дорогие производители сплавляют в РФ и продают здесь втридорога. Это не палево - это их стандартная продукция для РФ. А чтобы не портить свою репутацию распускают слухи, через таких как ты например, о каком-то палеве, которое деляют неизвестно где . О каких-то заповедных местах где этого палева нет, о тайных знаках, маркировках и тому подобную чушь. Народ то у нас дурной , всему верит и дальше передает.
Kirill111
KGI писал(а):

Цитата:


Пиво "Паленое Светлое" очень даже ничего

Купил я вчера пива "Паленое светлое"..



Кирилл, нет никакого паленого. Есть всякое гумно которое именитые и дорогие производители сплавляют в РФ и продают здесь втридорога. Это не палево - это их стандартная продукция для РФ. А чтобы не портить свою репутацию распускают слухи, через таких как ты например, о каком-то палеве, которое деляют неизвестно где . О каких-то заповедных местах где этого палева нет, о тайных знаках, маркировках и тому подобную чушь. Народ то у нас дурной , всему верит и дальше передает.

Ты меня немножко не понял, ну да и ладно. Я вобщем не против дешевых колодок, просто отчет ввиде:
"пробежало дохрена и не стрелось = круто".. Не айс.. Как выше сказали дискам от этого не сладко. Колодка должна быть мягче диска по идее. 8-)
leon112
Kirill111 писал(а):

Я вобщем не против дешевых колодок


Т.е. ты утверждаешь, что Лукас, Феродо и АТЕ за пицот-симсот рупей на нашем рынке-это палево? А что тогда не палево?
И что по твоему недешевые колодки?
Пыльный
Ганс писал(а):

Иными словами - какие колодки хорошо работают в паре с дисками АТЕ?


да какая разница, любые хорошие колодки (см. отзывы на форуме)
чугун дисков АТЕ в плане коэффициента трения ничем от других дисков не отличается
Kirill111
leon112 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я вобщем не против дешевых колодок


Т.е. ты утверждаешь, что Лукас, Феродо и АТЕ за пицот-симсот рупей на нашем рынке-это палево? А что тогда не палево?
И что по твоему недешевые колодки?

Где это я такое утверждал? Shocked
Я сам докатываю Ферродо красные, доволен ими. Заказал EBC Green Stuff, завтра забираю. 8-)
SoftFelix
KGI писал(а):

Финвал и Феродо к 14000км стирались почти до железа.


Прикольно. У меня тоже Ferodo Premier (красные) больше 14000 тыкм не ходят. Laughing
economist6
Мне нравится спор о колодка как у вас. Лично я выбираю колодки не по мягкости, а по эффективности. Стоят диски циммерман и феродо красные. Как чутка прогреются то вообще машину колом ставят. Лично мне без разницы что быстрее стирается
Тагель Дмитрий
Allied Nippon - круто - 300 руб. 25т.км, износ дисков минимальный.
До этого стояли РосДОТ - 40 т.км, стерлись в 1/4 , диски на 1.5 мм - примерно, скрип ужасный. Сейчас стоят Дафми - 170 руб/комп. Тормозят прилично, звуков нет никаких. Диски тормозные не менял с рождения машины износ около 2 мм - спасибо РосДОТ.
SAuto
Тагель Дмитрий писал(а):

Сейчас стоят Дафми - 170 руб/комп. Тормозят прилично, звуков нет никаких.


+1
Тож стоят они, вот только информативность и эффективность постепенно пропадает по мере нагрева, так же при этом растет усилие нажатия педали. Т.е. все точно описано в тесте журнала, не помню в каком толи ЗР толи АР.
Вот хочу вакуумник поменять на Торгмашевский, и посмотреть что изменится с этими же колодками.
Кстати, пробег на них уже 30т.км истерлись чуть больше половины.

З.Ы. Иногда все таки поскрипывают, но тихо, не так как стоковые. Впринципе мне нравится за такую цену. Да и особо то и выбирать не из чего, кроме них продают Тиир и еще какие то не помню сейчас. Ни какими АТЕ и Ферродо и не "пахнет" Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы