Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Авария, или как в меня въехал Х5
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Авария, или как в меня въехал Х5 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 04:15
Ответить с цитатой

САБЖ. Вот сижу пью чай с мыслями: на%$я ставить зеркала, если ими всёравно не пользуешься? Confused
Теперь хистори. Время где-то 23-45. Сильно уставший тащусь в общагу. Решил ползти через центр - так ближе. Еду по Ленингражке во 2м ряду справа чтобы не мешать никому и сзади не сильно злились.
Проезжаю светофор около белорусского вокзала, въезжаю на тверскую-ямскую или как там её.
Как обычно тихо еду. Передо мной метрах в 20 Х5й, который передо мной повернул справа. Еду по 2й полосе. Вдруг это тело нажало резко на тормоз. Ну фигли реакция есть останавливаюсь метрах в 5 от него. Сижу пару секунд думаю обогнать или дальше постоять. Confused Не успел я об этом подумать (прошло секунды 2), как это тело врубает заднюю передачу и начинает ехать. Shocked рефлекторно врубаю заднюю и откатываюсь метров на 5, останавливаюсь. Это тело даже не думает тормозить и как ни в чём не бывало продолжает разгоняться и припарковывается у меня спереди.
1я мысля: шо за нафиг. Потом допетриваю, что правая полоса занята, а я встал аккурат напротив места где можно было припарковаться.
Врубаю аварийку, выхожу. Оттудова тоже вылезает тело. Чурко. Confused
Думаю приплыли...
Смотрим. Грю. Блин ну какого фига. Неужели зеркал нету. Он грит: ну ты бы хоть побибикал что-ли.. Confused
Смотрим повреждения: у него пара царапин на бампере, правда глубоких включая пластик. У мну: правая фара разбита, решётка радиатора на радиаторе Laughing Капот ещё - на нём фигня спереди которая над решёткой (уголок или как там его) внутрь вмята, больше капоту ничего, причём вмята так что в принципе отогнуть можно Smile
Номер погнул нехороший человек, бампер вроде цел. Крыло правое до этого было уже помято, но спереди маленький скол появился походу от стекла фары. (это я потом подробно рассмотрел тогда не до этого было).
Не особо приятно короче. Грю ну чё ДПС вызываем. Он грит ну мол вызывай.
В ДПС я звонить не стал. Быстро осмотрелся в поисках свидетелей (т.к. сразу сообразил что дело - дрянь, т.к. я сижу у него в заднем бампере). Вижу сзади инкассаторскую тачку. Подхожу. Сидит водитель. Стучусь к нему. Не открывает зараза. Минуты 2 пытаюсь ему объяснить что мне от него надо. Он грит что мол времени нету работа и т.д. Грю что он щас не нужен и мол мне его телефон только нужен и всё. Открыл таки дверь. Посмеялся. Сказал что это надо было на видео заснять. Confused Пока с ним возился ещё одна девушка уехала. Больше никто не видел.
Сморю мент идёт. Грю вызови ГАИ. Он грит ноу проблем, связывается по рации, что-то говорит. Потом поворачивается: молсам вызывай по телефону. 112 набирай. Странно. Ну чё делать звоню. Девушка спросила есть ли пострадавшие потом сказала, что аварий мол много через 4-5 часов будут.
Сажусь в машину, раскладываю сидение, лежу. Подходит чурко. Видать со своими проконсультировался))) Выхожу, идём опять посмотреть... грит мол фара пицот стоит. Давай мол на этом и разойдёмся. Стою офигеваю. Грю не уж вызвал гайцов, будем ждать. Он грит что мол я тогда скажу что ты в меня въехал, потом добавляет, что я бы так же сделал на его месте. Я говорю: дело ваше, останется на вашей совести. Хотя я бы так не сказал. Раз ехал задом то так бы и сказал. К тому же у меня свидетель есть который всё видел. Кстати говоря чурко адекватное оказалось - не хамило, разговаривало культурно Smile

Садимся. Ждём. Через час приехали ДПСники. Померяли, составили схему, показали нам и дали расписаться (поглядел - всё норма, подписал). сказали за ними к маяковке ехать. Подъехали. Там дали бумажки (не помню как называются), где объяснения надо писать. Ну я описал всё до мельчайших подробностей, включая время, улицу, дом, свидетеля, место для парковки куда этот метился. ДПСник записал мои и его координаты, спросил, какие у меня повреждения (даже не стал выходить и смотреть), ну я сказал мол что фара, бампер, капот (про решётку вроде забыл), потом добавил что мол капот я не открывал (сказал что внутрь загнуло и до ручки не подлезть), поэтому возможны скрытые повреждения. Ну от всё это под диктовочку оформил. 8-)
Вернул мну документы, дал какой-то клочок бумаги, где написан адрес, и сказал что мол во вторник с 9 до 18 явиться на разбор полётов.

Вот сижу и думаю: есть у мну шансы или нет?
Ладно. Иду спать. Днём сфоткаю схожу и может чтото ещё вспомню и допишу.
ЗЫ вообще-то что делать понятия не имею, тк. в первый раз авария. Confused

Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 06:14
Ответить с цитатой

Serduk писал(а):
Вот сижу и думаю: есть у мну шансы или нет?

хз, в меня въехал "блатной" (брат мента или хз), я тогда 3 месяца только за рулём, у меня свидетели что он ехал на красный, заява и т.п.
Менты которые оформляли и т.п. тоже были уверены в виновности этого урода, но следователь или как там его (пидарюга), после беседы с этим не установленным лицом вынес вердикт что я виноват, помеха справа, он манёвр завершал...

Со свидетелями молодец, если тот в отказку полезет только они спасут, а так если адекватный чел то проблем не должно быть.
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepela

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 08:03
Ответить с цитатой

Serduk писал(а):
есть у мну шансы или нет?

если свидетель не потеряется, то всё на твоей стороне, а если скажет, что ему пофиг, то всё будет зависеть от водилы Х5.
в любом случае, удачи на разборе!
Pepela сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 08:29
Ответить с цитатой

имхо дело плохо. Свидетель - это тот человечище, что был на месте в момент ДТП, дождался вместе с тобой гайцов и поставил свою подпись в протоколе и в страховке, т.е. гаец его видел собственными глазами. Остальное имхо нифига не свидетели - таких можно буит вагон и маленькую тележку потом подвезти обоим. Если только "бумер" не редиска (в чем сильно сомневаюсь, сложновато в такой ситуевине отказаться от соблазна соврать) - то все обойдется. Хотя если в протоколе зафиксировали, что ехал задом и он не отказывается - наверное прокатит...
Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NEXUS_1090

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21099=>ВАЗ-2115 Я7.2,A203EL35>перепрошил ULT HL52 EKO>>HYUNDAI Accent 1.6, AT=>Mercedes-Benz W202
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 08:40
Ответить с цитатой

Сочуствую! А почему страховку не вызвал?
Nеrv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 08:54
Ответить с цитатой

Serduk
если там конченый упырь, то он притащит своих свидетелей....а это уже на дооолго затянется... Sad
Да, гнилое ДТП... Про свидетеля - молодца, он может подтвердить как раз что чурко ехало одно!

look

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 09:53
Ответить с цитатой

А чел из Х5 в объяснениях подписался что он задом ехал или нет?
tyro

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 10:02
Ответить с цитатой

Если он кавказец (за исключением азиков), то для него гордость-не последнее дело. Скажи ему, что если он мужчина-нех выдумывать, что ему въехали. Виноват-признай. И нех вертеться. Должно подействовать. ещё вот не понимаю-у человека Х5=бабла достаточно, что трудно на месте расплатиться и не тратить свое и чужое время Confused Кретин!
tyro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiZ

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 10:05
Ответить с цитатой

Serduk
сочуствую Sad
чурка на х5 мля.....классики чтоли мало?!
WhiZ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 10:12
Ответить с цитатой

Да блин, не может никто никого притащить. Свидетели только те, кто был зафиксирован гаичником на месте ДТП. Остальное - фикция, никто их слушать не будет. Имхо как-то так.
Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 10:46
Ответить с цитатой

Блин чувак сочувствую... Че за уроды блин нихрена не смотрят куда едут......
Ivanh00ev

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 10:59
Ответить с цитатой

Хоть я 3 месяц всего за рулюм..., но с подобному еже привык....
Меня почти каждый день пытаюся протаранить, облизать, в коробочку взять Very Happy разные лансеры, нисаны, менины..... Заманали млин, а самое главное- за рулём всегда девки! причём с вытянутой шееё и бешаными глазами :-D
Ivanh00ev сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 11:03
Ответить с цитатой

Ты его объяснения читал? Или хоть спросил что он написал? А то ниачем как то получается разговор.
El Dron

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 11:11
Ответить с цитатой

Serduk
Сочувствую.
Так я не особо и понял, чурко в итоге на своей версии настоял, что типа ты ему в зад поддал? Sad

Тираносгаврик

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ 21093i продана, Suzuki Swift 1.3, божье короффко
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 11:28
Ответить с цитатой

Serduk
а в какое ГАИ поедете на разбор полётов?

Serge!
по опыту (месяц назад аж две аварии подряд у меня в семье произошли) - свидетелю совершенно необязательно дожидаццо ГАЙ-ца, достаточно того, что ты в объяснении записал человечка как свиделетя со всеми контактами и приписал - "обязуюсь представить в качестве свидетеля при разборе в ГАИ"

Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 13:55
Ответить с цитатой

Рена писал(а):
Со свидетелями молодец, если тот в отказку полезет только они спасут, а так если адекватный чел то проблем не должно быть.

Чел то адекватный, но сказал сразу что напишет что мол стоял или чёто такое...
Serge! писал(а):
имхо дело плохо. Свидетель - это тот человечище, что был на месте в момент ДТП, дождался вместе с тобой гайцов и поставил свою подпись в протоколе и в страховке, т.е. гаец его видел собственными глазами. Остальное имхо нифига не свидетели - таких можно буит вагон и маленькую тележку потом подвезти обоим. Если только "бумер" не редиска (в чем сильно сомневаюсь, сложновато в такой ситуевине отказаться от соблазна соврать) - то все обойдется. Хотя если в протоколе зафиксировали, что ехал задом и он не отказывается - наверное прокатит...

ИМХО дело тоже плохо.
Гайцы не особо порадовали отношением. На самом деле общались нормально, но они нифига толком не оформили - составили схему ДТП, мы написали объяснения и всё. Больше ничего не оформляли. Сказали что всё на разборе.
tyro писал(а):
ещё вот не понимаю-у человека Х5=бабла достаточно, что трудно на месте расплатиться и не тратить свое и чужое время
Ну вот он мне предложил 500 рублей. Confused послал нафиг
Kirill111 писал(а):
Ты его объяснения читал? Или хоть спросил что он написал? А то ниачем как то получается разговор

El Dron писал(а):
Так я не особо и понял, чурко в итоге на своей версии настоял, что типа ты ему в зад поддал?

Понятия не имею. Гайцы куда-то сильно торопились, этот раза в 3 меньше писал чем я. Ну я всё подробно написал, поэтому дольше вышло. Они после этого сели и быстро куда-то умотали (на другое ДТП походу).
Тираносгаврик писал(а):
а в какое ГАИ поедете на разбор полётов?

Какое-то "при спецтрассе". Гаец это так гордо сказал, что аж смешно было. Smile Ладно. Вечером бумажку гляну и напишу.
Тираносгаврик писал(а):
по опыту (месяц назад аж две аварии подряд у меня в семье произошли) - свидетелю совершенно необязательно дожидаццо ГАЙ-ца, достаточно того, что ты в объяснении записал человечка как свиделетя со всеми контактами и приписал - "обязуюсь представить в качестве свидетеля при разборе в ГАИ"

По-поводу свидетеля. Я вписал все его координаты: ФИО, адрес и телефон, написал что он водитель припаркованного инкассаторского фургона, стоял в 10 метрах позади ДТП и всё видел.
Что мне с ним теперь делать? Звонить ему, говорить когда являться или ещё что??? Confused Просто 1е ДТП, поэтому не в курсе что к чему.
NEXUS_1090 писал(а):
Сочуствую! А почему страховку не вызвал?

Да там вышло глупо. сначала у меня деньги кончились пока звонил, потом бегал искал пункт приёма платежей. Потом телефон разрядился. Соорудил из 2х проводков и старой зарядки новую зарядку для телефона, подрубил. Когда зарядился и собрался звонить, то гайцы приехали. Блин обещали через 4-5 часов, а сами через час приехали.Вот теперь сижу и думаю что надо было в страховую позвонить... Confused

Тираносгаврик

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 14:42
Ответить с цитатой

Serduk
Цитата:
По-поводу свидетеля. Я вписал все его координаты: ФИО, адрес и телефон, написал что он водитель припаркованного инкассаторского фургона, стоял в 10 метрах позади ДТП и всё видел.
Что мне с ним теперь делать? Звонить ему, говорить когда являться или ещё что??? Просто 1е ДТП, поэтому не в курсе что к чему.

ДА!

qsef10

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 15:58
Ответить с цитатой

Слушай сейчас везде камер видео наблюдения понатыкано,можно посмотреть!!!Был случай помогли притом банковская служба безопасности!
qsef10 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyro

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 16:00
Ответить с цитатой

qsef10 писал(а):
Слушай сейчас везде камер видео наблюдения понатыкано,можно посмотреть!!!Был случай помогли притом банковская служба безопасности!

+1 тем более в центре. Они там по-моему везде
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 16:47
Ответить с цитатой

ХМ... и как мне искать? куда идти? Confused
ЗЫ щас ходил думал что делать. Тачку сфоткал. Потом выложу.
Сидел думал что с фарой делать. Купил стекло новое. Попытался сверху пристроить. Не получилось. Плюнул, отодрал остатки старого стекла по периметру и пристроил новое. Герметик так и просился... думал сначала на пару точек присабачить, потом плюнул и привязал проволокой Laughing
Перед поездкой сниму его и усё.

tyro

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 16:57
Ответить с цитатой

Serduk писал(а):
и как мне искать? куда идти?
Ну посмотри в том месте камеры есть на зданиях. Если увидишь, что в какую-то могло попасть-стучись в здание, спроси чьи камеры и опиши сситуацию. вдруг помогут Smile
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 17:10
Ответить с цитатой

ОК. надо будет посмотреть... 8-)
Сегодня съезжу гляну.
Вопрос про свидетеля: его как лучше - позвонить ему, спросить во сколько свободен и до места разбора привезти, или как?
Сколько всего будут на разбор вызывать? Просто не хочется свидетеля таскать туда постоянно... Confused

Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 17:28
Ответить с цитатой

Собственно фотографии.
Тут всё что сфоткал до того как фотик отрубился (забыл зарядить):
http://photofile.ru/users/serduk/2808970/?mode=xlarge

Вот выборка небольшая:

Тираносгаврик

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 18:05
Ответить с цитатой

Serduk
мы свидетелю звонили, просили подъехать, но ты предложи подвезти - ты заинтересован в этом

Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2008 18:13
Ответить с цитатой

Просто про свидетеля гаец ничего не сказал. сказал что я и водитель Х5 должны явиться с 9 до 18, причём как я понял не обязательно чтобы мы были одновременно. А про свидетеля ни слова... Confused
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: