Страница 2 из 3
Тираносгаврик
Serduk
халатно отнёсся к выполнению своих обязанностей, нам сказали, что свидетелей (раз уж мы их указываем в объяснении и протоколе) мы привозим сами
dimm33
Serduk
ну че я от себя могу сказать....кто бабок больше даст тот и будет не виновным.
Я в апреле на разборе был, при оформлении дтп армянин пошел в отказ что мол он не виноват, хотя разворачивался с крайнего правого при двух полосах. На разбор он не пришел, позвонили на мобилу ему с капитаном, он мол вину признает и по этому не пришел. На что капитам мне заявляет что ща нам обоюдку вклеит, так как я начал от столкновения на встречку выезжать немного, слово за слово, поспорили, в общем на 2 штуки он меня развел)) но зато справку сразу дал)

по идее вы должны туда вместе идти, а то какой тогда разбор будет...

свидетеля тащи если можешь на разбор по любому

ну вообще есть еще всякие экспертизы которые могут доказать кто ехал а кто стоял но сколько стоит - х.з., стоит ли....

а про капот если че, в страховой такой под замену идет по идее
Akor
Когда в меня въезхали, то менты четко сказали - обоим явиться на разбор туда-то, к стольки-то часам. Явились вместе. Прождали лишних три часа. Сначала его вызвали, потом меня. В моем случае я был прав однозначно, поэтому никаких проволОчек не было.
Лежандр
Неприятно, но ничего страшного. Если машина застрахована - вызвать агента и "Ничего не знаю, во дворе заехали в морду" и т. д и ни слова про ДТП.А так - переклеить стекло фары, капот отогнуть, прошпаклевать и антигравием заделать, будет почти как новый.А с чурки хоть 500 взять, на стекло и баллон антигравия хватит.
NEXUS_1090
tyro писал(а):

Если он кавказец (за исключением азиков), то для него гордость-не последнее дело.


Глубоко ошибаешься!
Serduk писал(а):

ДПСники. Померяли, составили схему, показали нам и дали расписаться (поглядел - всё норма, подписал).


Значит все окей! На схеме было указано, что он задом ехал, а он подписался, ну вот и все! И вообще, какая разница кто он, если он человек, то все будет нормально!
Serduk
NEXUS_1090 писал(а):

Значит все окей! На схеме было указано, что он задом ехал, а он подписался, ну вот и все! И вообще, какая разница кто он, если он человек, то все будет нормально!


нифиг там не было указано Confused
я вообще без понятия что там указали. только рисунок видел. 8-)
NEXUS_1090
Serduk писал(а):

нифиг там не было указано
я вообще без понятия что там указали. только рисунок видел.


Ну ты даешь! Взял и подписался на чистой бумажке (выходит).
G-Unit
Serduk
Жесть!
Сочувствую!
Самому вчера из-за одного такого пришлось через двойняк на встречку уйти во избежании столкновения.
А сегодня так и вообще ппц уезжал с дачи и как обычно когда уезжал выгнал машину со двора и поставил под черемухой, чтоб выйти ворота закрыть. А сегодня через 5 минут как я уехал эта черемуха не стого не сего сзяла и упала!
Ruzzz
братан, подписывать бумажки не глядя - очень чревато...
но сам грешен, по началу даже пару пустых протоколов подписал :grin:
МАШИНУ НЕ ТРОЖЬ!!! Не вздумай стекла клеить, подкрашивать и т.п.
пока в страховую не ездил для фотографирования и описания ущерба
И НЕ МОЙ машину!!! тоже
сочувствую - крепись, бо опыт приходит с годами...
а всего знать не дано.
Тимыч
Ruzzz писал(а):

И НЕ МОЙ машину!!!


а мне в страховой наоборот сказали вымыть и только тогда ехать на осмотр!!!!

Serduk
сочувствую...бывают в жизне огорчения:(

будем ждать разбора и надеяться что все обойдётся!!
dimm33
Serduk
давай, удачи на разборе!! держи в курсе
neprezent
NEXUS_1090 писал(а):

tyro писал(а):
Если он кавказец (за исключением азиков), то для него гордость-не последнее дело.

Глубоко ошибаешься!


У них гордость есть, тут спору нет. Только для нас и для них под понятие гордость разное попадает.
NEXUS_1090
neprezent писал(а):

У них гордость есть, тут спору нет. Только для нас и для них под понятие гордость разное попадает.


Соглашусь, ибо люди все отличаются друг от друга!
ДюКЧ
блиннн! давно уже пора выпустить толковую инструкцию, как правильно вести себя в подобных ситуациях, а то мыкаемся в непонятках!NEXUS_1090 а почем у вас бензин?
Motistuta
фа-фа палюбэ нада делать было а не жопой пятица
luchsergey
Можа фа-фа не работает.в экстриме тяжко думать.
cs53
если тебя признают виновным, равно его бампер по осаго сделают и тебе самому свою ремонтировать, не приятно но не смертельно
если водитель бмв сказал что ты в него вьехал, трудно будет с этим спорить, слово против другого слова,
да и обьективно, ты не сигналил, а ехал назад как и он, и как вы двигались, что там кто думал гаишникам неизвестно,

возможно помогло бы, если бы была в его действиях логика, что сдавал он назад что бы в свободное место между машин у обочины припарковаться,если этих машин на схеме нет, не очень это в твою пользу
luchsergey
оба нарушили ПДД относительно запрета движения задним ходом
NEXUS_1090
ДюКЧ
Здарова дружище!!! Давно не виделись! 0,65 бакса литр 92-ого!
ССОРИ ЗА ОФФТОП!!!
Действительно, во момент аварии голова тормозит, но у автора было много времени прийти в себя.
luchsergey
автар молодец что нам разжёвывает может поможет кому не дай судьба...
армян
..

Последний раз редактировалось: армян (21 Марта 2009 13:55), всего редактировалось 1 раз
Timas
tyro писал(а):

у человека Х5=бабла достаточно, что трудно на месте расплатиться и не тратить свое и чужое время Confused


Х5 кредитный-то наверное лет на 10 Smile)))
Xpert
Капот и остальное не трогать до ГАИ.
Осколки зря снял, подписался под черти чем. Зря. Сфабриковать такое дело - раз плюнуть. Ищи камеры, даже свидетель может не помочь.
cullon
армян писал(а):

...азер на убитой девятке


ох, еще один, мля.. че, тож под шумок решил очков поднабрать - чебты делал без азеров, о чем еще писал бы в своих глупых сообщениях
Serduk
Почитал что тут написали. Не айс короче говоря.
Согласен что подписался фиг знает по чем (во вторник узнаю). Менты просто на мозги капали мол опаздывают и т.д. и т.п.
Кстати. Возможно ли такое: он мне на словах сказал что во вторник приходить на разбор. Я приду, а он к примеру в понедельник был или что-то наподобие этого.
Про камеры. Проехался там. Рядом клуб есть игровой и обмен валюты, только поздно наверное уже. Не будут же они вечно хранить видеозаписи.
Про аварию и виновного. В принципе мне пофиг кого признают виновным. Фары я хотел менять, в субботу купил обе передние как и планировал. Решётка цела- просто перегородка под эмблемой лопнула. Просто в центральном креплении её глубже продавило. Вытащу обратно и всё ОК. Капот правда немного жалко, но отогну рукой, подстучу и не будет особо заметно.
Бампер. Посмотрел его повнимательнее. Не помню кто советовал посмотреть - был прав. Усилитель бампера вогнут внутрь, точнее небольшой кусок длиной 10 см примерно. На 0.5-1 см внутрь. Т.е. прямо как раз где он в мой номер впечатался.
Про фару. Я конечно понимаю, что до осмотра нельзя ничего вклеивать и т.д. и т.п. Но блин ездить то как-то надо!!! Стекло отодрал, другое налепил. Хоть светит, иначе лампочка при дожде лопнула бы. А страховой (если дойдёт до неё...) скажу что стекло переклеивал, плохо держалось. Начало отваливаться (кстати так и было половина через день поотваливалась бы).
Про моё движение задним ходом непонятно. Я же предпринимал действия для предотвращения ДТП. Так и не уяснил - говорить ли про это или нет??? Просто перед тем как сдать я убедился, что манёвр будет безопасен (глянул назад - никого), и сдал. Потом опять ОСТАНОВИЛСЯ, и он тогда меня уже ударил. Я же предпринял все возможные действия вплоть до полной остановки.
Про сигнал. Работает он, и отлично. Просто когда на меня сдавать начали, я тупо ох..л - о сигнале вспомнил только когда всё случилось. Confused
Про машины на обочине. Когда менты приехали, то они все уже разъехались. Confused

ЗЫ в принципе можно было согласится на 500 и разойтить, НО:
1. Предложил тупо мало
2. А если бы он потом в ГАИ поехал и сказал что мол я ударил его и уехал? Мне что из-за этого 2 года пешком ходить? нет уж. Лучше пусть признают, что я ехал и в него въехал, выпишут штраф на пару сотен и страховку поднимут. максимум 2000 потеряю, но зато буду ездить а не пешком ходить. Это ИМХО.
ЗЫЫ сколько всего разборов? Один будет или несколько? Просто ведь с материалами дела не знаком - гайцы сказали там будете разбираться, наше дело положение машин зафиксировать. Консультация там нужна будет или ещё что-то... Непонятно как-то. У меня просто мысля возникла. сначала с утра съездить в гаи, ознакоиться с материалами дела (вдруг признался водитеь Х5й - чтобы свидетеля не возить), и если свидетель нужен, то привезти его. И вообще что-то непонятно. Тут вы пишете, что от него может и не быть толку. Как так - непонятно... Он же со стороны всё видел. или этого недостаточно... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы