Страница 1 из 2
Kolpak
Появилась возможность усилить кузов свой машинке.
Подскажите пожалуйста, стоят эти девайсы своих денег или это только для ара тюнинга (о, круто у тебя усилитель).

1. Усилитель кузова
2. Растяжка передних стоек с дополнительной штангой подвески двигателя.
или Растяжка передних стоек
3. Стабилизатор поперечной устойчивости задний


Жду коментарии. Всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: Kolpak (26 Июня 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз
BumbleBee
Стаб задний нахъ не нужен. Лучше усилитель кузова или распорку стаканов от автопродукта. Вместе стаб задний и усилитель ставить нельзя. Это написано даже на сайте техномастера. tm.tlt.ru
dimanich
Kolpak
второй пункт - хорошо. 8-)
Kolpak
BumbleBee, спасибо за сылку, сейчас гляну что там пишут
Kolpak
dimanich, с с дополнительной штангой или без. Какая лучше.
Matuha
Kolpak писал(а):

dimanich, с с дополнительной штангой или без. Какая лучше


в понедельник поставил сей девайс вместе с новой подвеской (KYB газ-мас, опоры АСОМИ, шаровые, рулевые и тд) - не могу нарадоваться. Торможение двигателем происходит почти без клевков, да и вибрация на ХХ не ощущается. Но реакция на руль стала потупей, мож привыкнуть надо??? В общем я рад. Покупал девайс за 1600...
Kolpak
значит брать с дополнительной штангой?
Antee3z
Kolpak, бери усилитель кузова и растяжку. Растяжку лучше взять с доп. опорой, если не понравится - доп. опору всегда можно снять, но обязательно бери НЕРЕГУЛИРУЕМУЮ! Задний стаб на штатной ходовке - идиотизм, имхо! 8-)
Kolpak
Antee3z писал(а):

Kolpak, бери усилитель кузова и растяжку. Растяжку лучше взять с доп. опорой, если не понравится - доп. опору всегда можно снять, но обязательно бери НЕРЕГУЛИРУЕМУЮ! Задний стаб на штатной ходовке - идиотизм, имхо! 8-)


Antee3z, чем нерегулируемая лучше?
Где в казани купить можно, на сайте производителя официальных представительств нет, не хочется подделку покупать.
Antee3z
Кстати, еще можно упор капота взять - удобная штука!
Kolpak
где в Казани купить то?
daemon7
Kolpak
я как-то здесь спрашивал про растяжку с допопорой, сказали, что возможно придется пилить или убирать крышку с движка. Т.к. крышку трогать не хотел поставил себе нерегулируемую без опоры от Техномастера.

ЗЫ щас один вопросик в личку брошу
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, чем нерегулируемая лучше?


Жестче!

Kolpak писал(а):

Где в казани купить можно, на сайте производителя официальных представительств нет, не хочется подделку покупать.


Хз... На авторынке на каждом углу их продают... но можно и на бутор нарваться, если знакомых нет. В Пистоне должны быть... Точно есть а Би-Би, но уж лучше на базаре взять, имхо. Smile

При покупке лучше уточнить подойдет ли растяжка на 1.6 8-)
Еще хорошая штука УЩП, но приход на зубиле будет не такой заметный как на матрехе
El Dron
Щас меня, любители техномастера, наверно, какашками закидают, но скажу свое слово. Smile
ИМХО- эффект от всех этих железяк основан почти исключительно на самовнушении.
На пятнахе стояли растяжки спереди и сзади, снял- разницы никакой не заметил. Правда я не гонщег, мож чего то не догоняю. 8-)
Kolpak
El Dron, говорят кузов не играет->заднее стекло по кузову не ерзает
El Dron
Kolpak писал(а):

El Dron, говорят кузов не играет->заднее стекло по кузову не ерзает


Я ХЗ, ничего подобного не замечал, мобыть на совсем ушатаных ведрах лет 10ти-15ти, и будет сильно кузов играть.
Правда у меня еще полка акустич. стояла, никаких особых стуков-скрипов сзади не слыхал.
"Oleg"
El Dron
опусти заднее сидень и проедься с растяжкой зада и без...полюбому почуствуешь!
Antee3z
Маленький эксперимент для всех сторонников мнения "кузов и так жесткий - он же железный!": Одним из колес заезжаем на высокий бордюр, после этого пробуем открыть-закрыть все двери... ну как? Smile
"Oleg"
Antee3z
можно и поддамкратить...но тут вопрос в другом...про растяжки...я привел пример как проверить 8-)
DooM
От этих девайсов толку нет, где-то даже читал об этом. На матрехах ДА; на самарах(особено 9-го семейства) Нет, они и так жесткие.
FIXIR
daemon7 писал(а):

Kolpak
я как-то здесь спрашивал про растяжку с допопорой, сказали, что возможно придется пилить или убирать крышку с движка. Т.к. крышку трогать не хотел поставил себе нерегулируемую без опоры от Техномастера.

ЗЫ щас один вопросик в личку брошу


На 1.6 крышку резать придётся. (Если я правильно понял, то речь идёт о пластмассовой)
Вот...

Правда двиг 1.5 Very Happy
Antee3z
Antee3z писал(а):

Маленький эксперимент для всех сторонников мнения "кузов и так жесткий - он же железный!": Одним из колес заезжаем на высокий бордюр, после этого пробуем открыть-закрыть все двери... ну как?



"Oleg" писал(а):

Antee3z
можно и поддамкратить...но тут вопрос в другом...про растяжки...я привел пример как проверить



Как раз в этом весь вопрос! При кренах в повороте кузов точно также играет и "скручивается" как в приведенном мной примере!

DooM писал(а):

От этих девайсов толку нет, где-то даже читал об этом. На матрехах ДА; на самарах(особено 9-го семейства) Нет, они и так жесткие.


Smile
"Oleg"
Antee3z
тож поржал


Цитата:

они и так жесткие.



ага ...особенно 21099...жёще всех...


DooM
сравни жескость 21099 и 2110 удивишься... 8-)
Antoshka116
жесткость у 21099 (да и у 15 наверно) точно долека от идеала: когда я медленно еду по очень ухабистой дороги (плавно влево-вправо-подъем-спуск) весь салон, а в особенности панель, оживает и издает нехорошие звуки.
"Oleg"
Автомобиль Тип кузова Жесткость,
Нм/град.

ВАЗ-1111Э Ока 3-дверный хэтчбек 7000
ВАЗ-21043 универсал 6300
ВАЗ-2105 седан 7300
ВАЗ-2106 седан 6500
ВАЗ-2107 седан 7200
ВАЗ-21083 3-дверный хэтчбек 8200
ВАЗ-21093 5-дверный хэтчбек 6800
ВАЗ-21099 седан 5500
ВАЗ-2115 седан 5500
ВАЗ-2110 седан 8000
ВАЗ-21102 седан 8400
ВАЗ-2111 универсал 7400
ВАЗ-2112 5-дверный хэтчбек 8100
ВАЗ-21106 седан 12200
ВАЗ-21106* 2-дверный седан 51800
ВАЗ-21108 Премьер** седан 10500
ВАЗ-21109 Консул** лимузин 14300
ВАЗ-21213 Нива 3-дверный хэтчбек 8900
ВАЗ-2131 Нива 5-дверный хэтчбек 7400
ВАЗ-2123 новая Нива 5-дверный хэтчбек 12000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы