Страница 2 из 3
-=Worm=-
WhiZ
как понять поднимается потом ещё...
WhiZ
-=Worm=-
ну смотри, к примеру, я бызгаю омывайкой, и щётки должны 4 или 5 раз пройтись по стеку, так?
так вот. когда они уже последний раз проходят, идут вниз, правая останавливается а левая чуть приподнимается.странно как то Confused
-=Worm=-
WhiZ писал(а):

а левая чуть приподнимается.


после того как дошла до конца?

А до переделки норм было? Это уже трапецию надо смотреть.
WhiZ
-=Worm=- писал(а):

после того как дошла до конца?А до переделки норм было?


да
как то странно что трапеция вдруг.все же хорошо было то Confused
WhiZ
надо попробовать обратно поставить и потом с третьего режима кинуть проводок на первый.малоли чего...хотя конечно маловероятно, но делов на минуту=)
KAZ1986
Наверное то же попробую в поралель зацепить
WhiZ
KAZ1986
давай давай, отпиши потом, а то что то мне интересно как то=))
Тимыч
Antee3z писал(а):

Имхо, без быстрой скорости в сильный дождь будет тяжко!


+1....
нафиг поменял спрашивается? Smile


Antee3z писал(а):

"медленный" отрезать и оба режима на "быстрый" повесить...


хорошая идея!
WhiZ
Тимыч
в сильный дождь и на 3 скорости не всегда видно чтото=)
ну а так конечно оба режима на быстрый это надо попробовать)))
DooM
Блин я тоже пробовал перекинуть и тоже левая после завершения витков отскакивает. Пришлось все вернуть обратно и сразу все нормуль.
WhiZ
задам кая глупый вопрос, а может что с реле надо сделать??
ПЖ
Это все делалается проще!Надо поменять местами 2 провода в раземе около двигателя щеток под капотом.Эфект тотже но подрулевой снимать не надо.Цвета проводов не помню т.к. делал год назад.
Лежандр
На эту тему лет 5 назад был куплен хороший девайс - реле с регулируемой паузой, ставится в ЧЯ вместо штатного. Пауза от 3 до 45 секунд, никаких доп. кнопок не надо, все управляется ручкой включения дворников. Может и сейчас есть.Стоило тогда 130 руб.
Seryoga
WhiZ писал(а):

1ое положение вверх - прерывистый режим с максимальной скоростью
2ое положение верхх - неприрывный режим, скорость средняя
3ие положение вверх - неприрывный режим, медленная скорость


Откуда взялось 3 скорости, если моторчик 2-хскоростной, а реле на скорость не влияет?
Цитата:

.скорость та, но левый дворнег поднимаеца потом еще гад=(

На большой скорости после выключения якорь не может остановиться так же быстро как после медленной скорости, хотя он и шунтируется. Если очень надо, можешь немного отогнуть контакт концевика в редукторе, чтобы он раньше выключался.
Цитата:

с третьего режима кинуть проводок на первый

Перемкнуть? В лучшем случае сгорит пред, в худшем - якорь, т.к. перемкнутся щётки больших и малых оборотов.
Можно просто оставить как ты сделал и тогда будет:
1 - прерывистый с макс. оборотами
2 - макс. обороты
3 - малые обороты
ТЕВ
Народ, просто проводком перемкнуть что бы два быстрых режима не получица, надо обязательно с диодом сделать, тк пропадет один из режимом.
А дворник встает выше обычного из-за инерции моторчика, от этого никуда не денешся. Питание отключается а он продолжает некоторое время двигаться дальше, тк обороты были максимальны
WhiZ
Seryoga
да ты прав насчет скоростей.ошибся.
Seryoga писал(а):

Перемкнуть?


нет, не перемкнуть, а с 3 вывести на первый, а тот что с первого сняли просто оставить болтаться...как раз вот только что приехал и попробовал...работает и в первом и в третьем положениях на максималке токо вода не брызгает.
Seryoga писал(а):

На большой скорости после выключения якорь не может остановиться так же быстро как после медленной скорости


а вот по поводу этого мне интересно, так как на прошлой машине было сделано так.и нечего не поднималось, все работало как надо.может реально что с трапецией?!...
dimm33
WhiZ
ты народ в конец запутал)) две скорости всего + прерывистый, после переделки получаем

1. прирывистая на макс. скорости
2. максимальная скорость
3. простая

а чтоб дворник выше не останавливался делаешь так, даешь взмахнуть щеткам до полной остановки, лезеш под капот, планка которая сидит на штоке мотора и передает движение дальше (она см 5 наверное) должна быть аккурат паралельно нижней кромки стекла, если это не так, то гайка на 13 кажись, сбиваешь ее, ставиш ровно, потом ставишь как надо уже дворники - все
Dmitry35
dimm33 писал(а):

1. прирывистая на макс. скорости
2. максимальная скорость
3. простая



откуда на 2-м положении возьмется макс.скорость? если 2-е положение не трогаем? просто не понял...


Объясните пож-ста:-) правильно понял или нет? Путем снятия с первого положения проводка низкой скорости и подключением туда провода-перемычки с третьего положения, имеем следущее:

1-е положение - макс.скорость с паузой
2-е положение - простая скорость (как и обычно)
3-е положение - макс.скорость

WhiZ писал(а):

токо вода не брызгает.



а куда вода пропала??? это как то связано?
WhiZ
dimm33
спаситель pray:
мне уже чесно говоря поднадоело возиться.седня попробую так сделать :cool:
Dmitry35 писал(а):

а куда вода пропала??? это как то связано?


видать да.когда на место все вернул она появилась.
Тимыч
плохо и без воды и без третьей скорости....чтож делать то Very Happy
WhiZ
я вот с трапецией разберусь и сделаю как хотел=)
dimm33
Dmitry35
какие перемычки??? провода местами меняются!! Smile поэтому так и получается, что макс скорость теперь на прер. режиме и на 2-ом положении

WhiZ писал(а):

токо вода не брызгает


и правда, куда воду дел?? мож реле тупит?? я как то реле поменял так у меня вода "через пол часа" только лилась, пришлось искать точно такое как было, кста коробка осталась, вечером могу название скинуть

Тимыч писал(а):

и без третьей скорости


да не куда она не делась, просто переехала))
Тимыч
dimm33
куда она переехала?

Я вчера махнул.
Самая быстрая ушла внебытие ))
на место неее встала прирывистая медленная
WhiZ
dimm33 писал(а):

и правда, куда воду дел?? мож реле тупит??


вода как я понял не работает, так как продов с первого положения я не подключал.
Тимыч писал(а):

dimm33
куда она переехала?


смотри...у тебя есть 3 положения подрулевого переключателя
1 - обычная скорость прерывистый
2 - обычная непрерывистый
3 - максимальная скорость непрерывистый

так вот замена двух проводов даёт то что скорость преходит с третьего положения на первое.заметь именно скорость а не режимы.
dimm33
Тимыч
WhiZ
я хрен знает тогда какие провода вы там перекидываете Very Happy
не поленюсь скину кожух сегодня, отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы