Страница 2 из 3
Serg65
Denis--Boris
В больших дозах - да, большая нагрузка. Но раз в недельку можно сходить прочистить поры :cool:
Синее небо звездное
Serg65
бегай по утрам-баня рядом не стояла
Serg65
Denis--Boris
Да я уже и в баню не хожу :-D
Синее небо звездное
Serg65
правильно делаешь,нефиг там делать...
Serg65
Denis--Boris
Все равно не согласен с твоим мнением.
Синее небо звездное
Serg65
ну,ничего страшного,ибо имеют место быть разногласия
dmitr033
Denis--Boris писал(а):

бегай по утрам


Через 20 лет такой практики готовься иметь разбитые суставы, при здоровом сердце. А вот раз в неделю в баньку - получишь здоровое сердце, только не надо в бане употреблять алкоголь, употребить в меру можно и должно после бани, причем не сразу.
Serg65
dmitr033 писал(а):

употребить в меру можно и должно после бани, причем не сразу.


и сколько надо терпеть? :-D
Синее небо звездное
dmitr033
Легкие,сосуды сердце.кожа волосы это все в упадок придет после посещения бани
dmitr033
Serg65 писал(а):

и сколько надо терпеть?


Это индивидуально, минут 10 - 30 - 60. Для пожилых (особенно гипертоников, инсультников и инфарктников), рекомендую следить по давлению, оно сначала выше нормы, потом становится ниже нормы и наконец приходит в норму - самое время расширить сосуды. Регулярно хожу в баню (по воскресеньям), где-то раз в месяц с тестем (78 лет, инфаркт), контролирую с помощью браслета.
Шилов
Denis--Boris писал(а):

dmitr033
Легкие,сосуды сердце.кожа волосы это все в упадок придет после посещения бани



Общался с мужиком, ему 71 год, выглядит лет на 55-58, здоров, в разуме и в руководящей должности в ком. структуре, объясняет посещение еженедельно бани с юных лет
Serg65
Denis--Boris
Ты какой-то непримиримый, как я к религии. Медицина советует - баня в меру полезна.
Шилов
Serg65 писал(а):

Медицина советует - баня в меру полезна.



+1, специально с дохтурами разговаривал на эту тему
idd
во всем нужна мера.и будет счастье. Smile
Serg65
ТИМУP писал(а):

ему 71 год, выглядит лет на 55-58, здоров, в разуме и в руководящей должности в ком. структуре, объясняет посещение еженедельно бани с юных лет


Это еще не факт, что от бани. У меня отцу 68, а выгладит гораздо моложе - в баню не ходит. Very Happy
dmitr033
Denis--Boris писал(а):

Легкие,сосуды сердце.кожа волосы это все в упадок придет


С чего бы это? Русская баня это вообщето лечебная процедура. Однако, принято все же носить войлочный колпак. Конечно больным и пожилым противопоказано после парной прыгать в ледяную воду, однако для здоровых это полезная процедура. Ну скажем:
http://www.parilka.ru/articles/leg-par/
Шилов
Serg65 писал(а):

ТИМУP писал(а):

ему 71 год, выглядит лет на 55-58, здоров, в разуме и в руководящей должности в ком. структуре, объясняет посещение еженедельно бани с юных лет


Это еще не факт, что от бани. У меня отцу 68, а выгладит гораздо моложе - в баню не ходит. Very Happy



Я одно время в общее отделение ходил, там как во всех банях была своя кампания заядлых банщиков, все уже пенсионного возраста и выглядели все крепкими и здоровыми
Синее небо звездное
dmitr033 писал(а):

Denis--Boris писал(а):

Легкие,сосуды сердце.кожа волосы это все в упадок придет


С чего бы это? Русская баня это вообщето лечебная процедура. Однако, принято все же носить войлочный колпак. Конечно больным и пожилым противопоказано после парной прыгать в ледяную воду, однако для здоровых это полезная процедура. Ну скажем:
http://www.parilka.ru/articles/leg-par/



Было бы удивительно,если б сайт продавал котлы и прочую херь для бани писал что баня это вредно.
Русская баня это влажный воздух с высокой тем-рой.со всеми вытекающими.
Serg65
Denis--Boris писал(а):

Русская баня это влажный воздух с высокой тем-рой.со всеми вытекающими.


Да ты не гонись за температурой - 90 вполне приемлимо :cool:
Синее небо звездное
Serg65
да йа вапче в бане пару раз был и то други затащили
Vasa
Denis--Boris
я считаю что организму жизненно необходимы встряски - прорубь, баня, холодный душ после тренировки. Иначе из тела получится холодец, а он протухнет гораздо быстрее.
Синее небо звездное
Vasa
согласен потом прорубь и холодный душ,горааааздо полезней,т.к. организм влагу отдает ежедневно.а вот "сжимается" нет
dmitr033
Забыл самое главное - такой кайф хорошенько пропариться - как заново родиться, во всем теле легкость, ощущение свежести и чистоты. Хотя возможно это индивидуально, и есть люди кои этого эффекта не получают. Во всяком случае для меня в бане помывка, это побочный продукт, не мыться мы ходим в баню, а попариться и пообщаться с друзьями.
Serg65
dmitr033 писал(а):

а попариться и пообщаться с друзьями.


ВОТ!!! истинная причина :cool:
Синее небо звездное
Serg65
вот с этим пожалуй соглашусь,ога
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы