Страница 1 из 2
F1
Вот что ответили на автовазе
На двигателях 11194 и 21126 применен ремень ГРМ 21126 √ 1006040 (GATES HTD 2√AV√002) 137 зубьев ресурс 180.000 км пробега, так как срок службы автомобиля 120 000 км то стоит его заменить на пробеге 135 000."
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

так как срок службы автомобиля 120 000 км


вот в это можно поверить!-это постоянно твержу!-и не надо даже мовилить его! :-D
а остальное , по-моему звиздят!
антон 451
Ну во первых на Приоре стоит ремень 21700-1006040-02 производство действительно Geits а заявленый рессурс 200 000км. Хотя сам недавно пересел на приору с 10ки. При пробеге 3500 произошёл обрыв последствия думаю ясны не один день в сервисе! Грешу на клин нат.ролика! Так если соберёшся менять ремень то в паре с роликом. А так лучше чаше меняй ролик примерно через 50 000км.
Виктор-Вишня
антон 451 писал(а):

Так если соберёшся менять ремень то в паре с роликом. А так лучше чаше меняй ролик примерно через 50 000км.


А дальше лотерея начнется!-писали уже об этом!-ролики кривые или ремень палево изогнутое!-рад буду за тебя, если повезет и жрать ниче не будет!-это как в спортлото выиграть!
антон 451
Виктор-Вишня
Ну спасибо за обнадёгу! :( При желании я так думаю у офицалов можно найти и норму!
Виктор-Вишня
Да, Для Вади ИХМО!
Виктор-Вишня
антон 451 писал(а):

При желании я так думаю у офицалов можно найти и норму!


Ну это получится как в спортлото не 6 из 45(это если сам покупать бушь), а 5 из 36-если у официалов! :-D
Да не парься!кривыми роликами и кривым ремнем тоже можно че-нить сварганить, там шаебок поподкладывать, ролики попереворачивать, заодно лишний раз поменять все шестеренки, помпу, -это ж все развивает логическое мышление! :cool:
Konst
Виктор-Вишня писал(а):

Ну это получится как в спортлото не 6 из 45(это если сам покупать бушь), а 5 из 36-если у официалов!
Да не парься!кривыми роликами и кривым ремнем тоже можно че-нить сварганить, там шаебок поподкладывать, ролики попереворачивать, заодно лишний раз поменять все шестеренки, помпу, -это ж все развивает логическое мышление!
_________________



ну а как еще-то?зато клева смотрицца!!!!! Smile
F1
На японских праворульках везде написано замена на 100 000 км. Не ужто мы японцев превзошли ресурс почти в два раза больше ? Very Happy
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

На японских праворульках везде написано замена на 100 000 км. Не ужто мы японцев превзошли ресурс почти в два раза больше ? Very Happy


Не, у нас просто предъявы бросать сложнее!
Типа сам дурак-резал, небось ножом по пьяни и неипет!
(утрирую, но блин-был ли хоть один прецедент, когда через хотя бы 80000владелец приоры, слетевший с гарантии-предъявил бы-ремень -нехороший человек-г@$но-меняйте голову+оплачивайте мой простой!
Жуликоватая страна у нас-че тут еще предъявить!-мы так живем!
Для Вади ИХМО!
Вадя™
Виктор-Вишня
пофлудил, и хватит.
F1
Мне эти 135 тыс и за десять лет не проехать и что 10 лет ремень не менять. Ведь должен быть регламент замены учитывающий сколько лет прошло с момента выпуска авто ?
V1T
F1 писал(а):

Мне эти 135 тыс и за десять лет не проехать и что 10 лет ремень не менять. Ведь должен быть регламент замены учитывающий сколько лет прошло с момента выпуска авто ?


изделие из резины....ну можно взять аналогию с колесами...на 5-ый год они все уже рассохшиеся, в микротрещинах.., даже если протектор как новый...А с учетом того, что ремень ответственная деталь, раз в 3 года можно заменить, даже если машина стояла все время...имхо...Знакомый купил 12-ку 2004 года с 13 тыщами...посмотрю, будет ли он менять ремень 8-) Very Happy
Виктор-Вишня
Виктор-Вишня писал(а):

был ли хоть один прецедент, когда через хотя бы 80000владелец приоры, слетевший с гарантии-предъявил бы-ремень -нехороший человек-г@$но-меняйте голову+оплачивайте мой простой!


Ну отсиделся я в бане- вернулся вот!
Но по поводу прецедента-может кто хоть какую-то инфу имеет-хоть кто-то судился и каковы успехи?
Favorit 112
А есть ли импортные аналоги автоматического натяжителя, например от какого-нибудь другого мотора?
ЗЫ Был на Южке сегодня, не нашёл ничего :ooo:
F1
Favorit 112 писал(а):

А есть ли импортные аналоги автоматического натяжителя, например от какого-нибудь другого мотора?
ЗЫ Был на Южке сегодня, не нашёл ничего :ooo:


Этот автонатежитель нафиг не нужен. ремень там перетянут шумит, а ослабить не получится так как натежитель его тут же натягивает опять Sad был седня на сервисе. Также сказали что подшибники там один 4500тр стоит Shocked второй чуть дороже помоему Surprised
x-soft
Извените но несдержался, устное предупреждение за флуд мне плиз Smile

F1 писал(а):

подшибники


:-D Smile
Последнее время читая форум заметил это слово во многих темах.
Меня интерисует
Форумчане писал(а):

подшибники


Что или кого они ПОДШИБАЮТ? :-D 8-)
F1
подшипник pray:
karp 111
Привет! 200тык ресурс ремня(даже при его эксплуатации 1год)- это бред ИМХО. Даже двухрядная цепь в Жигулях, которая купается в масле редко у кого столько выхаживает.
F1
Читал вчера последний номер "за рулем" пишут что выйдет предпесание для диллеров на СТО менять помпу на 90 тыс, а ремень на 180 Shocked типа сделан он из супер пупер резины которая не трескается даже 8-) . Что они не как не определятся мне ответили что рекомендуем на 120тыс пробега поменять.
Dustel
Ремень то выдержит,а вот ролики нет,читал что ролики ходят так же как и на наших 2110-12 примерно 50 т.к. и это очень похоже на правду.
F1
Про ролики тоже там писали что выдержат + автонатежитель ремня все это способствует тому что ресурс ремня 200т тыс.
Fist
F1 писал(а):

Мне эти 135 тыс и за десять лет не проехать и что 10 лет ремень не менять. Ведь должен быть регламент замены учитывающий сколько лет прошло с момента выпуска авто ?



Ну кому как, 135 тык за четыре года, норма, причем 21104 и с двигом ничего не делал
Виктор-Вишня
Fist писал(а):

Ну кому как, 135 тык за четыре года, норма, причем 21104 и с двигом ничего не делал


Так и ремень с роликами и помпой не менял?
AssKkr
Я на стандартном ремне (который был с завода), проехал 90тыщ.км, не менял ни помпу ни ролики... все ждал когда ж он сцука порвется Laughing вообщем устал ждать, и поменял, т.к. активно принялся за форсировку двигателя, рисковать уже не было желания...
Вот такие вот чудеса бывают Smile
Авто 21124
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы