Страница 1 из 1
[Fred]
гудит, нехороший человек, уже тысяч 5. звук нарастает. А посему озадачен выбором нового.
По поводу вологодского было много отзывов, но не все однозначные. Импортный нонейм или просто №ХХХ /франция/китай/ес брать не намерен.
Интересуют отзывы по реальному опыту.
Ещё не будет ли негатива если я оставлю старую корзину (nobiles), а подшипник возьму наш, не станет он поджирать лепестки?
[Fred]
GVG
[Fred]
Не мучайся, Кир-Кук писал о подшипнике, что и какие ставить. С лепестками IMHO тоже все будет нормально Wink.
[Fred]
GVG спсб, я помню, но найти не могу. Помести плз, в FAQ..
[Fred]
вот это гуано, ну и намучился я сегодня! столько магазов объехал. все магазины друг друга поливают. А один деловой чувак, лет 15 проработавший чисто по десяточным з/п грит, что все импортные сцепы широко представленные у нас в продаже - китайские, кроме Лука.
искал выжимной вологодский - нашёл 3(!) вида . Сарого образца один вид и 2 нового. Разброс в цене - от 180 до 270. Объяснение от продавцов многообразия вологодский подшипников: типо там же (в вологде) не 1 производитель сидит! Smile
При этом пилот одной продавщицы спрашивает у неё: и у вас так целый день? Типа я туп, ничего не понимаю и мосх им компассирую (технолог по образованию и на ВПЗ практику проходил). Видимо то, что сцепа не прошла и 20 тыс подшипник запел во всю - это фигня. Angry
В сервисах тоже комиксы. В одном говорят смазывать внутреннее кольцо нужно обязательно и я с ними согласен. Другие выкатывают глаза и заявляют что делать это нельзя.
Абзац. Воистину многообразие комплектующих и магазинов на десятки.. :ooo:
GVG
[Fred] писал(а):

но найти не могу


и я Sad
[Fred] писал(а):

Воистину многообразие комплектующих и магазинов на десятки..


в итоге, что взял?
[Fred]
GVG взял вологодский, который вроде бы настоящий. конструкция как на фото в мурзилке.
кстате, на всех "вологодских" сальник коричневый и маркировка vbf.
отличаются крепежом подшипника, чистотой обработки втулки и металлом ушек.
leon112
[Fred] писал(а):

GVG взял вологодский, который вроде бы настоящий. конструкция как на фото в мурзилке.
кстате, на всех "вологодских" сальник коричневый и маркировка vbf.
отличаются крепежом подшипника, чистотой обработки втулки и металлом ушек.


Выложи фото своего подшипника.
[Fred]
leon112 Свой выжимной уже я поставил. Выгладит 1 в 1 как в мурзилке серии "Своими руками" издательства "За рулём".
Стоявший подшипник из комплекта сцепы Nobile весь был просто раз**бан! Колечки люфтят миллиметра на 3. Выжимной начал гудеть после тысяч 15-ти, на момент замены сцепа прошла 20 тыс. Диск и корзина нормальные.
leon112
[Fred] писал(а):

Стоявший подшипник из комплекта сцепы Nobile весь был просто раз**бан! Колечки люфтят миллиметра на 3. Выжимной начал гудеть после тысяч 15-ти, на момент замены сцепа прошла 20 тыс. Диск и корзина нормальные.


А что за фирма такая Nobile??? Шо-то китаем попахивает :ooo:
[Fred]
leon112 nobiles - контора типо неметская. брал у знакомого из сетевого автомагазина. по докам з/ч импортная с сертификатом и таможкой. Но, имхо, кетай всё равно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы