Страница 1 из 1
temp777
В связи с заменой нп на евро, возник вопрос по ши. Требуется оклеить щит между салоном и мотором, какую виброизоляцию и какую звукоизоляцию выбрать? В продаже доступны почти все материалы СТП. Сколько и каких материалов потребуется? Стоит ли переплачивать за вибру СТП БОМБА или клеить Вибропласт м2? Денег в обрез но сделать хочется классно!
СОЛ
У них на сайте есть образец, как чего куда клеить, посмотри
Ruffi
Вибропласт НЕ НАДО. Очень лёгкий, эффект минимальный (сам себе так делал). Вибропласт хорошо подходит чтоб гасить вибрации гремучего пластика. Металл, если не жалко денег, клей бомбом, или визоматом (самым толстым).
mikh2
На моторный щит - бимаст бомб, сверху чтобы на сплен не тратиться - лучше положить в 2 слоя линолеум на ворсовой основе, шумоизоляционные свойства у него лучше особенно против низкочастотных шумов, только подбирать надо такой чтобы толщина ворсового слоя и пластика была где то 3:1, по толщине гораздо меньше, единственный недостаток - не самоклеющийся.
temp777
Спасибо! 2 листа бомбы должно хватить!? Я видел раньше сколько, что и куда, но сейчас не могу найти. Smile
Akim
Битум без фольги в два слоя. Потом сплен. Лучший вариант.
Ну если сделаешь вибропласт М1 или М2(3) сверху битум без фольги и сплен - будет совсем хорошо. 8-)
#МиХа#
temp777
2 листа каких? 0,5*0,7 то не хватит.. имхо 3 минимум
mikh2
4 листа бомба хватает для заклейки моторного щита и пола до заднего сиденья
Zigmund
mikh2
Чето большие какието листы у тебя.
У меня 3 листа только на моторный щит ушло.
temp777
Размер листа Бомбы - 0,6*0,9 так его должно хватить! Ребята вы мне советуете Спен, а на их сайте написано, что это теплоизолятор!? Стоит ли использовать Акцент (Стизол КС)?
Zigmund
temp777
Говориш должно?
А я говорю "я ЛЕПИЛ эти листы" и 3-х листов хватило на моторный щит и немного места под ногами.
Рельеф кузова ооочень кривой и когда по всем складкам и ложбинкам разгладиш то что купил, придется искать другана на моторе, чтоб еще купить и привезти материалов.
Лучше сразу купить с запасом.
Хотя смотря кто как лепит. Я лепил сплошным ковром, ни одного сантиметра без БИМАСТа.
Вовка52rus
Себе клеил БиМаст Супер+ пенофол на 88 клей + Сплен 3004 + старая шумка- на холостых двиг почти не слышно,но получилась такая толщина в итоге,что старую шумку пришлось местами подрезать дабы детали салона встали на свои места. На щиток моторного отсека ушло 3 листа БиМаста,а на пол салона до арок задних колес еще 9. Лепил все сплошняком с использованием фена,т.к. рельеф поверхности сложный
mikh2
[b]Zigmund[/b]
Для эффективной виброизоляции достаточно чтобы было оклеено около 70% площади поверхности, при этом очень актуально чтобы виброизолирующий материал был по всей площади приклеен к поверхности металла. А вот ШУМОизоляцию надо класть сплошным ковром чтобы не оставалось дыр, но прилегание к вибре тут уже неактуально
Не знаю куда ты в моторный щит израсходовал 3 листа бомба, разве что в 2 слоя клеил, я как и ты "ЛЕПИЛ эти листы" (конец цитаты), и 4 листов хватило до заднего сиденья
temp777
Да по любому 3 листа у них теперь новый размер 0,5*0,7, на авторынке сами продавцы советуют покупать Бимаст супер, аргументируя что у меня не Нива,зачем переплачивать? Вместо сплена екомендуют Ультимат софт (г. Дзержинск Россия), был на их сайте, но никакойинфы о ШИ авто там нет! Кто-то знает делают там ШИ или это Харьковское производство?
Zigmund
mikh2

Да я не тебе. я temp777.
В общем разобрались: ты лепил не сплошняком а около 70%, я лепил 99,9% Very Happy
mikh2
[b]Zigmund[/b]
Все равно не сходится, во первых я лепил не 70% а примерно 85 получилось, ну пусть у тебя 100%, расход в 2 раза не должен отличаться
temp777
Всем спасибо! Сегодня купил 3 листа Бомбы и 3 листа Ультимата софт, на выходные есть работа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы