Страница 1 из 1
Мотоблок
Как собственно проверить обогрев в данное время года ?
-=Worm=-
Сопротивление померь.
Мотоблок
-=Worm=- писал(а):

Сопротивление померь.


А там как оно через реле на заведённом пашет ? На вырубленном потому что чот я вчера его не заметил .
idd
проверить поступает ли питание на стекло или надо найти разрыв в нитках?
WhiZ
Евгений093i
простой способ, заведи, или на массу поставь, включи обогрев, потом чере секунд 30 иди и дыхни на стекло :-D будет видно что если работает, то пятно от выдыха исчезнет быстро, начиная от нити обогрева.
так то! Smile
Мотоблок
idd писал(а):

проверить поступает ли питание на стекло или надо найти разрыв в нитках?


Разрыв . Лана так чисто два конца на сопротивление проверю Smile
-=Worm=-
Евгений093i
Так что нужно проверить? Нитки или цепь питания.?
idd
да, WhiZ правильно сказал, самый простой способ понять, работает нитка или нет - дыхнуть на стекло. Smile

А если надо найти разрыв в нитке, то нужно, допустим, на расстоянии пары сантиметров друг от друга прикладывать щупы вольтметра к нитке. И такими отрезками по всей нити. Где напряжение больше, чем в др. местах - там обрыв. Как-то так.
Rupakoff
Дождаться дождя Smile
Заодно видно будет какие нити работают, какие нет
WhiZ
я так понял у афтара оказывается разрыв....значит стекло вообще не греет....я тут недавно концевик для багажника делал....так вод, провод, котовый от него шел, перегорел под задней сидухой.кз видать было.
а на обогрев провода вроде по левому борту крыши идут, там ваще все просто=)
Yad
вот статейка как проверять нити http://www.zr.ru/articles/46954, вместо пробника можно тестер юзать и смотреть за изменением напряжения...
Мотоблок
Да не . Мне нитки на работоспособность проверить надо . Потому что когда на учёт ставили заставили тонировку зеркальную сдерать . Сейчас хочу тонироваться и думаю надо ли менять заднее стекло , а то зимой наверно трудно без него .
idd
и вправду - подыши на них Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы