Страница 3 из 5
BigPapa
Antee3z

но топливо в камеру не попадает.
BigPapa
Kirill111

Вы меня не понимаете а я вас.... короче в вагину. 8-)
BigPapa
Kirill111 писал(а):

Двиг "работает" только когда топливо в него течет?



А я тебе тут про что говорил как ромашки растут?
Kirill111
супер-бой писал(а):

Kirill111 писал(а):

Двиг "работает" только когда топливо в него течет?



А я тебе тут про что говорил как ромашки растут?

Двиг прекрасно работает без топлива 8-)
bezumec
Быстро темка растёт Very Happy . постараюсь изложить по короче, когда обороты падают с высоких(допустимс 3000) при этом положение ДЗ 0% (торможение двиглом) и доходят до 1800 подача топлива прекращается и двигатель стремиться заглохнуть но т.к. скорость велика больше 20 км/ч, то грубо его крутят колёса ,как только обороты снижаются до 1590 подача топлива восстанавливается и двигатель начинает работать от топлива , эту фишку придумали для экономии топлива в городском режиме 8-)
Kirill111
bezumec писал(а):

Быстро темка растёт Very Happy . постараюсь изложить по короче, когда обороты падают с высоких(допустимс 3000) при этом положение ДЗ 0% (торможение двиглом) и доходят до 1800 подача топлива прекращается и двигатель стремиться заглохнуть но т.к. скорость велика больше 20 км/ч, то грубо его крутят колёса ,как только обороты снижаются до 1590 подача топлива восстанавливается и двигатель начинает работать от топлива , эту фишку придумали для экономии топлива в городском режиме 8-)

Ты тоже не прав ни разу.. Как же вы все далеки от... Прошивки покопайте, изучите хелп к чиптюнеру. Very Happy
bezumec
Kirill111 писал(а):

Ты тоже не прав ни разу


не обоснованно Smile
Костя_83
Тем кто думает, что топливо "течет" лучше просто почитать про систему ЭПХХ http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/s3_4.htm это про карбы, но уж инж явно умеет это делать 8-)

ЗЫ. И вообще нефиг на нейтралке с горки кататься, да и не с горки тоже...
Kirill111
bezumec писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ты тоже не прав ни разу


не обоснованно Smile

Я задолбался обосновывать. По твоему описанию форсы отключаются только в промежутке 1500-1800? Smile

А по факту в промежутке от 1800 до бесконечности.. Т.е. и на оборотах 3000 форсы будут отключены при выполнении вышеназванных условий. 8-)
BigPapa
Все ребят извините тупанул был неправ и неправильно все понял еще раз извините pray:
bezumec
Kirill111 писал(а):

А по факту в промежутке от 1800 до бесконечности..


я может что-то упустил... если ты это смотриш по расходу который показывает БК -то это всё фигня.
Kirill111 писал(а):

Т.е. и на оборотах 3000 форсы будут отключены при выполнении вышеназванных условий.


НЕТ! они будут работать и топливо будет расходоваться.
в вышеназванных условиях форсы на таких оборотах не отключаются
BigPapa
Да пятница свое берет... крыша не варит. Laughing
Kirill111
bezumec писал(а):

Kirill111 писал(а):

А по факту в промежутке от 1800 до бесконечности..


я может что-то упустил... если ты это смотриш по расходу который показывает БК -то это всё фигня.
Kirill111 писал(а):

Т.е. и на оборотах 3000 форсы будут отключены при выполнении вышеназванных условий.


НЕТ! они будут работать и топливо будет расходоваться.
в вышеназванных условиях форсы на таких оборотах не отключаются

Жжошь Smile Ты сильно ошибаешься, и БК здесь вообще не при чем Very Happy
Antee3z
Фак мой мозг! Smile Все просто! Это же электроника! Мозг постоянно считывает показания датчиков и если:
1. скорость больше Х
2. обороты больше Y
3. ДЗ закрыта
то форсы отрубаются. если хотя бы одно из условий перестает выполнятся - форсы врубаются обратно. Параметры Х и Y задаются прошивкой. Можно прошивку сделать без отключения форс, получишь увеличенный расход и больше ничего! Я не знаю как еще это можно объяснить и как этого можно не понимать... 8-)
BigPapa
bezumec писал(а):

в вышеназванных условиях форсы на таких оборотах не отключаются



Поверь но они отключаются.
Kirill111
Курите епт!

Режимы отключения топливоподачи

Отсечка топлива при замедлении.

Программа отключает топливоподачу в течение периодов глубокого замедления для того, чтобы минимизировать потребление топлива. Эта логика разрешена, когда выполняются все следующие условия:

1. В комплектации разрешено отключение топлива, то есть Признак постоянного включения топлива снят.

2. Если в комплектации нет датчика скорости, установлена ошибка датчика скорости или скорость автомобиля больше установленной Скорость блокировки отключения топлива.

3. Дроссельная заслонка закрыта (положение менее, чем Положение закрытого дросселя).

4. Выполняются условия по оборотам, см. ниже.

5. Температура двигателя больше значения Температура разрешения выключения топлива

6. условия 3, 4 выполняются в течение времени Задержка отключения топливоподачи.

Управление отключением топливоподачи в режиме принудительного холостого хода осуществляется следующим образом:

Если в комплектации нет датчика скорости или установлена ошибка датчика скорости, или скорость автомобиля больше установленной, Скорость блокировки отключения топлива, то значения обротов двигателя, при которых происходит отключение и восстановление топливоподачи определяются, соответственно, значениями JFRXX2, JFRXX1

где:

JFRXX1 = RPMXX + KMM1 * RPMXX

JFRXX2 = JFRXX1 + KMM2 * JFRXX1

где:

RPMXX - текущие желаемые обороты ХХ

KMMXX1 - Коэффициент начала первого переходного режима

KMMXX2 - Коэффициент начала второго переходного режима

Если датчик скорости присутствует и работоспособен, и скорость автомобиля менее Скорости блокировки отключения топлива, то обороты отключения и восстановления топливоподачи определяются константами FRNOT2, FRNOT1

где:

FRNOT1 - Граница включения подачи топлива

FRNOT2 - Граница отключения подачи топлива
Antee3z
супер-бой писал(а):

Да пятница свое берет... крыша не варит


Не парься, бывает!

bezumec писал(а):

НЕТ! они будут работать и топливо будет расходоваться.
в вышеназванных условиях форсы на таких оборотах не отключаются


Следующий! Smile
Yad
bezumec писал(а):

Kirill111 писал(а):

А по факту в промежутке от 1800 до бесконечности..


я может что-то упустил... если ты это смотриш по расходу который показывает БК -то это всё фигня.
Kirill111 писал(а):

Т.е. и на оборотах 3000 форсы будут отключены при выполнении вышеназванных условий.


НЕТ! они будут работать и топливо будет расходоваться.
в вышеназванных условиях форсы на таких оборотах не отключаются


Ты не прав! Smile форсы отключатся при полностью отпущенной педали газа и оборотах ВЫШЕ 1500, т.е. могут быть любые от 1500 до + бесконечности - это и будет принудительный холостой ход!!! А вот включатся они только при падении оборотов до 1800...

Последний раз редактировалось: Yad (27 Июня 2008 13:46), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Yad писал(а):

bezumec писал(а):

Kirill111 писал(а):

А по факту в промежутке от 1800 до бесконечности..


я может что-то упустил... если ты это смотриш по расходу который показывает БК -то это всё фигня.
Kirill111 писал(а):

Т.е. и на оборотах 3000 форсы будут отключены при выполнении вышеназванных условий.


НЕТ! они будут работать и топливо будет расходоваться.
в вышеназванных условиях форсы на таких оборотах не отключаются


Ты не прав! Smile форсы отключатся при полностью отпущенной педали газа и оборотах ВЫШЕ 1500, т.е. могут быть любыы от 1500 до бесконечности - это и будет принудительный холостой ход!!! А вот включатся они только при падении оборотов до 1800...

Бинго!!! Правильный ответ! :cool:
Герой
Скока можно, ребят? Уже апсуждалось сто раз.
mavrqsha
Smile Smile
я тоже не знал и вначале не допонил..но прочитав первую страницу вкурил)) читая на 4 хотелось крикнуть - остановитесь..пусть супер-бой отвлечется,потом опять перечитает и вкурит..ну тормозит человек..со всеми бывает)) но вконце 4 свершилось ))

а вообще прочитав уже 5 страниц начинало распирать))пятница после футбола сказываеться видать)
главное пришли к итогу и вроде все поняли))
bezumec
Antee3z писал(а):

Я не знаю как еще это можно объяснить и как этого можно не понимать...


Вот и я про то.
Kirill111
По твоему как только начинаеш тормозить двиглом не важно с каких оборотов - то пока они падают до 2000 топливо не идёт?
Antee3z
Герой писал(а):

Скока можно, ребят? Уже апсуждалось сто раз


Будем биться пока полностью не искореним инакомыслие! :-D
BigPapa
Не ребят прадо извините туплю на ровном месте,если кого обидел извините,блин так неудобно вышло что аш сомму противно....не еще и усералься во пи...ц... это все футбол и пятница виновата. Very Happy
Antee3z
bezumec писал(а):

По твоему как только начинаеш тормозить двиглом не важно с каких оборотов - то пока они падают до 2000 топливо не идёт?


ДА! ДА! ДА! В рот мне ноги! Фак мой мозг! ДААААААААААААААА!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы