Страница 4 из 5
BigPapa
Antee3z писал(а):

ДА! ДА! ДА! В рот мне ноги! Фак мой мозг! ДААААААААААААААА!!!


Yad
Тему надо закрывать, а то принудительный ХХ настанет у всех и так до бесконечности Smile
BigPapa
Yad писал(а):

Тему надо закрывать,



+много
klolik
Парни, не парьте моск! :-D Всем срочно заканивать работу и бегом пить пиво! Пятница ж ей богу... У всех мозги кипят уже просто... Shocked
Kirill111
bezumec писал(а):

Antee3z писал(а):

Я не знаю как еще это можно объяснить и как этого можно не понимать...


Вот и я про то.
Kirill111
По твоему как только начинаеш тормозить двиглом не важно с каких оборотов - то пока они падают до 2000 топливо не идёт?

Это не по-моему. Это так и есть! Это алгоритм работы любого современного ЭБУ, на любой машине. Не только ВАЗ. Very Happy
Kirill111
супер-бой писал(а):

Не ребят прадо извините туплю на ровном месте,если кого обидел извините,блин так неудобно вышло что аш сомму противно....не еще и усералься во пи...ц... это все футбол и пятница виновата. Very Happy

Молодец что умеешь признавать ошибки. Некоторым это очень тяжко дается. :cool:
Yad
и не только ЭБУ, и на карбе даже есть Smile
Kirill111
Yad писал(а):

и не только ЭБУ, и на карбе даже есть Smile

Да :cool:
Antee3z
Kirill111 писал(а):

Молодец что умеешь признавать ошибки. Некоторым это очень тяжко дается


+много!
bezumec
Kirill111
Вкурил 8-) , вот это хорошее обоснование ,очень убедительно :cool: спасибо!
BigPapa
bezumec писал(а):

очень убедительно



Да пиндец как :-D
bezumec
т.е. описываемая мною фигня Very Happy выше имеет место только на низкой скорости (<20 в моём случае)
-=TAZ=-
У меня карб. Из темы я понял что лучше не выключать передачу когда катишься - так расход меньше. Я правильно понял? А то я чуть что сразу на нейтраль ставлю, думаю так дальше прокатится и меньше схавает. Оказывается что наоборот?
Kirill111
bezumec писал(а):

т.е. описываемая мною фигня Very Happy выше имеет место только на низкой скорости (<20 в моём случае)

Какая фигня? Very Happy

В любом случае все условия и принципы работы описаны выше. А конкретные цифры зависят тока от конкретной прошивки и типа ЭБУ. 8-)
Тимыч
ну вы пи...ц :-D
bezumec
Kirill111
вот эта Very Happy
bezumec писал(а):

когда обороты падают с высоких(допустимс 3000) при этом положение ДЗ 0% (торможение двиглом) и доходят до 1800 подача топлива прекращается и двигатель стремиться заглохнуть но т.к. скорость велика больше 20 км/ч, то грубо его крутят колёса ,как только обороты снижаются до 1590 подача топлива восстанавливается и двигатель начинает работать от топлива


т.е. не больше а меньше 20
Kirill111
Смотри.. У меня щас открыт СТР 2.15 и какая-то прошивка от 16вэ.
Есть два параметра:

1. Граница включения подачи топлива = 1500 об/мин
На этих оборотах подача топлива возобновится, если ранее она была отключена.

2. Граница отключения подачи топлива = 1800 об/мин
Подача топлива будет отключаться только на оборотах ВЫШЕ этих.. Т.е. тока на оборотах выше 1800.. Если на 1700 закрыть дроссель - подача топлива не прекратится. Если на 1900 - прекратится, но возобновится на оборотах 1500.

Так понятно? Very Happy
BigPapa
Тимыч писал(а):

ну вы пи...ц



Да ВАЩЕ Smile
bezumec
Kirill111 писал(а):

Так понятно?


более чем! :cool: спасибо!
Yad
-=TAZ=- писал(а):

У меня карб. Из темы я понял что лучше не выключать передачу когда катишься - так расход меньше. Я правильно понял? А то я чуть что сразу на нейтраль ставлю, думаю так дальше прокатится и меньше схавает. Оказывается что наоборот?


В принципе - да... Но не стоит забывать, што обороты падают очень быстро и промежуток када топловоподача будет отключена очень маленький... Вот если ты катишься с горы, а обороты например под 5 тыр, то да лучше на передачи - и экономия и более быстрое торможение двигателем, ну и зимой...

Последний раз редактировалось: Yad (27 Июня 2008 14:26), всего редактировалось 1 раз
bezumec
Antee3z писал(а):

Будем биться пока полностью не искореним инакомыслие!


Искоренили!!! Very Happy
kkonstantin
Спор то ваще о чем? Если приходится один хрен на заправку заезжать и оставлять там деньги. И все равно 7,3 л/100км (это у меня в среднем)
BigPapa
kkonstantin писал(а):

И все равно 7,3 л/100км (это у меня в среднем)



Нефига себе я тоже так хочу, у меня 8.4(сред)
kkonstantin
супер-бой
Да ведь неплохо тоже. Я просто один, максимум вдвоем катаюсь. Хотя у меня и компрессия по 15. Не знаю, почему, двиг не трогал. Тьфу 3 раза.
Dima red
kkonstantin писал(а):

все равно 7,3 л/100км (это у меня в среднем)


Это по Москве то? Судя по твоей подписи у нас машинки один в один и год выпуска тотже и комплектуха и даже цвет :-D Но у меня 8 в городском режиме, хотя большая часть времени проходит в пробках - на работу, с работы. Торможу я тоже двиглом, кручу до 3,5 в среднем. А у тебя какие мозги кстати?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы