Страница 1 из 1
Дёс
Вчера решил снять, капитально почистить оббивку пола. Заглянул ниже под звукотепло и изоляцию обнаружил воду. Вся изоляция сырая, под ногами передних мест с неё выжал по литру воды. С зади меньше. ВАЗ 21140 2005года. Зимой в морозы в машине тепло, но как бороться с конденсатом?
idd
течет где-то
BarMan
заглушки на герметик посади, сам мучался пока не понял что оттуда, месяц без шумки катался, чтобы вычислить заразу после ливней Smile
Рена
idd писал(а):

течет где-то


Не факт, мож и конденсат.
У меня после зимы под шумкой слева сыро было, хотя все дырки щели и т.п. заделал, ну думаю опять....
Высушил, решил что подожду дождей и если опять сыро будет разберу...
у нас дожди лили недели две, нехило так лили - проверил сухо Shocked
Советую высушить и из шланга пролить и смотреть есть течи или нет....хотя не всегда помогает
rg-45
idd писал(а):

течет где-то

+1 вспомним школьную физику\точка росы\немогёт там конденсата быть.может зимний снежок плещется? Very Happy
kostik(tm)
Уплотнитель лобового, дырки на рамке лобового стекла,печка, кожух печки,прокладка блока предохранителей,уплотнители боковых дверей это все смотрел?

у меня текло через дырки в рамке лобового стекла, заделал их силиконовым герметиком+ залил по уплотнитель шприцем мовиль. теперь все сухо.
ТЕВ
Рена писал(а):


Не факт, мож и конденсат.


фигасе конденсат!
Полюбому где-то текет, не может быть такого количества воды от конденсата. Зимой может быть еще от растаявшего снега от ног
BarMan
почему никто не говорит про заглушки днища? У меня тоже самое было, поездил без шумки и увидел после ливня воду текущую через эти заглушки!
volokh
заглушки лучше на мовиль сажать. Жирно намазал резинку и железо и вставить. Надежнее. Герметик через некоторое время отлетит, хотя, конечно, все зависит от герметика.

Вода м.б откуда угодно. И конденсат тоже не исключение. Хотя, если шумка лежит штатная, из минваты, то конденсат должен впитываться в нее и как бы в ней высыхать. Если водичка плещется или шумка очень сырая, то это значит вода попала внутрь. Надо смотреть все возможные места протечек (у меня на сайте есть). В первую очередь - уплотнитель печки, кожуха воздухозаборника, заглушки в днище и моторном щите. Самое простое - вода из коврика попадает на шпильки крепления сидений и прямиком на днище.

Совет такой, если шумка еще на развалилась, то высушить ее, вымыть пол, если доп. виброизоляция не планиуется, то залить пол хорошим импортным антикором (типа меркасола, динитрола, тектила) для скрытых полостей, а после подсыхания- " на отлип" должно слегка липнуть (несколько дней придется без машины обходиться) залить
антикором для днища в 2-4 слоя и высушить до полного высыхания.
Потом положить шумку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы