Страница 1 из 2
антон 451
Ехал с Тольятти домой в Самару ну и заехал в СТК, на прилавке увидел какуюто странную ГБЦ надпись якобы на Приору, спросил продавца что за чудо токое, мол это их новая разроботка специально под Приору чтоб клапана не гнуло но теперь про плиту над движком можно забыть стоит такое удовольствие 24 000р. Вот хочу посоветоватся что скажите народ? :shock:
luchsergey
так вроде с завода на сток-приора-двс заявлен страшенный пробег для ГРМ 140 тык,на кой така головёшка?
антон 451
luch
Заявленый пробег 200 000км. У меня пробег 3500 и ремень уже накрылся последствия думаю ясны!
luchsergey
антон 451
чесслово не знал про такие аказии,это на 1,4л.?,гарантика рулит?ремень свой?не зубильный?
антон 451
luch
Нет двигун 1,6 взяли по гарантии ясно что не один день пройдет пока увижу свой авто снова. Ремень там стоит свой производства Gaets как раз по нему гарантия 200 тык. Вот и подумываю над головкой!
B.black
антон 451 писал(а):

Вот хочу посоветоватся что скажите народ?


т.е, поставить ее и получиться мотор как 124. а может быть и похуже.
luchsergey
так приорский 1,6 не калинкин или двенахин?
антон 451
luch
Нет на приоре свой двигун. Со своей поршневой и всеми потрохами.
luchsergey
антон 451
те что 1,4,что 1,6 полностью всё другое-колено,блок,башка?
антон 451
luch
Блок свой т.к камеры увеличины увеличен ход поршня из за чего в принципе и гнёт клапана, Башка тоже видо изменена факт в том что от простого 16 клапаника не чего не прокатит.
F1
антон 451 писал(а):

luch
Блок свой т.к камеры увеличины увеличен ход поршня из за чего в принципе и гнёт клапана, .


Гнет клапана потому что Евро 3, просто нет проточек в клапонах.
антон 451
F1
Клапана гнёт действительно из за того что нет проточек, но не из за Евро 3, а из за облегченой поршневой германского производства в которой просто не реально сделать проточку. Калина 16-кл. тоже Евро 3 однако клапана не гнёт.
x-soft
F1 писал(а):

проточек в клапонах.


Поршнях

антон 451, думаю не стоит т.к машинка измениться.. характер и т.п возможно не в лучшую сторону
F1
антон 451 писал(а):

F1
Клапана гнёт действительно из за того что нет проточек, но не из за Евро 3, а из за облегченой поршневой германского производства в которой просто не реально сделать проточку. Калина 16-кл. тоже Евро 3 однако клапана не гнёт.


Проточек нет потому что Евро 3 так как проточки в поршнях отсутствуют что бы смесь сгорала полностью....на всех современных ино клапана гнет так как нет проточек в прошнях.
x-soft
Канешно в поршнях, просто описка.
Gloom
F1 писал(а):

Проточек нет потому что Евро 3


а как же тогда 1.6 на матрехах с 1 январая 2008го? Smile
там ведь тож е3
F1
Gloom писал(а):

F1 писал(а):

Проточек нет потому что Евро 3


а как же тогда 1.6 на матрехах с 1 январая 2008го? Smile
там ведь тож е3


Ну этого разными способами можно добиться или просто сертификат купить, Россиия Smile Других более реальных объяснений тому что перестали делать проточки в поршнях я не вижу. Может заговор производителей запчастей и СТО :-D
luchsergey
на 1,6л 8клоп. не гнёт клапана-знаю,а на 16кл от двенашки что также?-не уверен.
rual
в за рулем была статья про вазовские 16-клапанники. как там писали, 1.4 отличается от 126 только диаметром поршня (и БЦ соответсвенно). от 124 двигателя они отличаютсся также БЦ и поршневой группой .
Cobusca
антон 451,так у тебя ремень порвался на 3500км?
Вот это да!Там-же всё импортное,качественное. Sad
luchsergey
я впитал инфу что до 10%брака это отличный показатель а контроль щас везде идиотский- выборочный.в курсе как это?
Gloom
luch писал(а):

на 1,6л 8клоп. не гнёт клапана-знаю,а на 16кл от двенашки что также?-не уверен.


на 1.6 не гнет на 1.5 гнет.
vova
ВАЗ давл ответ на сей вопрос- "не исключен контакт..."
Darkon
Gloom писал(а):

а как же тогда 1.6 на матрехах с 1 январая 2008го?


у меня машина изначально тоже была евро3, хотя конец 2005г. но наверно, т.к. реэкспорт.

F1 писал(а):

Проточек нет потому что Евро 3 так как проточки в поршнях отсутствуют что бы смесь сгорала полностью....


по вашему с проточками сгорает не полностю? наверно бензин в эти протчки стекает?
F1
Darkon писал(а):


по вашему с проточками сгорает не полностю? наверно бензин в эти протчки стекает?


Это не помоему Very Happy Была инфа на какомто форуме задали вопрос почему ино так устроины что при обрыве ремня гнет клапона. Пришли к такому выводу.
B.black
Цитата:

Калина 16-кл. тоже Евро 3 однако клапана не гнёт.





тут помоему понятно, что гнет как на приоре, так же согнет и на 16кл калине.

Последний раз редактировалось: B.black (29 Июня 2008 17:15), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы