Страница 1 из 1
Free
Описываю ситуацию: произошло ДТП 28.05.08.Столкнулись я(ВАЗ 2110) и рейсовый автобус SETRA.Виновником признан водитель автобуса(авто-транспортное предприятие, юр.лицо), за несоблюдение дистанции.Автобус застрахован в страховой компании РЕКОН, у которой отозвана лицензия.Теперь прийдется обращаться в РСА, за компенсационной выплатой.Самостоятельно произвел независимую оценку ущерба.Кто может перечислить перечень документов которые необходимо будет отослать в РСА и вообще реально от них что нибудь добиться.Просто если РСА откажет в выплате, пойду судиться с АТП
HuKCEP
Сорь за оффтоп, но в таких случаях в очередной раз убеждаюсь что КАСКО все-таки рулит.
По сабжу - позвоните в РСА, там думаю лучше объяснят какие документы надо предоставлять.
Arturyan112
Free
Я бы даже не мучился с РСА. Подавай претензию юр. лицу если не оплатят в суд это будет проще.
Free
Консультировался с юристом,так он мне сказал что сразу в суд нельзя.Вначале буду отсылать документы в РСА,если они откажут в выплате,то пойду судиться)
Arturyan112
Free если хочешь потратить время и получать выплату год - можно делать так как юрист сказал.
А если захочешь получить выплату быстро - пиши претензию к юр. лицу, дай ей срок 15-30 дней. А потом если не оплатят в суд - ответчиком указывай юр. лицо, оно заявит ходатайство о привлечении СК в качестве второго ответчика (нужно знать либо СК уже обонкротилось и компания ликвидирована либо находится в стадии ликвидации). Но это тебя уже не будет волновать. Это проблема страхователя.
Free
страховая компания уже ликвидирована.Так вроде сейчас установили срок выплаты компенсации для страховых 30 дней с момента получения документов
Arturyan112
Ну да срок растянули, даже ответственность за просрочку закрепили, но на кого она влияет. Тем более машина, скорее всего не новая износ есть, его нужно требовать только с виновника.
Free
а если судится, то я так понимаю в мировой суд идти.А как долго там рассматриваются дела?
Shocked и еще вопросик как грамотно составить притензию к юр.лицу, просто я в этих вопросах не силен Sad
Tomsk
ваще то с обратной стороны вашего полиса осаго внизу нарисован федеральный б/платный тел.номер рса -работает 24 часа -юрист по доп. 9 - он вас пролечит...
Free
да общался уже с ними, обещают "горы золотые", а вот как в реале получится - хз.Поэтому тут и спрашиваю как лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы