Страница 1 из 1
AlopexLagopus
Сейчас в машинке плещется синь Кастрол Магнатек 5в40. Пробег 28тык. подходит замена. По халяве упала канистра Ликви Моли Molygen 10W-50. Имеет ли смысл залить его? И как? Промывать? Это ж полусинь? Или нуевонах, поискать кастрол такой же?
pkb
AlopexLagopus писал(а):

Сейчас в машинке плещется синь Кастрол Магнатек 5в40. Пробег 28тык. подходит замена. По халяве упала канистра Ликви Моли Molygen 10W-50. Имеет ли смысл залить его? И как? Промывать? Это ж полусинь? Или нуевонах, поискать кастрол такой же?


Пользовал, масло нравилось - движок тише работал, звук был более глухой. Но мне показалось что масло быстро темнеет, я его сменил на 7тыщ км (у меня пробеги короткие, много моточасов - прогрев)
luchsergey
халява она добром не выходит
Цифра
AlopexLagopus
Если лить другое масло, то промывать обязательно. Я думаю так, если халява будет продолжаться - переходи на Ликви. Если это разовый подарок - то смысла нет.
T&B
Hexff писал(а):


AlopexLagopus
Если лить другое масло, то промывать обязательно. .


не надоело самим себе и другим мозги глупостями засирать?
olega2
вроде как-то в "за рулем" статья была смысл которой сводился к тому, если я правильно помню, что если меняешь качественное масло на качественное, то промывать вовсе не обязательно.
karp 111
olega2 писал(а):

если меняешь качественное масло на качественное, то промывать вовсе не обязательно

А если дерьмовое на дерьмовое - то обязательно?
Supra²
Ликви моли г@$но
Влас
Supra² писал(а):

Ликви моли г@$но


ВАЗ тоже гауно.
минус на минус дает плюс. Решение - применить халявное масло, двигатель можно не промывать.
Berkut_Spb
AlopexLagopus лей Кастролл дальше и не думай о халяве.
Guzh
Имхо купил бы промывочного масла Лукойловского, промыл, залил халявного и ездил на нем тысяч 7-8 км, а потом перешел на то что нравится. Surprised
AlopexLagopus
Залил Кастрол, Ликви моли подарил. 8-)
luchsergey
на смазку цепи в пиле оставил бы.
OSAvod
Supra² писал(а):

Ликви моли г@$но


Извините, конечно, но это не ответ! Чем обоснуете? Факты? У вас из-за этого производителя помер мотор? Моя 07 ездит на LM. Могу только сказать, что нареканий нет. Мотор работает хорошо и под клапанной крышкой чисто.
кеды глухаря
Под клапанной крышкой у всех всегда чисто Very Happy Хотя наезд на ЛМ тоже не понял...
Forever
OSAvod писал(а):

Supra² писал(а):

Ликви моли г@$но


Извините, конечно, но это не ответ! Чем обоснуете? Факты? У вас из-за этого производителя помер мотор? Моя 07 ездит на LM. Могу только сказать, что нареканий нет. Мотор работает хорошо и под клапанной крышкой чисто.



+1 лью 5.50 молиген с 7тыс пробега.
Сейчас уже 32000 всё прекрасно.
Всегда верил Немцам, сам имею дело с немецкой техникой, нашим ещё срать и срать до них.

А товарищ Осавод, пущай себе зальёт подсолнечного масла, ака ТНК.
uk08
По поводу LM, решил я как-то залить данного масла 10w40 полусинь, матор шумит,масло жралось неподецки, на 4 тыщах вылил в матор все отсавшееся масло, думал пойти купить на доливку, но потом было решено слить и залить че-то полутьше, полсе чего в поддоне были найдены крошки непонятно чего (молибдена наверно Very Happy ) слил его на... и канистру выкинул подальше.
Масло покупалось в магазе "metro c&c"
После чего друг посоветовал ZIC,
поначитавшись тут о зике отзывов паршивых решил залить 100% оригинал Selenia 10w40
Фсе асилил
Forever
uk08 писал(а):

По поводу LM, решил я как-то залить данного масла 10w40 полусинь, матор шумит,масло жралось неподецки, на 4 тыщах вылил в матор все отсавшееся масло, думал пойти купить на доливку, но потом было решено слить и залить че-то полутьше, полсе чего в поддоне были найдены крошки непонятно чего (молибдена наверно Very Happy ) слил его на... и канистру выкинул подальше.
Масло покупалось в магазе "metro c&c"
После чего друг посоветовал ZIC,
поначитавшись тут о зике отзывов паршивых решил залить 100% оригинал Selenia 10w40
Фсе асилил



Ты туда молибден мешками сыпал ?
Заливал себе полусинь такую, без проблем, но решил синь лить с молигеном.
Уже 4 раза менял, всё пучьком.
OSAvod
Forever писал(а):

OSAvod писал(а):

Supra² писал(а):

Ликви моли г@$но


Извините, конечно, но это не ответ! Чем обоснуете? Факты? У вас из-за этого производителя помер мотор? Моя 07 ездит на LM. Могу только сказать, что нареканий нет. Мотор работает хорошо и под клапанной крышкой чисто.



+1 лью 5.50 молиген с 7тыс пробега.
Сейчас уже 32000 всё прекрасно.
Всегда верил Немцам, сам имею дело с немецкой техникой, нашим ещё срать и срать до них.

А товарищ Осавод, пущай себе зальёт подсолнечного масла, ака ТНК.


А зачем мне лить ТНК если я лью LM?
ТНК я в 9-ку лью. Только ТНК Магнум 5W40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы