Страница 1 из 2
LeXX1989
Что будет если всю подвеску поменять, а крабы из-за невозможности выкрутить болты оставить старые?
Un-real
LeXX1989
пока не развалятся ничего не будет
LeXX1989
Un-real писал(а):

пока не развалятся ничего не будет


а скрип, стук появиться?
JENICH
болты от крабов можа нагреть газовой горелкой,и крутить.мне так их в сервисе открутили на старой девятке.
nick765
LeXX1989 скрип появится при поворотах причем скрип блевотный. А не замена грозит тем, что сабля отпадет на ходу и колесо будет болататцо.
El Dron
Из за совсем убитых крабов/сайлентов стойка по вертикали буит гулять, наприм. тормозишь, а утя пер.колеса сзади локера трут.
Rupakoff
El Dron, это как так крабы убить можно?
Они же хрупкие, или держит, или совсем сломался.

Или надо дословно понимать слова совсем убитых крабов, то есть вырванных нафиг?
nick765
Rupakoff может быть треснутый краб
dagwoolf
ну вобшето прохудившаяся резина на крабе кроме как на ходовую еше и на развал тоже влияет будет резину кушать :cool:
JENICH писал(а):

болты от крабов можа нагреть газовой горелкой,и крутить.мне так их в сервисе открутили на старой девятке.


можно просто прежде чем вворачивать их на место надо было их смазать нигролом чтоб следуший раз легко открутить Very Happy
El Dron
Rupakoff писал(а):

Они же хрупкие, или держит, или совсем сломался.

Или надо дословно понимать слова совсем убитых крабов, то есть вырванных нафиг?


Резинки имеют свойства со временем трескаться, продавливаться, усыхать. Это в большей степени к сайлентам относится, но и крабам тож.
Rupakoff
El Dron, ну может быть и так. но мне кажется у большинства людей крабы столько не живут. больно уязвимые они
Aндрей
El Dron писал(а):

Резинки имеют свойства со временем трескаться, продавливаться, усыхать. Это в большей степени к сайлентам относится, но и крабам тож.


- крабы тоже сайлент-блоки - "блоки тишины" конструктивно они ничем не отличаются, что в передней, что в задней подвеске.
El Dron
Aндрей писал(а):

- крабы тоже сайлент-блоки - "блоки тишины" конструктивно они ничем не отличаются, что в передней, что в задней подвеске.


Все резинки и в подвеске и в рулевом служат демпфером. Другое дело что в сайлентах (ромашках) этой резины капля, а в краб запрессована огроменная рез. втулка. С-но ромашкам и хана приходит быстрее.
dimza
А у меня левый краб слегка ГНУТЫЙ!!! (с таким машину купил) Кого не спрошу - говорят "так не бывает!" Кто нибудь с таким сталкивался? Чем чревато?
Rupakoff
dimza писал(а):

А у меня левый краб слегка ГНУТЫЙ!!! (с таким машину купил) Кого не спрошу - говорят "так не бывает!" Кто нибудь с таким сталкивался? Чем чревато?


Если он у тебя стальной - то запросто. а силумин не гнется, он хрупкий. Это сплав алюминия и кремния.
dimza
Что такое силумин я знаю. Про то, что он хрупкий тоже вкурсе. Мои крабы литые - это точно - значит не стальные. Но левый краб именно загнут! Не сильно, но заметно. Так что сайлентблок ушел назад миллиметров на 5. Пару раз делал сход-развал - развальщики скромно промолчали. Внимание вопрос: мне заморачиваться, или не столит.
Miner
А у меня на крабе один болт вращается вместе с гайкой, что была приварена внутри балки. Краб держится на двух болтах, пока езжу.
El Dron
dimza писал(а):

Внимание вопрос: мне заморачиваться, или не столит.


Я б поменял, 300рэ за пару новых стоковых крабов, и полчаса работы с перекурами.
Rupakoff
полчаса работы - при условии, что все гладко пройдет.
А то как оно бывает, то гайка закисла, то резьба слетела.
И обратно не соберешь.
dimza, если не сложно, сфотай, а? Любопытно очень
dimza
Rupakoff писал(а):

dimza, если не сложно, сфотай, а? Любопытно очень



Завтра попробую. Не знаю что получится - грязно там очень, дожди, знаете ли...
dimza
Ну вот он, мой левый краб:

Внизу видны ссадинки - наверное это и был удар, после которого он загнулся. Защиты раньше не было - это я поставил.
Rupakoff
Мде....
Мож не силумин там?
глядел-глядел, действительно похоже на деформацию.

Колесо в арке стоит по центру?
dimza
Rupakoff писал(а):

Мож не силумин там?



Вот и я думаю - не силумин это! Только тогда чего это такое? Confused

Rupakoff писал(а):

глядел-глядел, действительно похоже на деформацию.



Деформация есть 100%! При внимательном осмотре в жизни ее лучше видно, чем на фото. Shocked

Rupakoff писал(а):

Колесо в арке стоит по центру?



Нет не по центру. Колеса (оба) протерли заднюю часть брызговиков. Думаю, и кастор завален в минус. Sad
Rupakoff
Поставь новые крабы, авось и колеса встанут на место.
работы там немного, три ключа да домкрат, и то домкрат не обязательно, но с ним лучше - свободновисящее колесо послушнее
dimza
Думал я про новые крабы, но знакомый сервисмен (толковый, кстати, мужик) отсоветовал. Сказал, что деформация не критичная, развальщик все выставит, как надо. :grin:
А я тогда еще молодой был - неопытный. Только-только с классики пересел. Про кастор ничего не слышал и развальщика мучить не стал. Confused
Я думаю, там все можно исправить и без замены крабов - на каждой стороне шайб штук по пять натыкано. Если их выкинуть, как раз норма будет.
Да и крабы эти мне нравятся (может и зря) - удар был, а он не сломался и телевизор не потянул, как стальной... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы