Страница 1 из 1
fontomas
Уважаемые, такое дело.

Вчера ехал, ну в пробках, туда сюда, достаточно горячий, но вобщем без криминала (не кипел, особо не перегревался, ну вентилятор 4-5 раз включался)... Вдруг машинка начала подтраивать. Потом вроде нормально, на стоянку поставил - всё ОК.

Сегодня собрался ехать по делам, завожу - диченный троояк. Подёргал провода (при дергании четвёртого и второго были изменения) в итоге сменил по быстрому 2 и 4 свечи (старые поставил), все колпачки посильнее натянул, вроде нормально завёлся, нормально доехал.

Через полчаса завожу - дикий трояк. "Дёрганье" проводов никаких изменений не приносит. Доехал до стоянки, купил-поставил новые свечи - без изменений.

Сейчас дождик вроде кончился, пойду поменяю провода, но чувствую - не поможет.

Теперь вот ещё такой момент, когда менял свечи, заметил, что в 1-м и 4-м цилиндрах они были в нормальном состоянии. В средних (2-м, 3-м) мокрые, в бензине, явно не работали. Куда копать? Модуль зажигания? 2-я и 3-я вроде ж на одной катушке сидят?.. БК никаких ошибок не выдаёт.

У кого какие мысли?
fontomas
Как и предполагалось, дело не в проводах.
Попробовал выкрутить свечи (уже новые) 1-4 работают, 2-3 вообще чистые (т.е. видно что не было искры) и все в бензине... Поехал за МЗ.
GoshaSpb
У меня недавно была похожая проблема. Машина на ХХ троила, скакали ХХ, и на малых оборотах не тянула....
итоги тут http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2790824#2790824
fontomas
Ну у меня и впрямь оказалась проблема в МЗ. Вчера ещё в районе 22.00 сходили в круглосуточный магазин, купили и уже ближе к полуночи поставил (а жена фонариком светила...Very Happy). Машинка сразу затарахтела как надо. Сегодня покатался немного - всё норм.
А так проблема у меня была не только на холостых, на ходу тоже самое. Т.е. 2 цилиндра походу вообще не работали получается.

Ребят, а вот ещё тогда в тему уж. Могут ли быть какие-либо нехорошие последствия от езды на 2-х цилиндрах?.. Просто вчера именно так мне пришлось ехать... Правда недолго - километра 3-4...
"Oleg"
fontomas
забей...последствия - разве что бензин смывал масло со стенок цилиндра и попадал в масло...но думаю после поездки в 4-5 км...даж париться ненадо!.... ещё правда лямду можно убить несгоревшим топливом...если есть конечно она
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы