Страница 2 из 2
idd
Nеrv писал(а):

можно резго газануть..... тока тут не шов а яма...


пассажиры тока пугаюццо от таких дерганий. Smile
rg-45 писал(а):

всё относительно перёд исчё боле менее но зад всёравно стукает.


а если попытаться успеть тормоз топнуть когда передок проскочил уже? Хотя на 120кмч наверно времени переставить ногу не хватит. Если только левой пробовать. Но это черевато. Smile
rg-45
idd писал(а):

тормоз топнуть когда передок проскочил уже?

посчитал для 120 Very Happy на весь "манёвр" порядка 9 сотых секунды :cool: желающие могут исполнить Smile неуспевшего тащат с выдраной балкой в ремонт Sad
Matveykin
"Oleg": "....но едь он со скоростью 60 скажем ....думаю этого бы не произошло..."
Так, интересно, а ты всегда в городе не больше 60-ти, а по трассе - не больше 90 едешь?
Нормально чел ехал, просто не повезло.

"Dro1 D": " потом сразу перед швом резко отпускаешь тормоз, машина подпрыгивает"
Ага, щаззз! Аж на 10 метров! Машина не подпрыгивает, а просто пропадает крен в сторону передка. За счет этого передок на ходе вверх может и пропускает ступеньку чуточку лучше, но на заднем мосту получается обратный эффект. Вообще, впервые слышу о таком забавном способе прохождения ступенек на дороге.)))
Matveykin
"а вот на швы запрыгивать вроде уже научился "
Самовнушение. Smile
ROMARIO
Serge! писал(а):

"Oleg"
ну что за привычки кивать с больной головы на здоровую? Человек поймал на дороге 10-см ступеньку, знаков нет, кто виноват? Водитель, его мама, папа, а бен-ладен, джорж буш? Забавно слышать во всевозможных передачах сми, что по статистике 30% ДТП происходит по вине плохих дорог. А кто-нить видел хоть один гаишный протокол, где указано, что виноват не водитель Х или Y, а яма полметра на метр?
Вот залетит такой водила на ровном месте - будет отвечать, вопросов нет. А пока речь не о нем!

А когда он на ведре своём 150 летел, он знак то еб...ом и прощелкал...
Serge!
ROMARIO писал(а):


А когда он на ведре своём 150 летел, он знак то еб...ом и прощелкал...


Ага, все мы такие щелкунчики, что знаки про@#$бываем, одни дорожники у нас молодцы шо аж пипец - везде их ставят и все ямочки оператино заделывают...
[M210®]
Я раньше тоже гонял ппц, тем более тогда еще хотелось максимум из машинки выжать, а когда зимой занесло, разбил фары и помял крыло, больше 80-100 не езжу, 100 это только если по прямой и дорога широкая Very Happy
Вот только друзья все скулят, во типа ездишь медленно, не понимают что машину снести с трассы как нехрен делать...все жду когда они купят свои машины и покатаются на них зимой :-D
Прошел почти год, а я до сих пор езжу с черным крылом и покошенным бампером Confused до бампера руки не доходят...разваливается тачилка Smile
Евгешка
Я все починил (ну то есть заплатил за починку), как и ожидалось 1,6 за лонж и 9 за ремонт,+ собственными силами антикоррозия днища 120 р и герлен 480 р,+ боди для обрабтки поваренного лонжерона 110р,но, главное результат :cool: А очкунам желаю чтоб они всю жизнь ездили на москвичах 412. Мое мнение: на трассе гораздо опаснее дедушка,который обгоняет фуру на скорости 90 км.
[M210®]
Евгений Канивец писал(а):

на трассе гораздо опаснее дедушка,который обгоняет фуру на скорости 90 км.


на трассе, на скорости 90 она никогда фуру не обгонит :-D
Евгешка
[M210®] писал(а):

Евгений Канивец писал(а):

на трассе гораздо опаснее дедушка,который обгоняет фуру на скорости 90 км.


на трассе, на скорости 90 она никогда фуру не обгонит :-D




А ты дальнобой?
semjordan
Евгений Канивец писал(а):

Я все починил (ну то есть заплатил за починку), как и ожидалось 1,6 за лонж и 9 за ремонт,+ собственными силами антикоррозия днища 120 р и герлен 480 р,+ боди для обрабтки поваренного лонжерона 110р



А что за герлен? для чего он?
Евгешка
semjordan писал(а):

Евгений Канивец писал(а):

Я все починил (ну то есть заплатил за починку), как и ожидалось 1,6 за лонж и 9 за ремонт,+ собственными силами антикоррозия днища 120 р и герлен 480 р,+ боди для обрабтки поваренного лонжерона 110р



А что за герлен? для чего он?



Герлен- это тепло вибро изолирущий материал,бывает на основе алюминиевой фольги и фольгированной пленки с нижней клейкой частью вроде сырой резины, только еще мягще, липче и податливее.
Vladislav177Rus
господа, какие разговоры? не нравится девятка- купи ино! устал слышать то что это ведра, и т.д и т.п.
я не думаю что кто-то против ино 20-летних едущих 150км/ч
rg-45
Vladislav177Rus писал(а):

кто-то против ино 20-летних едущих 150км/ч

я против.усталость металла никто неотменял.а 150 я и насвоей могу,вопрос в том насколько это надо.
legalize
150 ... всякие бывают ситуации. Я на своем 21103 у ГАЙца 192 отбил. Было такое. Ситуации бывают разные, и машины разные. Вот например на 15-ке которая сейчас мне страшновато. ТАЗЫ сыечас тоже нормально начали делать. Насчет далняка кто-то говорил – аюсолютно поддерживаю. При 90 уснешь.
Rover_61reg
[M210®] писал(а):

на трассе, на скорости 90 она никогда фуру не обгонит


+500
Проезжаю нас пункт (типа 60), сзади тихо подкрался "катерпиллер" бугорок и сплошная. Разгоняюсь 90, 100, 110 - не отстаёт. 120 (а мне больше и ненадо). Кончилась сплошная, фура левый поворотник и со скоростью более 130 упылила Smile
Люся
"Oleg" писал(а):

летуны херовы... на вёдрах ржавых 150 гнать...себя не жалко других пожалейте... детей, семьи... уроды мля...


Я тоже думаю, не надо так гнать.

Я тоже влетела утром в полной темнотище плюс слякоть, туман, в ноябре 2006 года, на старой зубилке, на трассе, после подъема, в острую то ли край обочины/дороги (не поняла), то ли кусок стального тросса. Моя скорость была 40 км час. (сорок). Вслепую короче говоря :-D
Удар! Я срулила на обочину по инерции, на колесном диске, машину не занесло .
Сильный порез колеса, но подвеска не пострадала - я думала что хана ступице и торм. диску. Чем ударилась - не понятно, может и днищем.
Так и пришлось кинуть Зайку - мне никто не остановился (лес между поселками). Это не город. Полкилометра шла по говнищу- до остановки автобуса, приехала на работу по колено забрызганная грязью.

В 11 ночи друг подъехал, поменяли в темноте колесо. Very Happy
Rover_61reg
Если опустить про скорость, то....вот пробитое колесо предугадать тяжело.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
[M210®]
Люся, запаску не возишь? Very Happy
Люся
Сейчас не вожу - мне надо искать 14 размер (впервые перешла на него ) , у меня запаска на 13.
Когда случилось повреждение- запаска была Smile
[M210®]
Люся писал(а):

Сейчас не вожу - мне надо искать 14 размер (впервые перешла на него )


и как ощущения? говорят, в скольскую погоду лучше сцепление с дорогой...я сам езжу на 13й, и пока нет денег полностью менять колеса, хотя хотелось бы Very Happy
luchsergey
Что тормозные механизмы перед-зад тоже поменяны и 13 дюймовый диск теперь не налазит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы