Страница 1 из 1
Aleksey Shkodine
Вообще здесь как-то была подобная тема, но блин никак не найти ее, а поиск через яндекс дал вообще только один ответ.

Суть в том, что даже после 5 минут стояния в пробке, далее при плавном наборе газа машина заметно тупит, особенно в районе 2,500-3,000 оборотов. Может даже тормозить (типа как торможение двигателем). Если нажать газ сильнее - едет нормально, и потом таких симптомов уже нет.
Может, пора бензонасос менять (123 тысячи, и ни разу не менялся)?.
Кстати еще карбюратор в слое масла, однако воздухан чистый, даже не протирал его ни разу за 50 тысяч.

Так же хотел спросить совета: на холодную заводится с пол-пинка, а вот на горячую чаще всего с третьего раза. Причем если завелась с третьего - то тупит подобно как если в пробке постоять, однако после резвого разгона дальше едет нормально. А если заглушить после заводки с третьего раза, и потом завести (заведется нормально) - то признаков тупли двигателя не наблюдается...

Если у кого-нибудь есть ссылки на похожие темы - прошу в студию.
Ultimateuse
Такая же ситуация, только она еще и дергается после пробки с километр при нажатии газа. Очевидно проблема в уровне топлива в карбе. Надо узнавать у карбюраторщиков.
dimon na 21093
такая же проблема, карб. однозначно надо чистить...
G-Unit
dimon na 21093 писал(а):

карб. однозначно надо чистить...


+1
Ultimateuse
Карб в идеальной чистоте. 8)
Тимыч
БН греется Smile
Rupakoff
ИМХО, смесь переобогащена, возможно тупой перелив в камере.
В пользу этого говорят хороший холодный и плохой горячий запуск.

После того как поддашь газу машине - уровень в карбюраторе понижается и смесь приходит в норму.

Поскольку все равно лезть в карбюратор - поспрашай хорошего карбюраторщика и езжай к нему на полную промывку-регулировку
Vinc
такая ж фигня в жару, ток не очень часто бывает
как выход просто прогазуй чутка чтоб и 2я камера открылась, провентелируется и вроде ниче
Aleksey Shkodine
Скажите пожалуйста, сколько стоит чистка и/или настройка карбюратора? Ну хотя бы в 500 или 5000 рублей мне это обойдется? Смысл в том что есть немного своодных средств - ехать на чистку или мне их не хватит?
GacRux
на дороже 1000 я бы не согласился... Долгое время делаю у одного мастера, точнее 2 раза за 2 года. Отдавал по 600р.
Люся
бензонасос механический не может качать 123 тысячи км - качество бензика ацтой, и по регламенту также не положено ему жить долго....... почти расходный материал и т.д.
Менять и его до кучи, копейки Smile . Или перебрать-промыть! (мембрана, шток-толкатель) Very Happy

Всю систему зажигания и топливную можно перепроверить.
Aleksey Shkodine
Люся писал(а):

бензонасос механический не может качать 123 тысячи км - качество бензика ацтой, и по регламенту также не положено ему жить долго.......


Ну, за последние лет пять-шесть БН точно не менялся, да и заправляюсь я исключительно на несте, и в 90% случаев - на одной из них, на пересечении большевиков с тельмана.

Ok если чистка и настройка карбюратора стоят копейки, то можно и наведаться к ним. Где бы это покачественней сделать, да и чтоб мастера были добросовестные? Гаражи как-то не греют. А на станциях, типа Бикара, нормальных мастеров-то и не осталось.
goo-goo
БН тут не причём, у самого такая проблема, в пробке начинают плавать обороты и провалы при разгоне, обнаружил что всё дело в уплотнении ЭМК, резинка от температуры деформируеца и идёт подсос воздуха О_о, терь осталось найти нормальную)
Rupakoff
Бензонасос имхо лучше не трогать если качает хорошо.
Проверить можно просто - снять шланг с карба, запихать в пустую полторашку и завести мотор с помощником.
Убедиться что струя сильная и оставить БН в покое.
(У меня по горизонтали пролетала от горлышка до дна в 2.5 л бутылке)

Насчет гаражных мастеров - разные бывают.

У меня отец как то ехал на галстуке мимо гаражей и его там мужик поймал, пригласил к себе на ремонт. Произвел хорошее впечатление.
Потом в этом гараже был и я, и мои знакомые - все были очень довольны.
Так что советую выбирать не так, гараж-на гараж, а по рекомендациям знакомых. неужто никто не подскажет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы