наконец-то поставил резонатор (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: наконец-то поставил резонатор (фото) Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 06:40
И так, вчера наконец то был кардинально перекроен выпуск, хотя изначально планировалось воткнуть только резонатор :-D



потом подумав, решили всё таки вварить гофру...



и поставить на место банку, т.к. когда собирали первый раз, ошиблись в размерах и банка получилась за бампером, по причине чего я долгое время ездил без него...

и так банка отрезана



начали переделывать гуся...



изначально решили оставить так, но нарастив трубу банки поняли что такая форма нам не подходит...



и была сварена вот такая конструкция



понадеявшись на эластичность гофры мы решили сделать жесткое крепление резонатора...





и получили нехилый резонанс на сбросе газа... :ooo:
но времени переделывать не было... и поэтому пока оставил так...

ну и сейчас со стороны это выглядит следующим образом



звук получился тоже не плохой... достаточно басовитый, но не громкий... хотя и звук выхлопа на хх стал тише, уйти совсем от оригинального звука широкофазного рв не получилось

итог: всё получилось здорово, но надо додумать крепления резонатора (может проложить резиновые прокладки в местах где прикручено к кузову???) и поставить еще одну подвесную резинку на банку... когда сзади сидят, на глубоких ямках что-то задевает, что не знаю, т.к. еще не лазил...

полная версия фото http://www.radikal.ru/USERS/inferno999/peredelka-vypuska-2115

p.s. короче жду советов

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 08:35
Иномарочные бублики рулят, крепи жестко, но через бублик иномарочный. Будет айс. 8-)
#3:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 08:56
Kirill111 писал(а):

Иномарочные бублики рулят, крепи жестко, но через бублик иномарочный. Будет айс. 8-)


жестко, всмысле не на крюках, или просто чтобы натяжка хорошая была?

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 08:59
Как бы объяснить... Знаешь как выглядит серьга тяги колдуна? Которая между тягой и балкой задней? Такой овальный цельнорезиновый бублик с двумя дырками под болты внизу и вверху. Вот на ино многих так выпуск крепится. Сверху бублик жестко прикручен к кузову болтом. Сниузу - к выпуску так же болтом.У меня так глушак закреплен - одной серьги на весь выпсук достаточно.

Т.е. можно закрепить серьгой только глушак, а остальное все повесить на штатные резинки. Один фиг выпуск уже не будет болтаться. 8-)

#5:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:15
там места мало сверху



и по по бокам места маловато остается...

хотя если повесить серьгу на место средней подвески (7 фото сверху)
а переднюю (8 фото сверху) вообще убрать, то на гофру имхо будет дополнительная нагрузка... или это не страшно?

#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:57
Серьгу вешай на глушак, возле выхода под бампером. Тогда у тебя будет выпуск жестко держаться - спереди за ГБЦ, сзади за глушак. А среднюю часть тупо на резинки. Никуда не денется. 8-)
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:15
У меня на сток бубликах держится всё, и ничего.Только когда задний стаб поставил, если сильно раскачать по виражам машину, то банка об крепление этого стаба может ударить.
#8:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:41
спасибо, попробую так...
#9:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 11:07
я тож вваривал, потому что длинны резонатора не хватало ...

#10:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 11:11
раз уж переделывали можно было бы на другую сторону вывести чтоб под вырез в бампере было. гармонично смотрелось бы
#11:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 11:17
mofo а куда девать петлю буксировочную?
#12:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 11:19
gRemL1N я смотрю ты тоже вваривал обычной сваркой гофру... Smile да гофра не только для длины она же разгружает выпуск от вибраций двигателя... и паук целее будет
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 13:51
Как вариант для крепления - юзай подушки нивовского мотора....

#14:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:33
Boriskin
эмм... а каким образом? или там отверстия есть? болт то цельный через всю...

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:42
ну привариваешь уголок к трубе, сверлишь дырку в нём и в кузове....а дальше всё понятна 8-)
#16:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 18:55
Boriskin писал(а):

сверлишь дырку в нём и в кузове....а дальше всё понятна 8-)


Мля...
Шо не тема, то у Борискена "свершить", "вырезаешь", "распилисаешь"... Smile Smile Smile
У самого небось уже таз кил на 100 меньше весит от распиливаний и отрезаний? Smile Smile Smile

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 19:57
masta писал(а):

У самого небось уже таз кил на 100 меньше весит от распиливаний и отрезаний?


Он на него регулярно новую шнягу подвешивает, для компенсации так сказать Very Happy

#18:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:22
Very Happy а с нашими авто по другому не выходит
#19:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 11:39
повешал банку на японскую толстую резинку, она и растягивается не сильно и вверх банке сыграть не дает... ну и естессно отпилил нахрен, все жесткие крепления Smile и повешал середину на одну тоже ипонскую... всё здорово, сейчас не резонирует... но гусь падла, если даже 1 человек сзади сядет начинает доставать до балки... меня эта хрень доставала и со сток выпуском и сейчас... началось всё когда снял "домики" доставшиеся от пред. хозяина... в чем дело может быть ??? я уже моск сломал себе... может подушки двигателя или коробки кончаются? или кончились... зависит от них?
#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 11:57
Попробуй его развернуть чутка, так чтобы гиб приподнялся на балкой
#21:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:40
Kirill111

у меня тогда труба вниз будет смотреть... да и сверху места не много...
щас чет еще раз глянул, а он и так почти без наклона вбок стоит...
может 11е пружины слабые просто??? когда садятся сзади, прям сильно падает *опа... Sad


#22:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:04

в этом месте с обратной стороны задевает... хотя я и так уже гуся укорачивал....

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:07
Значит еще мальца надо было двинуть Confused
#24:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:11
У меня такая же канитель была с гусем возле банки...

Я снимал рез, отпиливал чутка у соединения и т.о. у меня гусь поглубже насаживался на трубу реза => подальше отодвигался гусь от балки.

Сейчас все тихо. Нигде не скребет и не цепляет...ну правда ТАЗ стоит, но это не главное 8-)

#25:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:59
Kirill111 писал(а):

Значит еще мальца надо было двинуть Confused


да там уже гибом в днище может упереться...

zIBiT писал(а):

Я снимал рез, отпиливал чутка у соединения и т.о. у меня гусь поглубже насаживался на трубу реза => подальше отодвигался гусь от балки.

Сейчас все тихо. Нигде не скребет и не цепляет...ну правда ТАЗ стоит, но это не главное Cool


это же вообще миллиметры... а насчет "всё тихо, правда таз стоит" хорошо пошутил... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU