Страница 1 из 1
Serge!
при прогреве, по мере достижения ~30-40 гр. начинают расти обороты. Положения заслонки в этот момент меняется с 0 на 1%. Топаньем по газу проблема решается. Глюк постоянен. Появляется ТОЛЬКО при прогреве сильно остывшего двигла. Свободный ход у троса газа имеется. С чего начинать копать - с датчика или больше похоже на подгуливающую массу?
J_rockiN
Serge! писал(а):

или больше похоже на подгуливающую массу?


Хто это? Разве у ДПДЗ есть масса?....

Думаю, дело в самом датчике.
Serge!
J_rockiN писал(а):

Serge! писал(а):

или больше похоже на подгуливающую массу?


Хто это? Разве у ДПДЗ есть масса?....
...


у любого прибора есть масса/минус/земля. Если не на кузов, то в проводке. По идее любой датчик может глючить из-за проводки...
J_rockiN
Да, ща глянул схему, на ДПДЗ, ДТОЖ и ДМРВ идет зеленый провод, который их объединает, соединяется с селено-красным, который уходит в мозг. Наверно, это и есть масса. И все-таки мне кажется, что скорее дело в датчике, чем в проводке...
SM23
я бы начал копать в районе дроссельного узла, а именно глянул бы РХХ. За холостой ход отвечает он. Такая проблема была изначально, или раньше все ок было?
Serge!
такого раньше не было. Не грешу на РХХ, потому как показания ДЗ 1%. С другой стороны, даже если глючик датчик дроселя, откуда взяться воздуху для увеличения оборотов, заслонка-то закрыта! Надо будет понаблюдать за значением РХХ в этот момент...
J_rockiN
Serge! писал(а):

откуда взяться воздуху для увеличения оборотов, заслонка-то закрыта!


Может просто больше бензина лить.
Serge!
J_rockiN писал(а):

Serge! писал(а):

откуда взяться воздуху для увеличения оборотов, заслонка-то закрыта!


Может просто больше бензина лить.


да может конечно, но тогда по идее состав смеси изменится, ошибки должны появляться. Да и до бескончености богатить не возможно, рано или поздно заглохнет. А ваще - хз.
SM23
Цитата:

откуда взяться воздуху для увеличения оборотов, заслонка-то закрыта


а РХХ на что, на хол ходу он воздухом рулит. Когда тапку нажимаешь, ДПЗД видит что дроссель открыт и РХХ соответственно уменьшает подачу. Может он просто западает, нужно посмотреть как шагает РХХ.
Serge!
SM23
если рхх западает, то почему на дпдз 1%?
SM23
я предложил как вариант, который стоит рассматривать если не поможет замена ДПЗД. Если глюк на лицо, то нужно менять.
dk-34
1% показывает только на 30-40 гр? или на горячей тоже?
Serge!
dk-34 писал(а):

1% показывает только на 30-40 гр? или на горячей тоже?


в том то и дело, что глюк появляется только на этой температуре при прогреве, лечится касанием педали и больше не проявляется...Соотв. в остальное время как и должно быть 0%
nicotinovich
Подозрительно что лечится касанием педали, посмотри возвратную пружину на дросселе может она не до конца дроссель закрывает. Было такое у знакомого, но у него обороты ХХ - 1000 при этом где то были, компа у него нет по этому не знаю про процент открытия дросселя.
Kostyan98
SoftFelix
Serge! писал(а):

при прогреве, по мере достижения ~30-40 гр. начинают расти обороты. Положения заслонки в этот момент меняется с 0 на 1%. Топаньем по газу проблема решается. Глюк постоянен. Появляется ТОЛЬКО при прогреве сильно остывшего двигла. Свободный ход у троса газа имеется. С чего начинать копать - с датчика или больше похоже на подгуливающую массу?


У меня подобное было из-за двух причин:

1. На 10000 км так помирал стоковый ДПДЗ. Заменен на Original GM. Глюк пропал сразу и GM работает до сих пор. (ТТТ)

2. Чуть перетянул трос газа. Свободный провис был, но при нагреве моторного отсека, выбирался полностью. Лечение - чуть ослабил. Там компромис: при "тапка в пол" заслонка должна открыться полностью, но и небольшой провИс троса на ХХ должен быть.
Serge!
второе отпадает - запас у троса есть. Видимо действительно ДПДЗ помирает. Кста ее максимальное значение что-то ок 78% (точно не помню), хоть педалью, хоть руками двигай...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы