Страница 1 из 1
rg-45
известная трабла с орущей БСК по поводу уровня ОЖ достала.купить новый датчик можно но сложно Very Happy посему датчик был оттестен китайско тестером и показал совершенно невменяемое сопротивление в 1.5 КОма в положении "норма". следующим шагом была"разборка".вскрытие показало,что контакты геркона,залитые компаундом,ржавые Surprised ,но в датчике сухо.[list=]лечилось чисткой контактов от всего и вся,промывкой и просушкой.незнаю как дальше,но два дня БСК по вопросу ОЖ невозмущается.[/list]
G-Unit
+1
молодец!
Anton84spb
Эти датчики и новые орут, непонятно почему, но после стоянки, они показывают уровень тосола ниже, чем на самом деле. Я предполагаю что от температуры самой ОЖ портятся очень быстро =)
ДюКЧ
у меня датчики ож и омывайки в салочки играют. сегодня один горит, завтра другой. никакой стабильности! 8-)
klolik
ДюКЧ писал(а):

сегодня один горит, завтра другой


Зато каждый день как праздник! :-D Тока руки все под капот тянутся как под новогоднюю ёлку - проверить, а нет ли там сегодня сюрприза?.. :-D
KAZ1986
klolik писал(а):

ДюКЧ писал(а): сегодня один горит, завтра другой

Зато каждый день как праздник! Тока руки все под капот тянутся как под новогоднюю ёлку - проверить, а нет ли там сегодня сюрприза?..


Такая же ерунда бывает. Вобще перестал верить этим датчикам. Лучше открыть раз в неделю и посмотреть, ну и на температуру поглядывать. У них есть такая болезнь: со временем геркон приподнимается, возможно реакция пластика на нагрев или еще что то, и получается что в самом нижнем положении магнит проскакивает геркон и вы думаете что все в порядке. Нужно еще один магнитик такой вешать от старого датчика, тогда все будет в поряде.
Serge!
Anton84spb писал(а):

Эти датчики и новые орут, непонятно почему, но после стоянки, они показывают уровень тосола ниже, чем на самом деле...


это потому что действительно уровень тосола на подостывшем авто ниже 8-)
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

у меня датчики ож и омывайки в салочки играют. сегодня один горит, завтра другой. никакой стабильности!


Ребят, мне как-то даже и неудобно Sad
Нету меня такой траблы. Подтянул хомуты и поменял нижний хомут на патрубке радиатора, с подмоткой фумки. Карандашиком нанёс уровень ОЖ при 90 градусах - как весы в аптеке +\- парлакс, и то когда несовсем трезв Laughing
Или мне экземпляр такой попался (примерно апрель 2006), но из всех болячек на шеснадцатой тысче сгорела лампочка стопа.
Заклиненный двигатель очистителя заднего стекла (разобрал - собрал работает) и открутившаяся гайка в регуляторе положения сиденья пассажира не всчёт.
Ах да, ещё пластмаска фиксатоа на ремне пассажира отломилась (посадил на суперклюй).
Стучу по дереву (лбу). Smile

Вот и сбрехал 8) - глушак прогорел... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы