Страница 1 из 1
vampiro
Вообщем сегодня задуумал сделать эту кнопочку. Контакт 5-5 ЧЯ это индикация. А какой контакт идет на датчик? Контакта 6-9 нет, пустое место в колодке. Подскажите пожалуйста..
J_rockiN
vampiro писал(а):

А какой контакт идет на датчик?


Провода от датчика идут мимо ЧЯ прямо в мозг. А ты как именно хочешь сделать?
vampiro
J_rockiN
а можно как-то с иммитировать работу датчика? Ну типо нажал кнопочку и карлсон крутиться
volokh
vampiro
зачем? подключаешь провод от дополнительной кнопки к проводу катушки реле, который идет от мозгов, и все.
vampiro
volokh
а где это реле искать?
Денис ВАЗ 2108
тоже интересен сабж.
можно поподробнее плиз рассказать как карлосон на кнопку вывести или подкинте ссылочку.
volokh
если инжектор, то, афаик, реле справа в бороде стоит где-то.
по схеме находим провода к контактам реле 85 и 86. Какой-то из них ижет на ЭБУ, какой-то на +12 или массу - точно не знаю, потому как в инжектор не лазил. Если на +12, то с кнопки должен приходить минус (масса), если масса - соответственно +12В. Причем +12 д.б. постоянный, не зависящий от положения замка зажигания и, естественно, через предохранитель.
На карбе надо колхоз колхозить.
Если ЧЯ нового образца "2114-", то реле вентилятора нет - датчик температуры имеет силовые контакты. Реле желательно поставить. Есть хорошее место у левой фары около радиатора.
В общем, я на прошлой неделе переделал в третий раз эту схему подключения, но бумажка лежит у меня в машине. Подождете пару дней - прочитаете.
В ЧЯ есть незхадействованные проходящие цепи. Схему ЧЯ можно найти на samara-faq.auto.ru. Их там две - одна получше.
Надо найти одну цепь (две цепи, если ставим лампочку-индикатор) и прокинуть провод или к датчику или к вновь устанавливаемому реле.
Вариант со старым ЧЯ, с цилиндрическими предохранителями, можно посмотреть у меня на сайте. Настоятельно не рекомендую повторять указанный на моем сайте второй вариант модификации сабжевых цепей для ЧЯ "2114-". Он уже переделан в нормальный вид и скоро будет выложен отчет!!!
surik93i
любую кнопку подключаеш через резистор (сопротивление) 150-200ом к датчику температуры
J_rockiN
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы