Страница 1 из 1
Vostrov
Ну вот, сегодня обратился в сервис с жалобой на некий стук при прогреве двигателя. Специалисты сразу сказали, что нужно менять распредвал. С момента покупки машина прошла 12300 км. Замена будет производиться по гарантии, но смущает какое-то странное поведение мастера, который как-то загадочно сказал, что, если это то, что он думает, то нужно будет перебирать ЦПГ и вообще, может оказаться, что случай негарантийный, типа там перегрев и всякое такое. Я вот думаю может это развод какой? Причем здесь ЦПГ, если надо поменять распредвал? Кто разбирается подскажите!
-=Worm=-
Vostrov писал(а):

обратился в сервис с жалобой на некий стук при прогреве двигателя.


Клапана отрегулируй.
Vostrov
Ну я думаю они отличают стук клапанов от стука распредвала. Да и на самом деле стучит по другому.
@lllig@tor
на новом кадиллаке стоимостью 80 тыс уе при пробеге 185 км развалился катализатор и крошки всосало в движок,который тут же скончался. Бодаемся,чтоб поменять машину целиком,а дилер хочет на нас ремонт повесить. Но у нас юристы грамотные.
Ultimateuse
При чем тут катализатор и юристы, не пойму. :ooo: У человека трабл с сервисом. Вообще я не представляю, что там должен был стоять за распредвал, чтобы умереть за 12к. Тем более, что это заводской, а не левый тайвань от тюненговых контор.
Baranov
Стук непосредсвенно после запуска или после некоторого прогрева (градусов 40) и снижения оборотов?
Serёga 061
@lllig@tor
В хонда-клубе у чела на сивике 4Д аналогичный случай был. Закончилось заменой двига, но это было до вступления в силу изменений в законе о защите прав потребителя. У тебя, по идее, должно все получится
Vostrov
Baranov писал(а):

Стук непосредсвенно после запуска или после некоторого прогрева (градусов 40) и снижения оборотов?


Стук становится отчетливым по мере снижения оборотов. А также стучит даже если остыл не до конца, но в районе 50 градусов. Стук такой металлический и равномерный. С прогревом уменьшается. Издается вроде как из под клапанной крышки.
Vostrov
Так че, никто не подскажет, делов тока распредвал заменить или там правда чего серьезное?
Ultimateuse
Покажет вскрытие и толковый мастер. Отсюда определить неисправность маловероятно.
Vostrov
Хм, толковый! Где ж его взять? Как бы гарантийным случаем признали и то хорошо!
Baranov
Очень похожий звук продолжается на протяжении 25 тыс (после регулировки клапанов на ТО-1). Слушал медицинским стетоскопом и звук отчетливо раздавался от клапанной крышки, а не снизу картера, как это будет в случае коленвала. Пока не усиливается. Надеюсь на ТО-3 решить эту проблему регулировкой клапанов. Но теперь уже и не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы