Страница 1 из 1
vitaminC
При езде на 5-й передаче , когда посильнее нажимаешь на педаль газа-110-120км/ч, сквозь гул двигателя прорезается какой-то свист (такое ощущение, что двигатель начинает как-бы свистеть).... не понятно, раньше вроде такого не было
vitaminC
Неужели никто не сталкивался с таким ?
kir3000
Я не знаю, у меня например свистит редуктор на 95-100, и это и на 4й и на 5й. По гарантии менять не хотят, говорят что нет ничего. Ты по-подробней опиши. Появляется ли этот свист только на 5й ? Попробуй
на4й с этой же скоростью проехать? А когда газ отпускаешь он пропадает?
vitaminC
На четвертой вроде нету... а когда газ отпускаешь (не совсем, а чуть держишь его) свист пропадает
Arminius
Болезнь пятиступок - 5-я передача. Ее шестерня плохо смазывается, поскольку выполнена конструктивно выше всех остальных. Поэтому пятиступки частенько летят. Выход - масло некоторые закачивают в коробку под давлением (чтоб выше уровня пробки было). Но, при этом может сальники выбить. Так что, вот! Думай дальше сам.
vitaminC
Вопрос. Купил 2-х годовалую "зубилку". Три месяца ездил без потребноти включения пятой передачи. Но тут потребовалось ее включить - включаю и слышу приглушенный, равномерный свист на средних звуковых частотах. Машина вроде мчит как надо - но у меня закрался вопрос, а должно ли так быть. Уважаемые, объясните, что это, и на что следует обратить внимание, а может это так и должно быть? Кривитченко Александр.
Ответ. Это не опасно, может и даже должно быть. Коробка имеет право под сильной нагрузкой издавать такой звук, а пятая передача как раз этот случай. Не рекомендую использовать 5 передачу на скоростях менее 80 км/час, при движении на подъем или при большой нагрузке автомобиля. - это приведет к ускоренному износу коробки и двигателя.
Звук от коробки будет в любом случае, т.к. беззазорное сцепление шестерен невозможно. Вернее возможно, но износ в таком случае будет просто катастрофический. Включите радио погромче Smile
Александр Яковлев
Управление проектирования двигателей


------Вот что про енто пишут---
Kot_01
Помоему это и не беда особая.
У меня на вектре тоже что-то похожее, слышно с 80 км/ч и примерно до 110, но только с полностью открытым окном. При большей скорости наверно тоже есть, но заглушается шумом мотора, не придаю этому значения, т.к. этот звук слышен на многих авто начиная с класики и заканчивая ..... Масло в норме, продуктов износа в коробке нет - пускай себе работает 8-)
maxim_ov
kir3000 писал(а):

Я не знаю, у меня например свистит редуктор на 95-100, и это и на 4й и на 5й. По гарантии менять не хотят, говорят что нет ничего. Ты по-подробней опиши. Появляется ли этот свист только на 5й ? Попробуй
на4й с этой же скоростью проехать? А когда газ отпускаешь он пропадает?



А как ты с этим боролся и что в конце концов оказалось???
tigrenok
раньше пятая передача подвывала у меня. А щас стал замечать, что во время движения на 110-120 км в час - вой стоит непрерывный и очень громкий... если педальку отпустить газа - вой пропадает. Это реально уши утомляет. Поскольку стало громче, чем год назад, значит что-то износилось?
VladiZlav
tigrenok писал(а):

Поскольку стало громче, чем год назад, значит что-то износилось?

Логично Smile
tigrenok
VladiZlav
Продолжая логическую цепочку... чтобы это поправить, надо это что-то заменить? Только что? вой идет снизу машины...
Штирлиц
Та же проблема, переодически свистит сзади-снизу независимо от передачи (60-80 км/ч). Засвистело кстати после замены крестовины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы