Страница 1 из 1
musicman
Народ, посоветуйте, как диагностировать поломку. В общем приехал на дачу - стрелка уровня топлива ещё работала. При отъезде с дачи - так и осталась на нулевой отметке лежать, даже не шевелится при включении зажигания. Единственное, что я делал - это стучал по кузову внутри салона, когда пылесосил салон. Ну так прилично постукивал - чтобы песок и мелкий мусор из ковра вылетали. Я так понимаю может быть три варианта проблемы. Первый - датчик в бензобаке, возможно там отлетел проводок. Второй вариант - проводка от датчика до приборки. Третий - какие-то проблемы со стрелкой в приборке. (хотя тут хз, так как лампа низкого уровня топлива тоже не работает) Как всё это продиагностировать малой кровью? Датчик топлива я уже купил новый, так что думаю - просто подсоединю к новому не доставая старый их бака - и посмотрю - будет ли цепь или нет.
J_rockiN
musicman писал(а):

Датчик топлива я уже купил новый, так что думаю - просто подсоединю к новому не доставая старый их бака - и посмотрю - будет ли цепь или нет.


Можно попробовать.
Бродин
Можно замкнуть провода от датчика на массу в зависимости от того какой провод замкнут будет гореть лампа остатка бензина или показывать полный бак.Так узнаешь исправность проводки.Если будешь присоединять датчик ему тоже будет нужна масса иначе он работать не будет.На бензобаке к датчику идет черный провод,это масса может дело в ней.
J_rockiN
Игорек99 писал(а):

Можно замкнуть провода от датчика на массу в зависимости от того какой провод замкнут будет гореть лампа остатка бензина или показывать полный бак.


Точно, +1.
musicman
Датчик новый проверил, стрелка мертва - значит млин проводка(((((((((((((
J_rockiN
musicman, теперь смотри место, где стучал. Могло провод перебить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы