Страница 1 из 1
Yoshimitsu
Доброго времени суток. подскажите что может быть. недавно появился непонятный гул в передней подвеске.. едиш прямо гудит. руль влево тише. руль в право громче... отдает немного в педальный узел вибрацией. С уважением Very Happy
shady
Вывешивать колеса пробывал?
EvilKir
У меня кстати аналогичная ситуевина.
Стало сильней гудеть после того, как колеса передние с задними местами поменял. И еще стало руль немного бить на 110.
ppbal
Очень похоже на подшипник ступици.
EvilKir
А как определить что это именно он?
ppbal
Вывеси сначала одно колесо, раскрути его на 5 передаче на холостых оборотах, затем другое. Если одно гудит (или как будто подхрустывает), то это он. Только подложи что-нибудь под машину, что-бы с домкрата не слетела. Бывает хрустит ШРУС, но если при полностью вывернутом руле при движении ничего не щёлкает, то это не он. Обычно подшипники ступици накрываются по-одному (с обоих сторон сразу очень редко).
EvilKir
Можно значение слова "Вывеси" расшифровать?
Если я правильно понял - поднять одну сторону на домкрате, завести, включить пятую? А как же второе колесо? Уедет ведь. Или нет?
ppbal
Сначала поднимаешь одну сторону, затем её опускаеш и поднимаешь другую сторону. Делается это что-бы сравнить звук левого и правого колеса (сначала крутится одно, второе стоит, затем наоборот).
MadFT
У меня вой спереди появился после попадания в хорошую яму. На вывешенных колесах гула небыло. Вылечил заменой ступичных. Старые были родные, прошли 40 тыс за 5 лет. Поставил ss-20. Выехал с СТО - как будто в другую машину сел - тишина:)
ppbal
Уехать, если дифференциал без блокировки, не должна.
EvilKir
Сегодня попробую проверить.
Машинке пять лет уже как ни как.
Yoshimitsu
Спасибо будем пробывать)
GOGIDZY
Если гудит подшипник ступицы, то можно проверить его на ходу, на прямой при покачивании руля гул должен меняться , при повороте руля влево, разгружается левое колесо, если гул становится меньше , значит менять подшипник левой ступицы, при повороте на право разгружается правое колесо....
Yoshimitsu
поменять оба Very Happy
luchsergey
если резина гудит то при покачивании врядли перестанет,у мну с нова баргузин гудит,достал кода он сносится?
Tom669
Вывешиваеш колесо, раскручиваешь на пятой передаче до 100-120 км.ч врубаешь нейтраль и слушаешь, тоже самое и с другим колесом. Гул ступичного подшипника сразу услышишь.
kirpich177
а если при разгоне по прямой, нереальный стук с левой стороны. А при повороте на право уменьшается или нет вообще, а левую сторону треск такой что кажется колесо отвалится. Что эт может быть?
EvilKir
Я думаю, что это шрусы приказали долго жить...
kaden
Скорее всего левый передний ступичный подшипник, усиливается при правом повороте.
На СТО даже заводить движок не стали вывесили по очереди колеса и раскручивали от руки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы