Страница 1 из 1
aleks3591
Подскажите кто знает. Дворники срабатывают сами по себе в чем причина? ВАЗ2114.
kazak1102
aleks3591 писал(а):

Подскажите кто знает. Дворники срабатывают сами по себе в чем причина? ВАЗ2114.


Отдельно от машины, шо ли...??? Smile
Наука о контактах... Если есть возможность, замени подрулевой, хотя бы на время поиска траблы... Мож в нём и трабла...
~@ndrey~
aleks3591
Смотри реле и плату в монтажном блоке. У меня на новой такая же хрень была. Вскрытие показало, что хорошо окислились разъемы на реле и в ЧЯ, хотя машине было всего несколько месяцев.
aleks3591
мне тоже кажется, это. После мойки машины сразу началось . Сейчас реле выдернул,чтоб не срабатывал.Может оно крякнуло?
~@ndrey~
Попробуй поменять - может и поможет, тем более реле стоит не дорого, а начинать лучше с простого Smile
брат шумы
~@ndrey~ писал(а):

Смотри реле и плату в монтажном блоке. У меня на новой такая же хрень была. Вскрытие показало, что хорошо окислились разъемы на реле и в ЧЯ, хотя машине было всего несколько месяцев


тока две недели назад была такая же *****.днём прошёл порядочный дождь и вечером завожу машину,а дворники работают сами по себе в прерывестом режиме.открыл чёрный ящик,а там вода.решил перегнать машину в цех и пока перегонял,то сам по себе включился звуковой сигнал.пришлось снимать целиком монтажный блок.снял,разобрал,просушил компрессором,потом пропоял кое-какие контакты и залил всё сверху цапон лаком.сливы все в машине не забитые и вода уходит хорошо.когда поставил всё обратно,то кинул сверху на монтажный блок жесткий полиэтилен,чтоб вода сверху не попадала в чёрный ящик Smile
5703
брат шумы писал(а):

~@ndrey~ писал(а):

Смотри реле и плату в монтажном блоке. У меня на новой такая же хрень была. Вскрытие показало, что хорошо окислились разъемы на реле и в ЧЯ, хотя машине было всего несколько месяцев


тока две недели назад была такая же *****.днём прошёл порядочный дождь и вечером завожу машину,а дворники работают сами по себе в прерывестом режиме.открыл чёрный ящик,а там вода.решил перегнать машину в цех и пока перегонял,то сам по себе включился звуковой сигнал.пришлось снимать целиком монтажный блок.снял,разобрал,просушил компрессором,потом пропоял кое-какие контакты и залил всё сверху цапон лаком.сливы все в машине не забитые и вода уходит хорошо.когда поставил всё обратно,то кинул сверху на монтажный блок жесткий полиэтилен,чтоб вода сверху не попадала в чёрный ящик Smile



я дык поменял просто.. через день, после мойки двигателя..
dimas-papuas
После мойки машины стали срабатывать дворники при включении ближнего света, причина следующая:
Порвался пыльник на разъеме ЧЯ, тот, что сверху втыкается, он один там.
Снял, просушил, герметиком замазал, прошло.
алекс спб
на работе помыл керхером все под капотом и до кучи грязь отбил выше
и они таки заработали сами по пути домой
снял все реле и оставил на день греться под солнышком монтажный блок
глюк(а может фича?)ушел
5703
алекс спб писал(а):

на работе помыл керхером все под капотом и до кучи грязь отбил выше
и они таки заработали сами по пути домой
снял все реле и оставил на день греться под солнышком монтажный блок
глюк(а может фича?)ушел



и теперь там все зеленое
алекс спб
не присматривался,вроде также(лазил недавно сигнал отключать)
все работает

а с чего должно позеленеть?
5703
окисление.

Я вечером вымыл двигатель, заработали дворники, оставил сохнуть, утром тоже самое. Снял ЧЯ, разобрал, там все окислено. Чистить и ремонтировать не стал, поставил новый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы