Страница 1 из 1
Andy_C
Моторедуктор заслонки печки, двигается только при 2-х положениях регулятора температуры, либо минимум температуры, либо максимум. при других положениях заслонка не шевелится.

поменял датчик температуры салона, регулятор температуры печки и скорости вентилятора, резистор печки - ничего не изменилось.

Может кто сталкивался с такой проблемой?
Bossman
Да сталкивался и сталкиваюсь :-D
Andy_C
Bossman писал(а):

Да сталкивался и сталкиваюсь :-D



как решить?
Bossman
Да черт его маму разберёт Sad

Осталось моторедуктор только поменять, но он работает вроде.

Хотя догадываюсь, скорей резистор в печке.
Деревянный
А может обрыв проводов что от блока управления к датчику идут? Очень похоже на то!!!! В мурзилке так и написано сто если печка закрывает заслонку только на крайних положениях рукоятки, значит обрыв провода либо датчик неисправен!
zero_the_hero
Если не исправен датчик, или обрыв провода - контроллер при промежуточных положениях рукоятки задатчика температуры передвигает заслонку в промежуточные положения (теплее - холоднее, то есть как обычная печка). В крайних положениях задатчика сигнал с датчика температуры не учитывается (и его вентилятор, кстати, отключается), то есть заслонка открывается или закрывается полностью. Если в салоне тепло, то при любом промежуточном положении задатчика заслонка будет закрыта (холодный воздух, и так тепло - греть нечего), а в крайнем правом - откроется полностью. Попробуй отключить датчик температуры и покрутить рукоятку задатчика (при включеном зажигании). Если все нормально - ты услышишь кратковременное перемещение заслонки в промежуточные положения. Кстати, при выключеном вентиляторе (положение 0) САУО все равно отрабатывает перемещение заслонки, если зажигание включено.
Gloom
Andy_C
попробуй поправить разъемы сзади САУО. многим помогает.
Andy_C
что с датчиком, что без него, при включенном зажигании заслонка в промежуточные положения не двигается!
Провода уже вынимал - вставлял, смотрел контакты - чистые.

а где б мурзилку почитать про этот случай ?
JD
1. Разбери блок и прозвони контакты, может пайка отошла или еще че.
2. Проверь датчик положения заслонки.
GVG
Andy_C писал(а):

а где б мурзилку почитать про этот случай ?


Зачем? Найти такой же заведомо исправный САУО (взять у знакомых или в магазине под залог на 10 мин). Подключить его. Если изменений не будет - моторедуктор заслонки. На крайний случай зайти в наш FAQ и почитать FAQ по САУО
Andy_C
JD
2. это где такой датчик?
lado
90 процентов знаю, недавно сам бился.
ЭТО СДОХ ДАТЧИК! (представляет собой пленочный переменник, установленный на валу моторедуктора, и за время эксплуатации токопроводящий слой на нем стирается либо пленка продавливается, либо еще какая хрень. Причем сам моторчик моторедуктора остается работоспособным и заслонку двигает.

У меня печка старого образца
Моторедуктор с установленным на нем датчиком находится сбоку печки за шумкой мотора, слева (если стоять спереди машины) от тормозного вакуумника. Надо снимать жабо, дворники, половину шумки и отодвинуть вакуумник (достаточно из салона открутить головками 4 гайки на 13 крепление педали тормоза и не отсоединяя трубок, сдвинуть вакуумник, чтобы не мешался). Сам моторедуктор крепится 3-мя болтиками.
Засада в том, что отдельно резюк не продается, а моторедуктор в сборе нового образца у нас стоит до 700-от руб, а старого от 1300.
В результате менять не стал, может потом как-нибудь. Зимой экспуатирую мало, а промежуточные положения выставляю по слуху из крайних положений (6 секунд полный ход, соответственно - 3 половина).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы