Страница 1 из 1
Cerega
Мужики поменял сене собственными руками ГРМ и Ролик , тока вот такой вопрос у меня ...
Короче работает все ровно , но в мурзилке прочитал тока что , что ролик натягивают против часовой стрелки )))) , а я наоборот , чем грозит???? Расслабится что ли ремень потом??
Ultimateuse
Когда против, то ремень будет стремиться повернуть ролик по ходу вращения держащей ролик гайки. Т.е. узел будет самофиксироваться.
Тимыч
вотвот Smile
Еще помпу проверь Smile
Лежандр
Особо ничем не грозит, если гайка нормально затянута (но со всей дури не затягивать ни в коем разе, ось можно погнуть). С новыми ремнями и роликами другая беда - ролики обычно кривые и жрут край ремня с завидным аппетитом Laughing Поездишь недельку - сними кожух и посмотри Surprised
G-Unit
А я когда менял даж и не обратил внимание и ролик старый оставил!
SPGEAR
Лучше в обратную сторону затянуть,т.е против часово
ivanin
Вопрос в тему!!! Вчера подтягивал ремень грм, т.к мой на холодную сильно лупил по кожуху, подтянул чуть чуть, и помоему запела, то ли засуршала помпа, даже в салоне слышно. Решил отпустить чутка, помпа не шуршит, а с..а по кожуху стучит, не как не могу найти золотую середину. Понимаю что надо уже менять ремешок, пробег 50 тык, мож заодно помпу махнуть???? Какую брать помпу??
Синее небо звездное
G-Unit писал(а):

А я когда менял даж и не обратил внимание и ролик старый оставил!



во-во тоже на ролик и не смотрел,ремень не жрет и хорошо
Ultimateuse
Если помпа не течет - не трогай. Шуршать может и натяжной. У меня кожух давно снят для лучшей наглядности Wink.
Синее небо звездное
Ultimateuse
давно хотел спросить по поводу кожуха а пыль там грязь при снятом кужехе ремень не разлахмачивают,и как давно кожух снят?
VYtish
Приветствую!
Подскажите, а какие могут быть косвенные (визуальные, слуховые) признаки, что пора менять ремень ГРМ. И что свидетельствует, что ремень пришел в негодность (кроме обрыва). Спасибо.
Ultimateuse
Denis--Boris, года 4 так езжу, не лохматит 8). Чтобы от колес меньше грязи летело, поставил резиновые щитки в окна где рулевые тяги, в магазинах есть. Зимой перед радиатором грязеотталкиващий щиток, за решеткой. Судят обычно по наличию трещин между зубцами. Если появились - меняй не откладывая.
kot513
Ремень ГРМ на полторахе легко выхаживает полтинник. помпами мы работаем fenox, дешево и со вкусом, шуметь может и ролики и помпа Надо наставить на предположительно больной узел (например) монтировку и приложить ухо, гарантия-услышишь. Ремень (кроме выше сказанного) может ползти еще из-за гнутой шпильки ролика. Правельно с ориентироваться и подогнуть ее. Все пройдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы