Страница 1 из 3
Drew
Доброго всем!
Поиск не работает Sad
Посоветуйте оптимальные свечи из своего опыта для 21102. Бензин лью 92-й. Сейчас стоят НЖК-13. Год прошел. Думаю пора махнуть. И какой нормальный цвет должен быть?
frid
Энгельсские БОШ, за сто рублей. И господа, срок службы деталей авто измеряется не столько временем сколько пробегом. Ты может быть за год 10т.км накатал а я 100т.км. И что мне тоже раз в год свечи менять?
И про какой цвет спрашивается, цвет свечей после работы?

Последний раз редактировалось: frid (16 Май 2008 11:40), всего редактировалось 1 раз
Bobchinsky
Drew писал(а):

Год прошел


Надо не по году смотреть, а по пробегу, а так поиск рулит, обсасывалось стописят раз.
V1T
brisk за 120 после финвал за 250 небо и земля. Я за бриск
Drew
frid писал(а):

Энгельсские БОШ, за сто рублей. И господа, срок службы деталей авто измеряется не столько временем сколько пробегом. Ты может быть за год 10т.км накатал а я 100т.км. И что мне тоже раз в год свечи менять?
И про какой цвет спрашивается, цвет свечей после работы?


пробег за год 15 т. цвет после работы. киньте ссылу на обсуждения. поиск посылает в сад
Drew
V1T писал(а):

brisk за 120 после финвал за 250 небо и земля. Я за бриск


таки и бошш и бриск понятно, а маркировка то какая?
Bobchinsky
SClaus
На 700 км пробега то, что стояло с завода и называлось бриск было поменяно на :
Финвал FX-516 PRO трехэлектродные за 280 рублей (16 клапанов).
Сейчас пробег 10 тыс., свечи как новые, претензий к ним нет.
T&B
Bobchinsky писал(а):

Drew писал(а):

Год прошел


Надо не по году смотреть, а по пробегу...


только не по пробегу, а по количеству сожженого бензина. Smile

почему-то редко кто задумыватся, сколько мотор молотил в холостую в пробках в больших городах... если два часа толкаться на отрезке 1-2 километра, - пробег смешной, а жижи, фильтры и свечи "состарились" на столько же, на сколько они бы износились если проехать без остановки 20-30 км. разве это не надо учитывать? Smile
Gloom
T&B
это моточасы называется... Smile
но в наших условиях их замерять помоему проблематично.
но вот на меринах вродь, ТО именно по моточасам регламентируется.
Kirill111
А17ДВРМ производства БОШ-Приоритет :cool:
maksson
НЖК 13 полет нормальный.Кстати по поводу трехэлектродных бриск мой диагностик сказал, что нафиг они на наших тазах не нужны, двиг не под них заточен.Цвет в ФАКе смотри, свелые должны быть
romanoffff
статейка за рулем была,про свечи на1.5 16u,на первом месте ngk,я и сам на них ежу 3 года(2 комплекта)полет путевый,нагар светло коричневый должон быть,если говоришь как новые знач у тя обеднение идет.
B.black
Drew у тебя стоят хорошие свечи. если надумал поменять, ставь такие же.
Drew
bootblack писал(а):

Drew у тебя стоят хорошие свечи. если надумал поменять, ставь такие же.


Найти еще не подделку. Я в пару магазинов заходил и сразу в лоб продавцу вопрос про нжк. И как то вяло отвечают с намеком что сейчас нигде не купишь оригинал, в основном подделка. Вот и задумался. Confused
maksson
На сайте НЖК есть как отличить подделку
Drew
maksson писал(а):

На сайте НЖК есть как отличить подделку


спасибо, добрый человек 8-)
Bobchinsky
Drew
а ты коренной туляк? из какого района?
Drew
Bobchinsky писал(а):

Drew
а ты коренной туляк? из какого района?


не то что бы коренной Smile родители не тульские. сам в туле с рождения. центральный, автовокзал.
а дорог то в Туле не стало за последние несколько лет Sad
Glan
frid писал(а):

господа, срок службы деталей авто измеряется не столько временем сколько пробегом.


T&B писал(а):

только не по пробегу, а по количеству сожженого бензина


а я вот меняю или после пробега 10тык, или при первых передергах на хх Smile Последняя замена, показала что свечи за 10 км были как новые Smile
но все равно были заменены и положены на запас Smile
Я за
Kirill111 писал(а):

А17ДВРМ производства БОШ-Приоритет


и зиа БРИСК Smile

цена 100-120 и за те и за те
Штурмовик
цена за комплект? Или за штуку?
Gloom
Штурмовик
комплект... Smile
Eremas
Сам не юзал но грамотный электронщик посоветовал БОШ-Приоритет(занимается диагностикой и сам ставит именно такие), за НЖК сказал что оригинал стоит дорого и врядли где найдешь
B.black
Eremas писал(а):

за НЖК сказал что оригинал стоит дорого и врядли где найдешь


ты про эти говоришь? так вот они у нас стоят 200р.за комплект. а с платиновым питачком свечи цена за штуку переваливает.

за рулем. июль 2006г.
Vlad B
romanoffff писал(а):

нагар светло коричневый должон быть,если говоришь как новые знач у тя обеднение идет.



Бред.

Drew писал(а):

Вот и задумался.



Зато есть настоящие Denso Q20PR-U #4. Супер свечи, ваще наверно год не смотрел на них, потом для теста в начале зимы вкрутил АУ14ДВРМ, так на них и езжу до сих пор, изолятор - девственно белый! 8-)

Кстати уже 25тыс с опорами АСОМИ и аммортами Сакс адвантаж, полет нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы