Страница 1 из 2
Dranik
Тут встал вопрос о замене термоса поэтому хочу сразу зделать по этой части вот и думаю поменять кран печки на керамику, кран стоит родной пробег 16000км стоит ли его менять на керамику или он ещё походит , ???и у кого сколько он ходил кран стоковый???
WhiZ
керамика по надежнее, если у тебя стоковый кран не сопливит, то имхо оставь как есть.
LcL
Стоковые запчасти лучше не менять, пока работают как надо.

Кран печки тем-более.

P.S. Советую на стоянке оставлять его открытым, чтобы, если закиснет так, можно было согреться.
На своем опыте убедился, как плохо, когда кран сутра не открывается, и приходится ехать на работу в +5 по цельсию в салоне. Заболел после этого, естесственно.
rg-45
решил вопрос кардинально;скинул тягу троса управления краном,оставив в открытом положении.температуру регулирую только заслонкой,стало намного прогнозируемей и практически независит от обормотов.
WhiZ
rg-45 писал(а):

скинул тягу троса управления краном


тоже думаю так делать. надо кран печки менять, всё никак руки не дойдут Sad
Горын
А торпеда от этого еще больше негрееться? Мафону наверно не по себе будет с печкой под жопой...
Shtorm
Не мешай машине ездить Smile

Оставь пока все в порядке....
Лежандр
Не надо трогать кран, пока не потек. Мой уже 150 тык отьездил и живехонек, только я его почем зря не крутил.А перед прошедшей зимой вкрячил дополнительную помпу от Газели в печку, и заодно тягу с крана скинул и регулировал только заслонкой. На лето достал трос и закрыл кран. 8-)
rg-45
Горын писал(а):

Мафону наверно не по себе будет с печкой под жопой...

зимой печку тоже неюзать,чтоб мафону комфортней было? Very Happy
Горын писал(а):

А торпеда от этого еще больше негрееться?

доп изоляций нет,посему незаметно,но мысля вкарячить кран под капот была
LcL
Горын писал(а):

А торпеда от этого еще больше негрееться? Мафону наверно не по себе будет с печкой под жопой...



Ой, не по себе!
Убил так за 3 года магнитолку Sony на прошлом авто (21043). Кнопочки на панели стали срабатывать 1 раз из 3-х... Разобрал панель - там много чего поплавилось от жары...
-=Worm=-
Dranik
если не течёт, то можно оставить. Менять только на керамику.
Dranik писал(а):

и у кого сколько он ходил кран стоковый???


тёк с новья что на 9ке что на 15ке.
Boor
...из личного опыта...потёк стоковый кран...поставил курамику...всё отлично...поменял машину...стоит сктоковый, если протечёт поставлю вентил под капотом как на отоплении дома...ВТОРОЙ РАЗ ТРАТИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА СБОРКУ И РАЗБОРКУ САЛОНА НЕХОЧУ...ОНО ТОГО НЕ СТОИТ...
-=Worm=-
Boor писал(а):

ВТОРОЙ РАЗ ТРАТИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА СБОРКУ И РАЗБОРКУ САЛОНА НЕХОЧУ...ОНО ТОГО НЕ СТОИТ...


Делов на пол часа с перекуром, зачем салон-то разбирать.
Dimok
-=Worm=- писал(а):

Boor писал(а):

ВТОРОЙ РАЗ ТРАТИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА СБОРКУ И РАЗБОРКУ САЛОНА НЕХОЧУ...ОНО ТОГО НЕ СТОИТ...


Делов на пол часа с перекуром, зачем салон-то разбирать.


А вод не скажи полчаса .
Если Адин меняешь то все 1,5. да и закиснуть и сорвана быть резьба на болтах. А ты попробуй один прокладку крана которая под капотом находится. одень на не прикрученный кран. мне пришлось изобретать вод такую конструкцию когда менял при проклейки М.ш.
-=Worm=-
Dimok писал(а):

А вод не скажи полчаса


мне хватило Smile
Dimok писал(а):

Если Адин меняешь


мИнял Адин.
Dimok писал(а):

А ты попробуй один прокладку крана которая под капотом находится. одень на не прикрученный кран.


делал из ямы всё без проблем.
Горын
Тока прочитал тему эту, как у меня тоже потек нехороший человек. Хотя мож и раньше тек, т.к. шумка пропитана насквозь вся - уже выкинута.

Ребят, подскажите последовательность работы. Снять бороду полюбому - 3 винта открутить не проблема. А дальше?

И какой производитель выбрать? Или керамику только одна контора делает?

З.Ы. В сервсие 500р запросили, ахренеть. Confused
WhiZ
Горын
500р за что?за замену?так это нормально еще, мне за 800 предложили.хотя наверно надо было сказать что пол уже разобран=)
Горын
WhiZ, за замену. Но при стоимости крана в 100-150 платить 500 за замену как то нецелесообразно. 200-300 еще б подумал. к тому же люди пишут что поменять одному можно за час-два... 8-)
Горын
Узнал щас че есть в наличии: Наш родной ульяновский Very Happy "Шанс плюс" керамический 150р, есть какой то украинский 180р. А есть ДААЗ шаровый за 175, грят лучше керамики...
rg-45
Горын писал(а):

шаровый

вопщето странно.шаровый кран предназначен для работы в двух положениях;открыто-закрыто.
LcL
Мне поменяли за 500 р (это дешево), ничего не разбирая в салоне (даже бороду не снимал), за 1,5 часа с перекурами. Панель низкая.

Затраты:

250 р. - шаровый краник (пришлось поискать на рынке),
170 р. - комплект патрубков с хомутами,
260 р. - 5 л. тосола,
500 р. - работа
-------------------------------
Итого: 1180 р.

Последний раз редактировалось: LcL (30 Июня 2008 12:15), всего редактировалось 1 раз
WhiZ
Горын
да я вот тоже думаю сам поменять. токо надо время выбрать.
rg-45
а можно поподробнее про шаровый для личного опыта?=)
Горын
LcL, вот видишь, тебе за 500 еще кучу чего сделали, а мне тока кранник.

Посмотрел ща мануал, решил сам менять. Там не так все сложно. Smile
1. Снимаем бороду, снимаем трос с крана.
2. Откручиваем патрубки с моторного отсека и сливаем ОЖ с печки. Патрубок затыкаем чтоб не лилась ОЖ с блока.
3. откручиваем патрубки со стороны салона.
4. потом 2 гайки крепления со стороны мотора.

Вроде все - кран в руках, собирать в обратной последовательности... 8-)

Единственное ямы нет, думаю поддомкратить...
Горын
Купил за 150 ульяновский керамический. На днях надо сосредоточиться... Smile

Камрады! Что скажите на счет последовательности смены? Ничего не упустил? Какие подводные камни могут быть?
SoftFelix
Горын писал(а):

Камрады! Что скажите на счет последовательности смены? Ничего не упустил? Какие подводные камни могут быть?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182501&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154426&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153145&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы