Страница 1 из 1
Shreki
Добрый день!

Прошу помощи, поскольку в форуме подходящего не нашел.
Дело вот в чем: когда машина (ВАЗ 21099i двиг 2111) прогрета до 90-95 градусов, повернув ключ в положение "СТАРТЕР", машина не подает признаков жизни (нет никаких щелчков, полная тишина. стартер даже не пытается что то сделать, бензин, правда, во время тестирования подкачивается). При этом все тестирование системы происходит обычным порядком. В течение 30 минут курим бамбук и, когда температура двигателя становится порядка 50-70 градусов, пытаемся завести - и все ОК. И так по циклу: завелись -> прогрелись -> покатались -> заглохли -> покурили -> поехали.

Стартер снимал: осмотр показал, что все в порядке, повреждений и обуглившихся проводов нет. Заменил щетки. Втягивающее проверили в магазине, сказали, что все ОК. В электрической цепи, идущей на стартер заменил реле, провода очистил.

Раньше таких проблем не было, заводился и перегретый (120 градусов). Проблема не в бензине, т.к. отъездил на нем 100 км, заправка проверенная. В чем глюк? Помогите!! Sad
Kostyan98
посмотри главное реле впрыска и сигналку. Может реле сигнализации нагревается и глючит.
J_rockiN
Shreki, попробуй включить зажигание при проблемной температуре и кинуть с аккума проводом плюс на клемму втягивающего реле. Или еще можно снять провод с втягивающего и подключить к нему лампочку, потом ключ в положение СТАРТЕР.
Напиши, какой будет результат.
Shreki
Ребята, спасибо за содействие!
to Kostyan98: на реле сигнализации я думал, но пока не нашел его. вскрыл место, где главный модуль сигналки, там два предохранителя, они ок. нашел рукой (вроде 3) релюхи, но снять не удалось пока. как узнать какое куда, хз, да и какие вообще (одно точно на замок багажника, сказал старый хозяин). Главное реле впрыска располагается в маленькой полочке под журнальной полкой над ногами пассажира? (у меня ВП) ??
to J_rockiN: Идея интересная. Попробовать можно, но:
1) на втягивающем три контакта: два под болт, один красный проводок. Я так понял, что лампочку на этот красный проводок и корпус?
2) если кидать провод с аккумулятора на клемму втягивающего (вместо красного провода (?): а не @@@нет ???? страшно просто
Rover_61reg

Там провод толстый - на нём и есть всегда + от АБ.
Другой, который потоньше - провод на втягивающее. Что за третий провод - я ХЗ. На новых машинках его нет, как и реле стартера (5).
В сигналке может стоять внутреннее реле блокировки стартера (обычно 2 толстых провода, уходящих в монтаж), но установщики сиг себя не утруждают и режет провод на стартер в районе замка зажигания или реле (5).
Кстати если довольно толстой отвёрткой закоротить толстые контакты на стартере, то он закрутится. НО вариант с лампочкой лучше....
J_rockiN
Shreki писал(а):

1) на втягивающем три контакта: два под болт, один красный проводок. Я так понял, что лампочку на этот красный проводок и корпус?


Два под болт - их и замыкает втягивающее реле. Лампочку - к красному проводу с клеммой мама.

Shreki писал(а):

2) если кидать провод с аккумулятора на клемму втягивающего (вместо красного провода (?): а не @@@нет ???? страшно просто


Ничего страшного не будет. Только машину на нейтралку поставь.

ЗЫ Форум глючил, раньше ответить е мог...
Shreki
Попробовал лампочку, работает зараза!
Пришлось опять разбирать стартер. Принес в магазин втягивающее - все работает. Спросил у тамошних "КОНСУЛЬТАНТОВ", они разводят руками, посоветовали не париться и заменить втягивающее... Гарантию на возврат денег при этом дают на втягивающее, которое не установлено на машине. Жмоты.... При этом ценник лежал на 640 рэ, а мне объявили 720. Переоценка видите ли..
Седня будем ставить... Посмотрим, шо будет...
Shreki
Отчет:
проверил все релюшки, распотронив полторпеды. Все, ок. Взял в магазине новое втягивающее, подешевле. Болгарское. Вроде работает. Недостаток тока один - на реле красный провод очень близко с проводом от аккумулятора.
Появилась новая проблема: снял стартер и не обнаружил на его якоре ограничитель - похоже слетел и попал в двигатель. Это страшно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы